Страница 101 из 234 ПерваяПервая ... 99 100 101 102 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2337
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19743
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    привозят из Праги по 400 фото костелов и мостов...
    Есть в мыслях поехать в Прагу. Третий раз. Странный феномен - есть места, которые затягивают. О которых помнишь, и возвращаешься туда при первой возможности. Прага - одно из таких мест. Выбирали из многого, поскольку много, где не были. Но как-то сошлось, что при теперешних курсах, готовы потратиться с радостью только на нее. Остальное, может быть, и по незнанию, кажется при таких ценах совсем несимпатичным.

...Думаю, причин, почему люди покупают себе что-то где-то, чтобы там жить временами, или отдыхать, множество и у каждого свои. Кого-то климат родины перестал радовать, кому-то понты, кому-то хочется своих старых и малых отправить в хорошее место на теплый период времени. Кто-то просто выбирает себе пейзаж за окном, глядя на который он отдыхает.
    Дачу на Селигере, которую очень хочу, но... (это ладно...), если бы купила бы, то... из-за вас Из-за тех, кто все эти годы составлял мне компанию. Потому что тот образ жизни, который мы ведем, приезжая на Селигер, - это самое подходящее для меня времяпрепровождение. Чтобы были рядом люди, которым ты доверяешь, которым ты рада в любое время суток, которых ты понимаешь, и которые понимают и принимают тебя. И потому, что интересно, как вы все живете, как дети растут, что в вашей жизни происходит...
    Потому что мне комфортно в небольшом городе, чей вид, несмотря на не самые лучшие времена, приятен. Потому что мне нравится озеро, которое есть стихия и мощь. Потому что здесь есть природа, которую я люблю и понимаю, и которая дарит мне радости, которых я лишена в мегаполисе.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Муза
  3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4902
    Интересно, когда немцы и поляки будут покупать у нас квартиры в Крыму?
    Ответить Ответить

4. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    VIA, На счетполяков - не знаю, а вот по поводу немцев - они вообще то много ли покупают недвижимости за пределами своей неметчины? Ездят отдыхать - да многие и часто, а вот так, чтобы в свой дом и уж тем более в квартиру? Сомнения меня берут. Какой резон? налоги платить другому государству? Что Ваши подружки из оттуда говорят?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

5. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    И вообще, мне думается, это наши воры и бандиты всех мастей и рангов, в лихие 90-е начали массово увозить награбленное в заграницу и вкладывать в тамошнюю недвижимость. Это такая свобода - по-нуворишевски. Ну а дурной пример , как известно, заразителен. У него есть, а я что, хуже? Видела я таких на Кипре портретов времени. Не хотела бы я с ними в одном ряду оказаться, каленкор не тот
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4902
    ЛенаО, немцы (бывш.турки) покупают недвижимость в Алании, в Болгарии, в Испании. Но КМК не очень много. Мой знакомые еще до этого не дошли. В самой Германии всего 50% немцев имеют иммобиле в собственности, а остальные и не стремятся.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: ЛенаО
  8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5466
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Интересно, когда немцы и поляки будут покупать у нас квартиры в Крыму?
    Пока что это "оккупированная территория". Под санкциями.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Будете проездом в Болгарии и захочется пить - рекомендую это:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050732.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	28150
    Пути Господни неисповедимы
    Ответить Ответить

10. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Миша1973, ракию 63 я тоже оценил, кстати.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Миша1973
  12. Да, эти напитки неплохие. И, наверное, после них у россиян сносит резьбу и они раскупают недвижимость. На лето прошлого года нами было выкуплено триста с лишним к. объектов. На начало апреля этого года уже 420к. По их данным...
    В самолетах туда и обратно "треск" в основном об этом - кто, где, зачем и почем. Весна?
    Ответить Ответить

13. Рука перестала болеть. Можно теперь рассказать про маленькое мое приключение, в которое я попал пару недель назад в любимой мною Болгарии. Приехал я туда с друзьями по делам. За неделю намеченное сделали. Все вернулись домой, а я остался еще на 4 дня, что бы заняться тем, что я люблю - побыть один. Там с этим хорошо получается. Главное телефон отключить. Номер снят, машина уже арендована... Погулял по старому Несебру. Город призрак - ни туристов, ни жителей. Со всех сторон холодный ветер. Встретился крупный рыжий и лохматый пес. Поделился с ним своими бутербродами и напоил водой с ладони. Так он со мной все время и гулял. Интересно летом вспомнит меня? Вообще-то я хотел о другом. А другое было так: следующие дни посвятил скалистым берегам. Ехал от Бургаса на юг и останавливался там где скалистые берега и никого нет. И с одной такой скалы пониже увидел, что среди коричневых кустов, площадью так соток 50 -70, как будто бы лежит светлая оконная рама. Хм? Я и полез туда. Х.з. зачем. Кусты с колючками, по пояс, расхмурячил штанины, искололся. Но! Когда подошел к "раме", увидел, что это и не рама вовсе, а обетонированная щель метр на полтора с бетонными ступенями круто вниз, так, что спускаясь и нагибаться не надо. Я и спустился. Спустился, отступил на шаг вправо, постоял, чтобы глаза после солнца к темноте привыкли. Привыкли. Слева темный тоннель, справа темный тоннель, только вдалеке чуть-чуть свет сверху пробивается. Чуть дальше от меня на боку стоит ящик без крышки. Да, забыл сказать, следов недавнего пребывания человеков нет. Ни росписи на сттенах, ни следов на пыльном бетонном полу. Потер ладонью пыль на ящике. Опа!!! Вполне различимый орел вермахта, немного текста и дата: 1938!!!
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Анатолий, Мелкая, Я and Я
Страница 101 из 234 ПерваяПервая ... 99 100 101 102 103 ... ПоследняяПоследняя