Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42
  1. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    я сегодня тетке в сбербанке смайлик поставил... у них теперь кнопочки для принятия от граждан оценок работы сотрудников... и ведь действительно раньше были грымзы, а теперь женщины...
    А эта кнопочка в сбербанке какого города? Неужели в Осташкове?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5466
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    А эта кнопочка в сбербанке какого города? Неужели в Осташкове?
    Москва
    jedem das seine
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    О пользе ТСЖ.

Давеча надо было кран на вводе поменять, оставил заявку, позвонил сантехнику, он говорит, давай часа в 4, народа меньше будет. Ок, к 4 часам он воду отключил, кран поменял, воду включил. В банк идти не пришлось, купюра номиналом 500 у меня была.
    Примерно так же с управляющей компанией, если она работает. В пятницу зашёл, две строчки в заявлении написал, там же, через терминал, квитанцию оплатил. В понедельник утром сантехник всё перекрыл, поменял, открыл обратно и проверил. Два раза позвонили, переспросили, когда удобнее.
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4903
    Побольше бы таких примеров !
    Ответить Ответить

5. Вот бы нам так, задолбал этот ДЕЗ. А ко мне сантехник на отключение на 2 часа опоздал, мой мастер просто так сидел ждал, хорошо хоть дополнительно не выкатил счет. Диспетчера - хамки.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    И вот вопрос - ну когда же у нас
    Есть на западе Москвы интересное заведение: "многофункциональный центр предоставления государственных услуг". Там и паспортный стол, в числе прочего. Выглядит он - моё почтение. И тебе электрическая очередь, и окошек штук пятнадцать. В большинстве из них даже работают сотрудники заведения, ведут приём граждан. В наличии также скамеечки, куда можно присесть в ожидании подходящей электро-очереди. Помещение светлое, выглядит пристойно.

Как известно, для того, чтобы совершить некое таинство в отношении места своей регистрации, необходимо как подтянуть всех заинтересованных лиц, так и быть при документах. Если с первым всё логично и понятно, то вот с документами самое интересное. Внимание: КАЖДОЕ рабочее место за стеклом оборудовано неслабым таким копировальным аппаратом. Я в них не специалист, но серьёзные размеры аппаратов, наличие на них всякого рода дисплеев и прочих причиндалов, как бы намекают, что это нормальная такая техника, не для дома.

Ну а дальше, кто первый догадается, какую фразу скажет вершитель судеб за окошком? Правильно:

- Вам нужно сделать ксерокопии вот этого, этого и вот этого с двух сторон.
    - А этого?
    - И этого тоже. Само собой. Две. С обеих сторон.

Тут ты такой как бы скромненько спрашиваешь, а почему, мол, на вот этой волшебной машине нельзя это сделать прямо сейчас. На что тебе сообщают: "А она не работает". Тут уже становится интересно, ты просишь деталей. И выясняешь, что не работает вообще ни у кого. Из пятнадцати. И в других отделах тоже. А сделать копии можно во втором кабинете на первом этаже. Идёшь туда, там разумеется очередь. Уже никакая не электрическая - привычная. Ну и выясняется, что во втором кабинете казённого заведения расположилось некое ООО "Ссаные веники", обладатель аж двух копировальных аппаратов, которые в полном здравии. Которое готово решить ровным счётом все твои проблемы всего за 15р. за страницу. Простите - без чека.

Что чувствуешь при этом? Наверное, разочарование. И тебе специально выделенный сотрудник при входе, который поможет сориентироваться в этом улье; за специальной стоечкой, кстати. И тоже при копировальном аппарате. И тебе скорость приёма граждан, и порядок с электронной очередью. Ты уже было даже поверил во что-то хорошее. И тут тебя отправляют во второй кабинет решать катастрофически важный вопрос: делать копии документов. И вот глядя на всё это, понимаешь, что кто-то, скорее всего не один, движимый лучшими мотивами, сумел провернуть чиновничий механизм и создать вот такой центр, который по сути своей очень неплох. Но при этом нашлась какая-то тварь из прихлебателей среднего звена, решившая закрысить расходные материалы и сводящая на нет усилия большого количества людей. Жаль.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: MARTIN2, SM, Snacke, Анатолий, ЕленаМ., Макс90
  8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19743
    Слушайте, а зачем ребенку вообще эта самая печать о гражданстве для поездки на Украину? Или за последние год-два что-то изменилось? Три года назад мы ездили на поезде с подружками, с нами была беспаспортная на тот момент дочка одной из них. Ничего, кроме российских паспортов и ее свидетельства о рождении было не нужно. И сейчас, в марте ездили (уже мы взрослые) - российский паспорт вполне пригоден для поездки на Украину. Ничего, кроме бумажки, в которой я написала, что еду отдыхать (даже не нужен точный адрес, только город, куда направляемся).
    По-моему, некомпетентность наших чиновников растет день ото дня. Это печально.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Принадлежность к гражданству нужна. Законы поменялись.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19743
    VIA, детям? А что, разве в свидетельстве о рождении не указано, что ребенок - гражданин РФ? Это ж его официальный документ.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Неа, не указано. Только место рождения и дата рождения. И при получении паспорта в 14, 16 лет (в зависимости от страны) ребенок может изменить гражданство согласно гражданству отца или матери.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя