Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
  1. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780

Angry Бюрократизм и тупизм наших чиновников и бюджетников

Накипело... видно день сегодня не задался...

1) утро - везу жену с ребенком в поликлинику детскую в другом районе - к которой прикреплен наш будущий садик - надо просто прикрепиться к поликлинике... Предварительно жена туда позвонила и ей сказали - приезжайте в любое время - привез ее и поехал на работу - звонит - прикрепить к поликлинике может только глав врач - а он на совещании и неизвестно когда будет - и вообще приемное время понедельник.... Ну вот почему нельзя это сказать по телефону? нахрен надо тащиться куда то впустую? Ладно - продолжаем...

2) Садится на автобус - едет в другой район - где уже я прописан и ребенок, чтобы ребенку поставили штамп о гражданстве - собираемся в Крым и решили документы подготовить. Вчера она уже ездила - но без копий документов ей ничего не сделали, а в салоне рядом ксерокс не работал (ну я на работе на всякий случай по 10 копий всех документов ей сделал) - приезжает - начальник который ставит печать - НА СОВЕЩАНИИ Прямо день совещаний во вторник в Москве.. будет в 11... погуляла с ребенком.. дождалась. А ей в ответ - мы гражданство не ставим - для поездки в Украину, Беларусь и т.д. ребенку нужно оформлять ЗАГРАНПАСПОРТ - и ВЗРОСЛЫМ тоже - мне то в принципе не страшно - паспорта есть - но вот мои родители с нами тоже хотели туда мотануть - да и вообще не требуется ведь загранпаспорт для этих границ. Ну бодалась бодалась - нервы портила - в конце все таки решилось, что можно и без паспорта, но лучше его оформить - ведь всего 3 дня оформляется.... Выбила она эту несчастную печать о гражданстве...

И вот вопрос - ну когда же у нас в стране будет хоть какой то порядок с бюджетными организациями и с чиновниками? ну почему надо по 20 раз ездить и возить разные бумажки? Почему нельзя поставить в такие места ксероксы платные с автоматическим приемом денег и терминалы по оплате квитанций? Почему нельзя повесить информацию о том какие документы необходимы? почему в отделения в разных районах требуется разные комплекты документов?

неужели надо постоянно писать жалобы в вышестоящие инстанции, иначе ничего не добьешься.... И что то последнее время такого маразма все больше и больше.... Может это начало лета так действует на людей?
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

2. Москва
    Благодарностей: 6411
    В Москве недавно открылся Центр, где делают загранпаспорта всем гражданам России не зависимо от места их регистрации, он находится или на ул. Новослободская или в том районе... прочитала это в газете...
    А вообще, не переживайте так, принимайте как данность...в одной и той же конторе в двух разных окнах вам могут дать два разных ответа, никто ни за что не отвечает...Писать жалобу можно и нужно, но ответ придет через месяц, он может быть очень длинным и совсем не про то, на что вы жаловались... читать его будет только время терять, потому что это ни о чем...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4903
    Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    почему в отделения в разных районах требуется разные комплекты документов?
    Я больше скажу: в нашем университете в разных отделах, департаментах запрашивают разный пакет документов для поступления. Слишком много отделов.
    Написала жалобу ректору.
    Ответить Ответить

4. Чтобы подать заявку на отключение горячей воды для ремонта на 1 час, мне пришлось побывать в 3-х разных адресах в своем районе плюс в банке, причем в 2-х адресах по 2 раза. Потрачено несколько рабочих часов, не считая нервов.

Служба одного окна, интернет-заявка? Не, не слышали.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

5. странно... по-моему они (чиновники) лапшу вешают - относительно загранпаспорта для ребенка для СНГ. Ну для Украины -точно. Достаточно гербовой бумажки, где подтверждается гражданство, который одному из родителей вклеивают в паспорт. По крайней мере, я делал именно так. А загранпаспорт дочке оформлял уже позже, до этого просто она была вписана в мой загранпасорт и загранпаспорт жены. И никаких проблем на границе не было. Какой-то идиотизм, в самом деле.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Human
  7. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Украинский и белорусский паспортный контроль с российским паспортом легко. На Украине заполняешь маленький такой квиточек - миграционная карта называется, а в Беларуси и этого нет.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    Чтобы подать заявку на отключение горячей воды для ремонта на 1 час, мне пришлось побывать в 3-х разных адресах в своем районе плюс в банке, причем в 2-х адресах по 2 раза. Потрачено несколько рабочих часов, не считая нервов.

Служба одного окна, интернет-заявка? Не, не слышали.
    О пользе ТСЖ.

Давеча надо было кран на вводе поменять, оставил заявку, позвонил сантехнику, он говорит, давай часа в 4, народа меньше будет. Ок, к 4 часам он воду отключил, кран поменял, воду включил. В банк идти не пришлось, купюра номиналом 500 у меня была.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5466
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Давеча надо было кран на вводе поменять, оставил заявку, позвонил сантехнику, он говорит, давай часа в 4, народа меньше будет. Ок, к 4 часам он воду отключил, кран поменял, воду включил. В банк идти не пришлось, купюра номиналом 500 у меня была.
    угу, у нас такая ж система... причем всю дорогу
    jedem das seine
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4488
    Общаясь с разными госучреждениями как гражданин я сразу настраиваюсь на разговор с кретинами и сумасшедшими, которым все равно, кроме стрелки на часах их ничего не колышет. И... помогает сберечь нервы, а если получается исключение из правил - то это даже приятно.
    +
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Snacke
  12. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5466
    я сегодня тетке в сбербанке смайлик поставил... у них теперь кнопочки для принятия от граждан оценок работы сотрудников... и ведь действительно раньше были грымзы, а теперь женщины...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя