Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Как Вы относитесь к решению ограничения продажи алкоголя с 14 до 22 часов

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хорошее решение

7 28.00%
  • Плохое решение

9 36.00%
  • Мне все равно.

9 36.00%
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4731

14-22

Был в Тульской области. Поехал в магазин за продуктами, хотел взять бутылку пива. Ан нет. Приказом губернатора продажа любого алкоголя в области ограничена временем с 14 до 22 часов с 1 июня 2013. Самое смешное, что продавщица отдела все равно на месте,обалдела от безделья.

Но, может быть, это правильное решение?
    +

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Курить я буду, но пить не брошу.

Шутка.

Как известно, строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения, местные как покупали так и продолжают, а Гари вот пострадал.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Макс90, что-то я не видел там ни одного местного. Обычно с утра сидят у магазина, пиво пьют. А тут - нет никого.
    +

4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Не палятся. Гари, ну хорош, алкоголь можно легко купить во время запрета, , чужим, правда, это сделать тяжеловато, но можно.

По сути - не знаю, хорошо это или плохо.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Макс90, Вы сами покупали алкоголь во время запрета? Лично никому из моих знакомых это не удавалось, даже через знакомых в магазине. Можно открыть подпольную лавочку для своих синяков и продавать из под полы купленную официально водку в два раза дороже... но это все же для определенной категории граждан.
    +

6. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Да, я покупал, в магазинчике на углу, правда, довольно давно.

7. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 320
    Gary я покупал в минимаркете "шаговой доступности" около дома.Мою рожу там помнят.Продали ночью бутылку вина.
    Синяки в два раза дороже не покупают.Они покупают в два раза дешевле.Водка безакцизная левая из солнечной Осетии скорее всего.Страшно далеки вы от народа.По той же причине пиво тульским синякам не интересно.Это дорого.Проше купить разбавленный спирт на точке.Продается круглосуточно.

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5673
    наверное по фигу, а, может быть, даже хорошо в глобальном смысле, но проголосовал за "плохо", т.к. лично мне неудобно покупать продукты утром, скажем для субботнего прихода гостей, а алкоголь после 14...?! тем более, что делаю я это в metro...

игра в "здоровье нации" должна быть разумной...

p.s. магаз у метро свободно торгует пивом после 2300, причем в открытую - через большие витражи прохожим все это прекрасно видно...
    а уж за 101 километром...
    Гари, вы б это... очки бы сняли да ватничек плохенький накинули что ли
    jedem das seine

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, эту историю, что не надо заниматься антиалкогольными мерами я слышал и при Горбачеве. Страшно далекие от народа либеральные очкарики вовсю писали, что ограничения не нужны, т.к. алкоголь можно купить и таксистов, у бабы Кати или пить денатурат.

Возможно, это так. И очереди за 2 бутылками выглядели отвратительно. Но все же в 1986-1987 году люди стали меньше пить и это было заметно. И не только мне. Правда, потом все перевернули и Егора Кузьмича обвинили в том, что СССР распался из-за антиалкогольной компании. Некоторые кретины верили.

Лично я то, что с утра у магазина не распивают алкоголь в конечном итоге отношусь положительно. Это не решит проблему полностью, но и играть в игру: "Ничего не поделаешь" или же "Любое действие власти является негативным" лично мне давно надоело.

Уже писал. Бизнес-тренинг. Именитый дядя учит.

"-В чем основная задача руководителя?"
    Менеджеры высшего звена начинают что-то блеять про цели, управление, организацию, контроль...
    "Неверно! Основная задача руководителя - обеспечение выполнения задач, поставленных вышестоящим руководителем."

Или же:

"- Рядовой Гамп, в чем цель Вашего пребывания в армии?"
    "- Чтобы выполнять Ваши приказы, сэр!"

А с нашим нигизилмом (который называется "думающие") до этого далеко.

"А холопы затем и свергали царя,
    Чтобы ездить по встречке, ментов костеря" (Т. Шаов)

Распалась связь времен...
    +

10. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Может быть не во время горбачевской антиалкогольной кампании народ пьяными на улице валялся (чего, кстати, я сейчас не наблюдаю)? А очереди в винный и все происходящее в них?

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя