Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 148
  1. Цитата Сообщение от Oseckaya Посмотреть сообщение
    на Ленинский проспект возле магазинов «Торг» и бывший «Уют»... на незаметно спиленные голубые ели за дедушкой Лениным; на то еще обратите внимание, что в Микрорайоне спилили деревья, чтобы был виден магазин ПИВКО, который, видимо, оголен исключительно для того, чтобы, проходя мимо не забыть напиться;
    По этим пунктам:
    - вы же сами видели, какие деревья стояли у названных магазинов - это более угроза, чем украшение города. Помните, как в прошлом году завалилось дерево при урагане на дом по ул.Володарского? Посадка тополей - это было головотяпство. Теперь большие деньги нужны, чтобы их убрать.
    P.S. Хотя было бы неплохо посадить там теперь сирень какую или жасмин...

- про голубые ели был разговор, помнится, прежде чем их спилить. Там уже одно название осталось от них. Как уже говорилось, деревья требуют ухода, да и сажать их надо с умом, по правилам.

- можно что угодно говорить про магазин, но нельзя не заметить, что заросли деревьев напрочь заслоняют белый свет для жильцов квартир, которые в данном случае еще и на север окнами выходят. Мне интересно было бы услышать мнение самих квартиросъемщиков, лучше или хуже им стало.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Это более к вопросу о том, чем думали планировщики-застройщики микрорайона, когда создали благоприятные условия для таких ураганов. Кустиками-деревьями это уже не исправить.
    Внутридворовых дорог - нет, Дворников - нет, Детских площадок - нет. Вот и песчаные бури...
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: buyan
  4. Мне очень стыдно за нашу администрацию, которая совсем, повторяю- совсем не следит за посадками. Можно же было посадить кусты и подрезать, и даже деревья с опиленными макушками выглядят лучше, чем разбаханные, шатающиеся ветки.
    Парк вообще стремно выглядит, не тропинок, не насаждений, всё как то очень банально.
    Кто за это отвечает- тому большой позор!!!
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: buyan
  6. Почитав некоторые отклики на мою тему, я теперь понимаю почему в городе творится такое безобразие и становится ясно кому будущее поколение сможет сказать спасибо за уродливый город Осташков. Спилил - ПОСАДИ!!! Неужели это так трудно понять?
    Ответить Ответить

7. Около магазина Пивко спилили брёд - туда ему и дорога (тля, паутины, мрачные тени и невысыхающие лужи под ними бр-р-р... ). Природоохранной прокуратурой по данному случаю была проведена проверка - нарушений нет, кустарник был выпилен с разрешения отдела благоустройства.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: buyan, Shkoladosaaf, Михаил П
  9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5466
    подтверждаю в микрорайоне у д.1 была годами непросыхающая лужа, грязь, мухи, комары и прочее...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: buyan, Shkoladosaaf, Михаил П
  11. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    Oseckaya, Я тоже повторюсь в очередной раз, сажать нужно но не бездумно, как это было сделано с тополями возле дорог. Теперь это настоящий бич города при ураганах,у них тяжелый массивный ствол, огромная крона создающая огромное сопротивление ветру, корни идут по поверхности поэтому они так легко заваливаюся. Хорошо помню прошлогодний ураган, застал меня врасплох, деревья падали на крыши, дороги, автомобили, линии электропередач. Тимофеевская ул. и Рябочкина были местами полностью перекрыты, пожарные машины МЧС затем их расстаскивали.
    Я вижу ваше стремление к красоте, смотрел ваш фотоальбом "Осташков какой он для меня есть" очень замечательный, приятно честное слово. Умение видеть в обыденном прекрасное не каждому дано, как говорится "Лишь светлому взгляду откроется сих сооружений некий смысл, и подумать только какая красота"(А.Вульфов). Но лично я не вижу в городе проблемы запустынивания, я уже это доказал вам тут. Даже ваше фото на аватаре тоже об этом говорит. Только там где ведется жестокая борьба с лесом, как например в нашем же районе есть вероятность запустынивания. В городе этого не происходит,только единичные случаи на фоне массового дикого зарастания насаженными еще при застройке кварталов в советское время деревьями.
    Очень интересны фото Припяти, город брошенный в результате атомной катастрофы на Чернобыльской АЭС 26 лет назад, и там хорошо видно как дикая природа очень быстро отвоевывает места которые были заняты человеком. Это не совсем относится к теме, но все же интересно. Посмотрите в Гугле на досуге.

Припять... Микрорайон Осташкова сильно напоминает.

Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: buyan
  13. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    Hawk, Она там так и осталась, просто пока дождей нет. Между ним и 8 домом еще совсем недавно после ливней был полный капут, огромная лужа которую словно вброд форсировали автомобили.
    Ответить Ответить

14. Городское поселение Осташков
    Благодарностей: 202
    Ситуация с зелёными насаждениями в городе это как заросший сад у нерадивого садовника.
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: buyan, Shkoladosaaf
  16. ну в Припяти, как и в Осташкове в прочем, ничем не отличается.
    Ответить Ответить

17. Сказали спасибо: buyan, Shkoladosaaf, Санчос
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя