Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 15 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 148
  1. Фото Осташковские деревья - кому они мешают?

Почему-то никому нет дела до того, что в нашем родном городе скоро нечем будет дышать и негде будет укрыться в тени, почему-то всем вдруг стали мешать деревья. Выкладываю лишь мизерную долю из всех эпизодов необоснованной вырубки деревьев и надеюсь, что это хоть кого-нибудь заставит задуматься о вполне реальной и очень сомнительной перспективе будущего в пустыне.

Ссылка на альбом: Осташковские деревья - кому они мешают?
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Shkoladosaaf, SM, Артём68, плутоний, Я and Я
  3. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    Oseckaya,

Все кто живет и приезжают в Осташков видят какой он неухоженный. Вырубать полностью это не совсем верно, но вот ежегодно обрезать ветки просто необходимо, это все равно что стричь волосы на голове или обрезать ногти. Культурный город и выглядеть должен ухоженным.
    Излишняя зелень сильно затеняет кварталы, взять к примеру Микрорайон, огромные тополя, ивы и прочие лиственные загромоздили плотной тенью построенный еще при СССР данный район города, на нижних этажах сплошная темнота, сырость в квартирах, грибок не раз наблюдал у родственников и знакомых.
    Огромные вымахавшие тополя в старой части города при непогоде и сильном ветре - угроза №1 для крыш близрасположенных домов, линий электрокоммуникаций и связи.
    Далее, на перекрестках дорог города ухудшается обзор, а у нас особенно в старой части города почти все такие перекрёстки заслонены плотно ветвями деревьев, тем самым создается аварийная ситуация. Легковым машинам еще более менее,они пониже, обзор из салона в районе ствола дерева, а вот грузовикам и автобусам тяжело приходится в Осташкове, сидишь высоко, взгляд утыкается в крону дерева, ничего не видно, иногда практически наугад приходится выезжать.
    Ну и просто напросто выглядит это совсем некрасиво, а ведь еще лет десять назад была в Осташкове картина получше. Так что пока тенденция по моим наблюдениям идет не к запустыниваю города, а скорее наоборот к бескультурному зарастанию.
    На фото что выложил автор деревья мешали недавно открытому магазину "Пивко" в Микрорайоне, и г-ну Галахову А.Е. строящему очередной магазин по ул.Загородная напротив поста ГИБДД. Земля у последнего скорее всего в собственности - поэтому как говорится хозяин барин, убрали деревья по своему усмотрению. Хотя при любом новом строительстве в городе, если оно осуществляется по проекту, должнен быть предусмотрен раздел облагораживания и озеленения будущего объекта.
    Деревья городу нужны, это источник кислорода, но за ними нужен уход. Вырубать полностью не самое лучшее решение.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: buyan, PacMan, ytak, Михаил П, плутоний
  5. Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение
    Oseckaya,

Все кто живет и приезжают в Осташков видят какой он неухоженный. Вырубать полностью это не совсем верно, но вот ежегодно обрезать ветки просто необходимо, это все равно что стричь волосы на голове или обрезать ногти. Культурный город и выглядеть должен ухоженным.
    Излишняя зелень сильно затеняет кварталы, взять к примеру Микрорайон, огромные тополя, ивы и прочие лиственные загромоздили плотной тенью построенный еще при СССР данный район города, на нижних этажах сплошная темнота, сырость в квартирах, грибок не раз наблюдал у родственников и знакомых.
    Огромные вымахавшие тополя в старой части города при непогоде и сильном ветре - угроза №1 для крыш близрасположенных домов, линий электрокоммуникаций и связи.
    Далее, на перекрестках дорог города ухудшается обзор, а у нас особенно в старой части города почти все такие перекрёстки заслонены плотно ветвями деревьев, тем самым создается аварийная ситуация. Легковым машинам еще более менее,они пониже, обзор из салона в районе ствола дерева, а вот грузовикам и автобусам тяжело приходится в Осташкове, сидишь высоко, взгляд утыкается в крону дерева, ничего не видно, иногда практически наугад приходится выезжать.
    Ну и просто напросто выглядит это совсем некрасиво, а ведь еще лет десять назад была в Осташкове картина получше. Так что пока тенденция по моим наблюдениям идет не к запустыниваю города, а скорее наоборот к бескультурному зарастанию.
    На фото что выложил автор деревья мешали недавно открытому магазину "Пивко" в Микрорайоне, и г-ну Галахову А.Е. строящему очередной магазин по ул.Загородная напротив поста ГИБДД. Земля у последнего скорее всего в собственности - поэтому как говорится хозяин барин, убрали деревья по своему усмотрению. Хотя при любом новом строительстве в городе, если оно осуществляется по проекту, должнен быть предусмотрен раздел облагораживания и озеленения будущего объекта.
    Деревья городу нужны, это источник кислорода, но за ними нужен уход. Вырубать полностью не самое лучшее решение.
    Приятно, что Вы откликнулись на мой альбом, наряду с чем, радует и тот факт, что Вы всё же согласны с тем, что полностью спиливать деревья все-таки не выход, но очень странной видится мне Ваша позиция о том, что город скорее зарастает, чем стремительно редеет. В любом случае это Ваше мнение и переубеждать Вас не является моей задачей, но прежде хотела бы обратить Ваше пристальное внимание на некоторые моменты: на обрубки около магазина «Атлант»; на голую улицу Загородную в районе магазина запчастей; на начало улицы Мира, где теперь одни пни; на улицу Заслонова, где после того как провели газ все размесили и ничего не посадили взамен; на Ленинский проспект возле магазинов «Торг» и бывший «Уют»; на начало набережной; на городской центральный парк, где спилили деревья, посаженные в честь победы в Великой отечественной войне, чтобы поставить непонятные серые стенки; на незаметно спиленные голубые ели за дедушкой Лениным; на то еще обратите внимание, что в Микрорайоне спилили деревья, чтобы был виден магазин ПИВКО, который, видимо, оголен исключительно для того, чтобы, проходя мимо не забыть напиться; кроме того, Вы не обратили, к сожалению, внимание на тот немаловажный факт, что напротив ГАИ ЖИВЫЕ деревья используют как забор (это варварство и именно такое наплевательское отношение к такому вопиющему обстоятельству делает людей бездушными и безнравственными). Много еще можно перечислять те места в городе, которые необоснованно опустели, но я остановлюсь на перечисленном. В любом случае, деревья уже спилены и поздно вздыхать, но почему же никто ничего не сажает взамен? Все городские деревья в целом являются городским лесом, который должен охраняться, воспроизводиться и использоваться в соответствии с нормами действующего законодательства, чего, однако, не происходит. В Турции, как Вам наверно известно из новостей, люди гибнут, защищая исторический парк, а у нас всем на все плевать и будет плевать до тех пор, пока однажды не задохнуться в пыли.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Shkoladosaaf, плутоний
  7. Аватар для Shkoladosaaf
    Oseckaya, В городе деревьев все же вполне хватает, не смотря на приведенные Вами примеры, есть неприятные моменты и все же я считаю что город зарастает, могу в пример сфотографировать заросшие участки города,где действительно деревья требуется обрезать.
    Но на мой взгляд куда острее стоит проблема просто варварского вырубания лесов в Осташковском р-не, да и соседних тоже. Что творится, заблудиться в осташковских лесах просто невозможно, обязательно выйдешь на какую-нибудь делянку, лесовозную тропу, а по ней выйдешь к дороге. Видел аэросъмку р-на, это ужасно,огромные пустые массивы. Через город частенько гоняют фуры с лесом, не раз наблюдал картину как везли лес, сосну с диаметром ствола не более 15 см, т.е. вообще молодняк. Вот эта проблема на сегодняшний день мне кажется довольно острой.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Михаил П
  9. Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение
    Oseckaya, В городе деревьев все же вполне хватает, не смотря на приведенные Вами примеры, есть неприятные моменты и все же я считаю что город зарастает, могу в пример сфотографировать заросшие участки города,где действительно деревья требуется обрезать.
    Но на мой взгляд куда острее стоит проблема просто варварского вырубания лесов в Осташковском р-не, да и соседних тоже. Что творится, заблудиться в осташковских лесах просто невозможно, обязательно выйдешь на какую-нибудь делянку, лесовозную тропу, а по ней выйдешь к дороге. Видел аэросъмку р-на, это ужасно,огромные пустые массивы. Через город частенько гоняют фуры с лесом, не раз наблюдал картину как везли лес, сосну с диаметром ствола не более 15 см, т.е. вообще молодняк. Вот эта проблема на сегодняшний день мне кажется довольно острой.
    А какое решение предлагаете Вы,уважаемый?
    Лес пилили и пилить будут пока он есть,продажные полицейские пропускали лесовоз с украденным лесом в прошлом году за 5 000 рублей!!!
    Сегодня ,возможно сумма изменилась,но машины с лесом как пёрли ,так и продолжают делать своё чёрное дело,пока мы тут на форуме обсуждаем всякие "проблемы",нашим детям достанется загаженная пустыня с грязным болотом в середине(Селигер),у нас народ почему то кричит на каждом углу про грязь,воровство,и коррупцию,а между тем почти каждый ГРАЖДАНИН города ,не заметно для себя ,не приминёт нагадить,хоть немного везде где отдыхает или работает,не верите?Пройдите по берегу от Ольшицы до СХТ!!!Там реально С Р А Ч !!!При этом слышно со всех сторон как поносят москвичей и других приезжих отдыхающих.А москвичи и не знают ,пожалуй,где это--Ольшица!
    Давайте ,по примеру автолюбителей акцию устроим-"Посади дерево"?А переливать из пустого в порожнее ,это пустое,тем более ,что кроме немногочисленных(в масштабах района),посетителей форума,наши гневные речи мало кто слышит-видит.
    Начинать наводить порядок нужно с СЕБЯ!!,вот вам живой пример-- подьезд во дворе по М.Горького 29,не помню какой,но,люди сами украсили территорию,пусть пока только у своего подъезда,но это пусть и первый,но ШАГ,в отличии от наших с вами постов тут!
    НЕ грызите меня,я самоед!
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Oseckaya, PacMan, ytak
  11. Аватар для Shkoladosaaf
    митрич, У моего подъезда №2 Микрорайон 6, тоже порядок и клумбы с цветниками устроенные мной и моей матерью. Будете проходить мимо посмотрите.
    Как беспощадно пилили лес в Верхних Котицах пару лет назад видел самолично, блюстителей закона вызывали, это абсолютно ничего не дало,они скорее всего заодно действуют, мафия покрываемая властью.
    Не нужно налетать на меня как коршун с вопросами "А какое решение предлагаете Вы,уважаемый?", я вам что депутат из районного совета? Так что если высказываетесь подобным образом - пишите обезличенно, чтобы это не переходило на конкретных лиц.
    Говорю что есть -это форум, жестких правил здесь никаких нет, только чтобы все в рамках приличия, здесь не требуется чтобы за каждым высказыванием стояло конкретное дело,высказать своё мнение каждый имеет право.
    Ольщицу видел,знаю что там происходит,когда был школьником нас на так называемый "День земли" в добровольно-принудительном порядке вместо занятий в этот день отправляли с лопатами, граблями и носилками туда, каждому классу отводился свой участок и мы убирались. Это было примерно в конце 90-х. Сейчас скорее всего таких акций не проводят.
    Что достанется нашим детям после такого дикого отношения к своей земле трудно представить, но и сейчас очевидно что мы катимся по наклонной. Это не только проблема Селигера - это глобальная проблема человечества.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: buyan
  13. Аватар для Shkoladosaaf
    Как и обещал выкладываю подборку фото на которых четко видна тенденция бесконтрольного зарастания города зеленью http://www.ostashkov.ru/foto/album-19650/

Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: buyan
  15. Shkoladosaaf, мне льстит, что Вы не поленились эту подборочку насобирать, но мы говорим о разных вещах, поскольку Вы, исходя из своего первого сообщения, смотрите, по всей видимости, на мир из грузовика, а я смотрю глазами человека, гуляющего по городу. То, что деревья нужно вовремя корректировать никто не спорит, но вырубать то, что Вы видите джунглями не выход, притом, что я их таковыми не считаю. Ваше мнение пусть Вашим и останется, не стоит пытаться переубедить меня в моём взгляде на вещи, ибо я считала и будут и впредь придерживаться той позиции, что то, что происходит в городе незаконно, необоснованно и более того, по большей части, вырублено самовольно, что подтверждается молчанием с местной администрации на моё обращение по этому вопросу.
    Ответить Ответить

16. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4903
    Oseckaya, по -моему, если Вы считаете, что вырублены деревья излишне, нужно сообщить об этом в отдел по благоустройству города.
    А также нужно обратиться туда же, если нужно вырубить излишне разросшиеся деревья.
    Ответить Ответить

17. VIA, Вы невнимательно читали мое сообщение - я знаю куда мне обращаться и своим правом успешно пользуюсь, что отражено в конце моего последнего сообщения, где я ссылаюсь на то, что по вопросу необоснованных вырубок в администрации города находится мое соответствующее обращение.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 15 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя