Страница 9 из 39 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 384
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение
    А то что номера 69 не факт что осташи, возможно тверские приехали потусить.
    Читать первый пост нужно внимательней, а не упрекать Анатолия в знании русского языка и правописании (чья бы корова мычала...):
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    один родом с дер. Лучки, она рядом. Разговорились, хорошая молодёжь, говорит правильно, и отдыхает нормально. Приехали отдохнуть, с ночёвкой, завтра уедем. Сами из Осташкова.
    Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение
    Пристыдить ребяток нужно было сразу на месте, а не вась-вась с ними,
    Дык, за что пристыдить-то нужно было сразу?
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Snacke, Михаил П
  3. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Сказали спасибо: Shkoladosaaf, Артём68, Небида
    Святая Троица.
    Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. (с)
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: djvan, Urry, Андр
  5. Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение
    Автору ветки нужно было хорошенько запомнить тех шнырей, что устроили безобразие, чтобы в следующий раз при встрече сделать доходчиво внушение. Сомневаюсь что они все это видели и прочли,толку ноль от всего этого разговора.
    И раз уж вы Анатолий открыли ветку и озаглавили ее стоило обратить внимание на то что нужно было написать "Ребятки из Осташкова", в вашем контексте с предлогом "с" это неправильно с точки зрения русского языка. Небиду тут сильно пинали за грамотность.
    Ну а москвичам, именно тем кто здесь отписывался, только и дай на эту тему погорланить, хлебом не корми, съедят без соли, до хрипоты в горле будут спорить о том что культура у столичных в крови, а местные полные бездари. Хотя и те и другие, судя по накалу обсуждения, только за чистоту на Селигере. Поэтому не нужно искать здесь виноватых,их здесь нет на форуме. Пристыдить ребяток нужно было сразу на месте, а не вась-вась с ними,мол отдыхаем хорошо,но после себя порядок раз место дорого, теперь все поезд ушел. А то что номера 69 не факт что осташи, возможно тверские приехали потусить.
    Да, по поводу моей грамотности Вы правы, сам не понял, почему так написал.

Зачем мне надо было запоминать, как Вы выразились "шнырей"? Вы, что во всех людях сразу видите плохое? Я только хорошее. После общения могу изменить своё мнение. Я до сих пор считаю, ребята неплохие, не приучили их за собой убирать, может теперь будут?
    Ребята из Осташкова, они мне это сообщили. Мне не данное место дорого, мне Селигер дорог, и как бы не пафосно это звучало, Россия дорога.
    По поводу мусора на озере писали неоднократно, в этой теме я обратился конкретно к ребятам, которые оставили после себя мусор, они говорили, что бывают на нашем форуме. Считаю, что всё сделал правильно и обиды никакой не должно быть.
    Если они после себя начнут убираться, уже хорошо.
    Противопоставление москалей, питерских, тверских, осташей, считаю глупым. Много коренных осташей в Осташкове, или коренных москвичей в Москве? Всё смешалось. У мусора национальности нет, есть просто мусор
    Ответить Ответить

6. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Анатолий, Да, если их не воспитали, приучив к чистоте и уважению окружающей жизни, придется им дорасти до собственного понимания этих, вобщем то, простых истин. А Вы, Анатолий, просто помогли им осознать эти истины. На что же тут обижаться. Благодарить им надо Вас, что подсказали. А если не дураки, то поймут и многое другое в этой жизни, а не только будут бутылки опустошать да бросать себе под ноги.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

7. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Сказали спасибо: Shkoladosaaf, Артём68, Небида
    Святая Троица.
    Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. (с)
    Глупо ,для взрослого человека ! Друг на форуме, ни к чему не обязывает ! Да и в друзьях форумных, со вчерашнего вечера ) Обиделись ,не обижайтесь, на обиженных воду возят !) Форум одно, реальная жисть другое и оценивать человека, надо по делам в реале, а не по трепу на форуме, если вы умный человек !
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Shkoladosaaf
  9. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    ...
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Благодарностей: 717
    Ну я, кстати, заметил, что и в Москве и области гадят не москвичи, а приезжие, гастарбайтеры.
    Вернее так, гадят в основном две категории граждан - это гастарбайтеры и малолетки,
    Малолетки это делают, потому, что ума еще мало. Им что говори, что не говори, все как об стенку горох. Пока не повзрослеют, не поймут, что это плохо.
    Гастеры мусорят потому, что, видимо, для них это норма. Как-то мне довелось разговаривать на эту тему с человеком приехавшим работать в Москву из Таджикистана, в Москве он поднялся, стал уважаемым человеком. Так вот он говорил, что когда только он приехал в Москву, для него не было зазорным взять и выкинуть мусор в окно. Прошло много лет, человек понял, что мусорить в Москве не принято. Но вот однажды к нему приехали в гости родственники и так же, как он когда-то взяли и выбросили мусор в окно. Он им покрутил пальцем у виска
    Так и я сам много раз наблюдал, когда вечерами в парках окраин Москвы собираются кучки рабочих с ближайших строек, кушают, пьют, а потом весь мусор тупо оставляют на месте.
    Еще одно наблюдение. Москву все-таки довольно хорошо убирают, подметают, убирают мусор и т.п. И не только в центре. Я сам живу на окраине и у нас район чистый. Это все дисциплинирует жителей. Когда чисто, то и мусорить то рука не поднимется. Это я в защиту непосредственно москвичей.
    Но, стоит отъехать от Москвы до ближайшего подмосковного города, как картина меняется. Сами города не ухожены, дороги разбиты, мусор не вывозится. И люди живущие там привыкают к беспорядку, у них и леса загаженные и водоемы превратились в помойки.
    Поэтому, скажу, москвичи, как правило не мусорят, мусорят те, кто сам привык жить в мусоре. Все имхо.
    Немного о себе: я ленивый и курю... Дальше лень рассказывать, пойду, покурю.
    Ответить Ответить

11. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    Sandy,

Никто никого не упрекает, я сделал замечание - автор согласился со мной.
    Сразу нужно было предупредить этих парней в беседе , что после себя - чистота и порядок, если ребята с понятиями все было бы ок. Нет - Бог им теперь судья. Если они посещают форум как сказал Анатолий, то неплохо бы им набраться смелости и признаться в своем поступке, элементарно извиниться,что никогда не поздно.

Sandy Вы всегда,подчеркиваю всегда, все слишком утрируете, в этом вся ваша беда. Артём68, Небида на мой взгляд все правильно высказывались здесь, в их словах чувствуется неподдельный интерес к Селигеру,желание отстоять местных когда все шишки сыпят на нас по поводу и без.А тут началось тролль и прочее, насиделись на разных форумах набрались вот этой сетевой фени, да насмотрелись Властелина колец. Так глядишь начнется продолжение и появится владыка Саурон, орки, гоблины, эльфы и прочая дребедень.
    Не зная людей в реале, не видев их ни разу , дергая здесь на форуме пытаясь разжечь спор,судите о том кто есть кто считая себя выше и опытнее других. Вы заблуждаетесь во многом.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: buyan

13. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Анатолий, Вы правы мусо есть мусор ! И в подмосковных местах отдыха и на Селигере ,те кто мусорил до этого, будут продолжать и не важно, Москвичи или Питерские ,Осташи, дело не в территориальной принадлежности, дело в самом человеке ! А весь негатив развился, из шутки Небида ,про плезность уборки мест отдыха - туристами ... пс. и про грамотность, большинство грамтно, без ошибок, пишет пользуясь текстовыми редакторами и их сразу видно ! Предложение составлено не грамотно, с точки зрения Русского языка, зато ошипок нет .А кто пишет сам, без програмки, допускают и ошибки и описки в текстах...
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Shkoladosaaf, Анатолий
  15. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    Демотиваторы.ру джунгли
    В джунглях Амазонки после туристов остается много мусора.

Ответить Ответить

16. Сказали спасибо: buyan
Страница 9 из 39 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя