Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 20 из 39 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 384
  1. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    Макс90, Встретиться лицом к лицу ? Хорошая идея ,я подумаю над этим ,но выставлять свое фото на всеобщее обозрение не готов . Если господа форумчане ,когда будут организовывать встречу в О. и сочтут нужным пригласить, я постараюсь найти время и познакомиться лично, со всеми и каждым в отдельности, с уважением ваш buyan.
    При этом аноним буян говорит что не видит лиц оппонентов
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Андр
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4488
    Shkoladosaaf, а Вы полагаете, что в получившейся дискуссии стоит умничать? Моя чепуха - реакция организма на перепалки. А писать умные вещи - это занятие для умных, вон их тут сколько, один умнее другого, и не сунешься. Да, кстати, про трусы. Один из пацанов унес их домой и никому больше не отдавал. Нужны были они ему зачем-то. А потом повесился. Девушки, не разбрасывайтесь трусами! Не мусорьте.

Кстати, когда мы были молодыми инженерами, было такая хохма - если мы видели, что кто-то бросил бумажку, мы подбегали к нему и громко кричали: "Не сорите в нашем городе!!!" Прикольно, что никто морду не набил и бумажки все поднимали.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение
    buyan, подписываюсь.
    Индекс подписки какой?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Макс90,

Борьба Москвы и Твери за великокняжеский престол. Тверской князь Михаил Ярославич (1304-1317) получил в орде ярлык на великое княжение. В Москве в это время правил Юрий Данилович (1303-1325). Юрий Данилович был женат на сестре хана узбека. Юрий обещал увеличить дань. Хан передал ему ярлык на великокняжеский престол. В 1315 Михаил начал войну с Юрием, захватил в плен ханскую сестру, которая вскоре умерла в Твери. Юрий обвинил в её смерти Михаила. Вызванный в орду Михаил был казнен. Московский князь впервые в 1319 г. получил ярлык на великое княжение. В 1325 г. Юрия убил старший сын Михаила Тверского – Дмитрий Грозные Очи. Хан узбек казнил Дмитрия, и передал великое княжение брату казненного – Александру Михайловичу (1326 – 1327). В 1327 г. население Твери восстало против сборщика налогов баскака Чолхана. Восставшие тверичи перебили татар. Московский князь Иван Данилович явился в Тверь с монголо-татарским войском и подавил восстание. Ценой жизни населения другой русской земли он способствовал возвышению собственного княжества. В то же время разгром Твери отвел удар от остальных русских земель. И сегодня не прекращается спор о том, кто был прав в соперничестве двух княжеств: Москва, копившая силы для борьбы с врагом, или Тверь, выступавшая против захватчиков, очень открыто.
    И чо?
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение
    Чел, при чем тут связь,я вам в ветке про "братская могила в огороде" конкретно писал что могу мол где нужно подхватить,привезти и отвезти, сам хотел съездить. Меня просто проигнорировали, думаете что я такой ненадежный? или что?
    Собственно не вижу предмета для обсуждения, не я не приехал за кем то, а просто не смог связаться. И если не заметил, я к Андрею обращался.
    Я вообще не очень понял, не поехал, потому что я не ответил в форуме, тогда чего эта поездка стоит?
    PS и открой тему про татаро-монгольское иго, очень интересные сведения изложил
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: aska, Shkoladosaaf
  8. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    Sandy, Вы как всегда в своей манере, не удивлен.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6490
    И на этой оптимистической ноте.....
    Поэтому мы так "хорошо" жили и живем что у нас раскол в обществе, еще со времен татаро-монгольского нашествия, когда бусурмане издевались над Русью как хотели. Москивичи еще тогда себя проявили в борьбе Москвы и Твери за великокняжеский престол, предали князя Михаила тверского, отдали на растерзание татарам тверские земли чтобы их самих не тронули и получить титул правящей столицы.
    У меня есть сомнение в адеквате.
    Вопрос школедосааф - "сколько у машины колес"?
    з.ы. Не приехал на "Братскую могилу", нашел причину? Молодец. Слава Богу.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: aska
  11. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    И чо?
    Чо-чо, москали козлы одним словом, еще с 14-го века. Ишь какие, тверских подставили. А еще французы козлы, поляки, немцы и америкосы!
    Кстати, чечены с хохлами тоже. Тоже в свое время тверским насолили.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Shkoladosaaf
    Edward, Вы не первый раз уже тут сомневатесь.
    Ответить Ответить

13. Аватар для Shkoladosaaf
    Макс90, 172730
    Ответить Ответить

Страница 20 из 39 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя