Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 19 из 39 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 384
  1. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    Макс90, Во первых это форум, а не личное общение, а за сим скрываясь за никами, не видя лица человека, с которым общаешся, легко хамить, ерничать . Во вторых, вы сами виноваты ,зачастую позиционируя себя, благодетелями народа Российского ,этакими "Ваше Превосходительство". Хотя ,я знаю москвичей и дружен с ними -нормальные ребята, но вот на форумах, вы простo...ну нет слов, а так...
    Все это вы можете и лично сказать, какие проблемы? В отличии от вас, мое фото в профиле, личка открыта.

А вообще суть претензий ок! Особенно про татаро-монгольское иго понравилось.
    Ответить Ответить

2. Скажите, а кто виноват в том, что мусорят в городе, в частности, под окнами домов? Тоже москвичи? Учреждение, где я работаю, находится в пятиэтажном доме, каждую весну мы выходим на субботник и убираем огромное количество выброшенного из окошек мусора - окурки, пустые бутылки, хлебные корки и т.д. и т.п. На клумбы я высаживаю цветы, ухаживаю за ними и опять убираю, прилетевшие из окошек, окурки, бутылки .... А ведь совсем недалеко находятся контейнеры для мусора.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: aska, Андр
  4. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    Макс90,

Борьба Москвы и Твери за великокняжеский престол. Тверской князь Михаил Ярославич (1304-1317) получил в орде ярлык на великое княжение. В Москве в это время правил Юрий Данилович (1303-1325). Юрий Данилович был женат на сестре хана узбека. Юрий обещал увеличить дань. Хан передал ему ярлык на великокняжеский престол. В 1315 Михаил начал войну с Юрием, захватил в плен ханскую сестру, которая вскоре умерла в Твери. Юрий обвинил в её смерти Михаила. Вызванный в орду Михаил был казнен. Московский князь впервые в 1319 г. получил ярлык на великое княжение. В 1325 г. Юрия убил старший сын Михаила Тверского – Дмитрий Грозные Очи. Хан узбек казнил Дмитрия, и передал великое княжение брату казненного – Александру Михайловичу (1326 – 1327). В 1327 г. население Твери восстало против сборщика налогов баскака Чолхана. Восставшие тверичи перебили татар. Московский князь Иван Данилович явился в Тверь с монголо-татарским войском и подавил восстание. Ценой жизни населения другой русской земли он способствовал возвышению собственного княжества. В то же время разгром Твери отвел удар от остальных русских земель. И сегодня не прекращается спор о том, кто был прав в соперничестве двух княжеств: Москва, копившая силы для борьбы с врагом, или Тверь, выступавшая против захватчиков, очень открыто.
    Ответить Ответить

5. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Макс90, Встретиться лицом к лицу ? Хорошая идея ,я подумаю над этим ,но выставлять свое фото на всеобщее обозрение не готов . Если господа форумчане ,когда будут организовывать встречу в О. и сочтут нужным пригласить, я постараюсь найти время и познакомиться лично, со всеми и каждым в отдельности, с уважением ваш buyan.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Shkoladosaaf
    buyan, подписываюсь.
    Ответить Ответить

7. Сообщений
    1,463
    ЕленаМ., Отвечу за себя, выношу мусор через дорогу ,но некоторые, считают возможным ,ставить пакеты с мусором мне под забор -всякого народу, везде хватает .
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    Если господа форумчане ,когда будут организовывать встречу в О. и сочтут нужным пригласить, я постараюсь найти время и познакомиться лично, со всеми и каждым в отдельности, с уважением ваш buyan.
    buyan, а на встречи форумчан приходят все желающие и без приглашения.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

9. Сообщений
    1,463
    ЕленаМ., Извините, не в теме .
    Ответить Ответить

10. Аватар для Shkoladosaaf
    Да и зачем приезжие делают вот такое? выносят мешки с мусором на дорогу, не предусмотрен его периодический вывоз оттуда, нет такого в бюджете района.Как всегда перекладывают труд уборки на других. Это может на Рублевке над этим все продумано, а здесь пока местные власти не найдут лишние деньги на вывоз так и будет вонять на обочине.

Ответить Ответить

11. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение
    Одни намусорили на стоянке, а обвинять в этом безобразии стали новичков форума, затянув в споры и дискуссии. Москвичи гнут свою линию, поддерживающие и знающие их лично старожилы форума всячески покрывают их.
    Как только увидел что их стали загонять в угол не стал отмалчиваться,обидно стало за то как москвичи поливают грязью местных не за что абсолютно,только ради спора и доказательства своей правоты во всем.
    Плядь, ну что ж за манера-то такая -пи*дить, пи*дить, пи*дить.
    Уже советовали и не раз внимательно читать, а уж потом писать про то, что написал.
    Приведи цитаты, где "москвичи" обвиняют в сраче новичков форума. И где поливают местных не за что.

Со своей стороны привожу цитаты "немосквичей":
    Цитата Сообщение от Небида Посмотреть сообщение
    Местным убираться некогда ,побырому отдохнул и снова работать, а туристам полезно, после тяжкого труда над клавиатурой, в офисе, понагибаться и мусор убрать! Для вас же стараемся, чтоб не разжирели !
    Сказали спасибо: buyan, Raindger, Shkoladosaaf, Артём68
    ЛенаО, Да мы труженники ,а туристы бездельники, ток гадють и гадють, на нашем озере и земле !
    Сказали спасибо: buyan, Raindger
    Анатолий, Могет быть и оставили мусор ,но и нам ,Осташам стыдно за Москвичей ,бываю часто в московской области и что вижу - грязь,засраные леса, загаженные берега водоемов ! Сначала свое говно в области уберите, в той- же Балашихе, а потом к нам, учить приезжайте, чистоплотные вы наши !
    ! Но территориально, вы москвичи, в том числе и вы, и область вами засрана, вы и в ответе !
    ALexus, А кто лается, я просто скипидарчика на причинные меcта плеснул и из искры разгориться пламя, вон скоко постов набили и все продолжают, ато темка заглохла !
    Цитата Сообщение от Артём68 Посмотреть сообщение
    Сами насрали, - сами и уберем! Тыкать пальцем, будто это что то из ряда вон выходящее выглядит не совсем серьезно! Ребята, конечно, по - свински поступили, но не стоит так обособлять этот рядовой и столь не редкий случай из числа многих подробных!...
    Для туристов это излюбленная тема, сейчас еще начнут про то, что они благодетели Осташкова и еслиб не они, мы все тут в грязи и от голода померли! А сами ,как Небида писал раньше ,московскую область засрали, а теперь сюда перебрались , так указать им низя, сразу дерьмом плеваться начинают ! Культура так и преть !
    Ikra, Раньше были сомнения ,теперь утвердился в своем мнении , воняет и очень сильно !
    Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение
    Sandy, Что вновь поперло из одного места.
    Shkoladosaaf, Понимаете ,у них у туристов, это правило хорошего тона, но в обратку они -туристы, не любят и сразу начинают кидаться навозом или плеваться!
    Shkoladosaaf, Вот видите, сначала в навозе копались, теперь в трусах роются ,туристы ,такие туристы !
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: djvan, Андр, ЛенаО, Ромил, Чел
Страница 19 из 39 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя