Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 459
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4729
    120, с иудаизмом сложнее, тема эта конфликта двух религий, конфликта незлечимого. Одни говорят - "Христос - истинный Бог наш", другие - "Распяли и правильно сделали" иди же хитрее - "зря распяли этого еврейского молодого человека, сделали из него героя. Надо мяхше было, без фанатизма."

Умные евреи и умные православные не спорят о том, что правильно, потому что знают, что таки не договорятся. Есть профессиональные богословские споры, есть публицистика. Но я разделяю антисемитизм и антииудаизм.
    +

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 11024
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но я разделяю антисемитизм и антииудаизм.
    Таки это Вы разделяете.

Христианский антисемитизм. Христианский антисемитизм прослеживается в истории христианства как минимум со II века[1][2]. Предполагает ненависть к евреям как к носителям иудаизма, например, за то, что те не признают Иисуса Мессией, а их предки его распяли.
    Современный израильский раввин Адин Штайнзальц: «Я считаю, что в России антисемитизм растет „сверху“, а не „снизу“. Все его значимые волны по разным причинам создавались властями. Так было во времена погромов 1895 года. Что-то видоизменилось, но, по сути, продолжилось во времена существования организации „Память“, которая была не народным движением, а была создана властями. Как это ни странно прозвучит, но в России источниками антисемитизма остаются церковь и христианская теология. Но, видимо, для большинства русских и тех, кто посещает церковь, это скорее приключение, впечатление, нежели образование. Людей, придерживающихся православной теологии, несравнимо меньше людей, посещающих церковь. Поэтому влияние фактора антисемитизма сегодня не очень значимо.»
    http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0% B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B8_%D0% B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%82 %D0%B8%D0%B7%D0%BC&oldid=55733937

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4991
    Про геев не буду. )

Разговаривала с младшей сестрой своей подруги. Услышала, что она не видит ничего плохого в создании однополой семьи и, вообще, это личное дело каждого (смена пола, быть геем, лесби и прочее и прочее и прочее).

Вообще я бы ввела обязательный курс в школе "Воспитание будущих мам", а то некоторые мамашки такому детей понаучат, что род человеческий закончится. Например, во Ржеве мамашки могут матом на детей орать, прилюдно пить пиво и курить в присутствии детей.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, таки разделяю, т.к. никакого отношения к христианству антисемитизм не имеет, примерно так же как либеральные демократы не имеют отношения к Жириновскому.
    +

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, пропаганда работает. И как-то я смотрю, что всем не нравятся геи, но вот Я&Я дала нейтральную информацию о геях - и ее оставили как легитимную. А я написал что не надо про геев - тут же в маргиналы. Я понимаю мотивы, но есть и факты. Обилие гейской информации проводит к тому, что большинство принимает это как норму. Не удивлюсь, если через какое-то время Dut и сам.... впрочем, фантазия засторопилась.

Что касается "Воспитания будущих мам", то это надо начинать с рождения их мам или бабушек.
    +

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Хорошо, что хоть Путин поддержал меня в моем "не надо про геев".

"Вопрос журналистки пришелся на середину ответа Путина другому корреспонденту, который все же желал дослушать до конца мнение лидеров про… однополые браки. «Достали меня с этими однополыми браками! – фыркнул Путин. - Куда ни приедешь, в Европу поедешь – там… флагами машут. Сюда приехал – вы спрашиваете."(с)
    +

7. Осташков
    Благодарностей: 379
    Какая разница, отчего народ в стране вымрет: от однополых браков ,пянства ,наркотиков. Tак или иначе, итог очевиден, так чего спорить, бороться- смысл !

8. Сказали спасибо: buyan
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Небида, Вы тоже умрете и довольно-таки скоро в мировом времени, чего тогда пишете?
    +

10. Осташков
    Благодарностей: 379
    Gary, Умру, но не от наркотиков и вотки, да и с браком у мну все ок, женат на женщине ! Ну ,а пишу, дык все пишут, форум все стерпит ! Это не беседа в живую, я форум воспринимаю ,как сортир.

11. Сказали спасибо: buyan
  12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Небида, с кем Вы в сортире общаетесь?
    +

Страница 2 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя