Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. Появление медведей,правда или миф?

На соседнем рыболовном форуме проскочило несколько сообщений о появлении медведей в окрестностях Селигера. В частности недалеко от Дубово были обнаружены следы. Так же написано о приходе медвежонка в лагерь днем. Не далеко от Неприе тоже видели свежие следы медвежонка. Неплохо они расплодились в Пеновском районе( со слов автора поста).
    А то собрались в июле с детьми(малыми) на рыбалочку в район Заполье. Как то за детей переживаем после такой инфы.
    Дайте ответ кто в курсе событий. Это бывает из года в год или стихийно из за каких либо неблагоприятных условий выход медведя( медвижонка) из леса?
    Ответить Ответить

2. Насчет района Заполье не знаю, а на Хачине - есть и не один (не одна - медвежата тоже были), и не первый год. Может в Неприе как раз и перебралась одна из медведиц
    Ответить Ответить

3. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от Павел2013 Посмотреть сообщение
    Насчет района Заполье не знаю, а на Хачине - есть и не один (не одна - медвежата тоже были), и не первый год. Может в Неприе как раз и перебралась одна из медведиц
    Периодически по весне в Пачково (на дачных участках) появляются.... Но все больше кабаны и еноты По весне по моему это нормальное явление на Селигере (но в шумные места они не должны приходить)
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

4. В Пачково рядом Лежнево, а там всегда много кабанов в угодьях.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

5. Осташков
    Благодарностей: 142
    Видел рыся в районе Панюков, перебегал дорогу...
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    В прошлом апреле молодого медведя видели возле дороги на О недалеко от Неприе, егерь в курсе :-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Благодарностей: 717
    Я, лет 10 назад, в глубине Хачина, в малиннике, наступил в еще теплую медвежью какашку и рядом обнаружил полянку с примятой травой. Улепетывал я оттуда быстро
    Немного о себе: я ленивый и курю... Дальше лень рассказывать, пойду, покурю.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Ближе к Задубью есть малинник так вот там лет ммм... не помню скока но больше 13-15 сам лично шел по свежему следу медведя. На Хачине они точно есть. Там везде медведь есть, а некоторые даже и на велосипедах катаются (С)
    Ответить Ответить

9. Появление- это миф! Они всегда были, есть и надеюсь будут в Селигерских лесах.
    Ответить Ответить

10. Спасибо за ответы. То что были и есть это понятно. Лишь бы людей не трогали.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя