Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

1. Осташков
    Благодарностей: 13640

Exclamation Прорыв, нет?

Наткнулся на вот такую статью
    Суть:
    Разработан и успешно опробован пистолет, который можно изготовить на 3D принтере. И недорого.
    Пластиковый, системами безопасности не сечется. Чертежи были вброшены в сеть.
    Т.е., с учетом доступности 3D принтеров, теперь чуть ли не каждый может изготовить вполне рабочее оружие за 30 баксов и несколько часов.

(ну, понятно, что у нас и так кто хошь мог сварганить самострел, но для менее рукастых, и что особенно настораживает, лоботрясов - это таки подспорье)
    Плюс можно протащить все это в самоль, например.

Как полагаете, во что это может вылиться?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

2. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6435
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Плюс можно протащить все это в самоль, например.
    При нынешнем уровне досмотра в самолет пронести эту штуку будет, думаю,проблематично. Пусть там только металлический боек, ну и пуля должна быть, патрон, в смысле, как бы...При этом, он однозарядный, штоле?
    А так, при современных технологиях...Было бы желание..Стреляет не пистолет - стреляет человек...Видел про это небольшую передачку - провайдеры (за бугром) клялись, что они все отслеживают по IP...
    До Селигера осталось...

3. сегодня день 3д.. )))
    то булочки печатают.. то вот - пульки всякие )))

Edward, пуля, в смысле патрон, вроде тоже на 3Д делается.. правда, без металла не обошлось все равно
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

4. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    правда, без металла не обошлось все равно
    Ну да, я именно металл имел ввиду, хотя, теоретически, патроны тоже вскорости могут быть из каких-нибудь композитов..
    off)) А шо про булочки?))
    До Селигера осталось...

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19672
    то булочки печатают
    Так я этот сюжет, про пистолет, как раз вчера посмотрела, и впечатлилась тоже.
    Там что-то говорили, что в этом пистолете есть одна деталь металлическая (но без нее можно спокойно обойтись, на работоспособность не влияет), как раз именно для того, чтобы определялось металлоискателем в аэропорту. Но кто ж из террористов будет соблюдать эти джентльменские соглашения? И еще какую-то ерунду говорили про то, что, мол, такие принтеры все будут на учет-перечет, и будут отслеживать, чтобы не было несанкционированных скачиваний, которые немедленно будут прекращаться.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

6. Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    А шо про булочки?))
    пост 1543 ))))))))

(хотя он вчерашний, оказывается, но я тока сегодня читала)
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

7. Сказали спасибо: Edward
  8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    принтеры все будут на учет-перечет, и будут отслеживать, чтобы не было несанкционированных скачиваний
    ну.. это, канеш, идея блаааародная.. но если б было все так просто, то преступности и тероризьмы не существовало б в природе

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19672
    Мелкая, вот и я думаю, что у нас теперь почти любой ребенок, который с трех лет умеет взламывать коды в компьютерных играх, эти их запреты и на тьфу обойдет, и уже к 1 классу будет оснащен не хуже Арнольда нашего Шварценеггера в фильме "Терминатор".
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    уже к 1 классу будет оснащен не хуже Арнольда нашего Шварценеггера в фильме "Терминатор".
    К тому времени и пожизненное будет как раз с первого класса).

то преступности и тероризьмы не существовало б в природе
    Террористы и преступники будут трудится по собственным планам - они не будут пользоваться 3D игрушками, и смертная казнь их тоже не останавливает. Вообщем, мне кажется, никто не будет пользоваться этими 3D штуками, тем более за бугром, где достать пистолет проще простого, и за те же деньги, и гибель человечества (от этого) нам пока не грозит..
    Вот про еду мне больше импонирует)).
    До Селигера осталось...

11. Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Вот про еду мне больше импонирует)).
    "Блюда будут также готовиться на основе ингредиентов, альтернативных традиционным - например, из насекомых или травы"
    однако..

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя