Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 273
  1. 120, я вообще о войне и о тех пидорах которые имеют наглость в чем то наших солдат обвинять, пусть сначала хоть с тараканами, или мышами повоюют.

2. Сказали спасибо: Dyka, Санчос
  3. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Так же и в этой теме о войне совершенно разные мнения, потому что все книги и статьи тоже писАли люди и каждый из них имел свою точку зрения.
    Какие нахрен мнения.Какие точки зрения.Надоело читать всю эту охинею.Не имеем мы никого права перед нашими дедами обсасывать правильно ли они воевали или нет.

4. Сказали спасибо: Чел
  5. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Gary, ну вот я и говорю что звериный оскал сталинского режима не могла скрыть даже дымовая завеса Брежневского режима.
    К стати, Финны вышли в 41-м году вышли на исторические границы, но дальше не пошли и город трёх революций не бомбили и не обстреливали из орудий.
    А вот наши доблестные "соколы" не разобравшись что-почём уже 25 июня 1941 года бомбили финские города, зачем ?
    Прошу Вас не идеализировать финнов. Концентрационные лагеря в оккупированных Петрозаводске и Олонце созданные для русских по этническому признаку не фантазия. Как и множество узников уморенных там финнами голодом.

Данное обстоятельство замалчивается, но не отрицается самими финнами, как и планы о создании великой Финляндии с границами аж до Вытегры.

6. Цитата Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
    Это не совсем так,моя бабушка в 41-м оказалась в зоне оккупации,так вот в их деревне стояла финская часть,а было это в Подмосковье.Кстати по её рассказам финны отличались особой жестокостью-мстили за 40-й год.
    Финны и венгры.

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9903
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Какие нахрен мнения.Какие точки зрения.Надоело читать всю эту охинею.Не имеем мы никого права перед нашими дедами обсасывать правильно ли они воевали или нет.
    А я и не обсасываю, для меня война это рассказы моих родителей и других родственников, рассказы соседей, рассказы двоюрдного брата, на глазах у которого немцы застрелили его мать. Хотя не любили они о войне говорить, если только под выпивку.

Да и небыло тогда никаких говённых Суворовых-Солониных и прочих, а "Вражий голос" из Спидолы почему то практически ничего плохого про СССР во время войны не верещал.

Это потом понеслось: - "Архипелаг ГУлаг" ну и далее со всеми остановками, вот и просрали страну.
    Будут и дальше просирать во главе с новыми писаками.

А эту фразу я привёл к тому, что религии все разные и у каждой находятся свои верующие.

8. Сказали спасибо: Javert, Макс90
  9. 120, Я когда маленький был,у прабабушки спрашивал:Бабуль ,а ты бога видела,если нет почему в него веришь.А она мне ,а ты Сталина видел,я говою нет,а почему веришь,что он был.Вот так и ответить нечего.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4435
    Dyka, это игра слов, хотя и убедительная. Но с войной нужны факты.

Кстати, а что плохого в том, что Сталин готовил нападение на Гитлера? Я ничего плохого в этой идее не вижу.
    +

11. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    что Сталин готовил нападение на Гитлера? Я ничего плохого в этой идее не вижу.
    ну да, типавойна вещь полезная, а если ещё и коммунизм в Европу принести то это вообще супер.

А интересно, до войны, да и во время войны куда делись из Ленинградской области Финны ингерманландцы ? Тоже, наверное, по этническому признаку отправились лес валить.

Цитата Сообщение от opel Посмотреть сообщение
    Прошу Вас не идеализировать финнов. Концентрационные лагеря в оккупированных Петрозаводске и Олонце созданные для русских по этническому признаку не фантазия.
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    имеют наглость в чем то наших солдат обвинять
    не о солдатах речь, а о руководстве этими солдатами, а что солдаты - их как стадо гнали на убой. Зачастую забывая похоронить. Для острастки устраивая показательные расстрелы. принцип старый - бей своих чтоб чужие боялись, вот и боялись как чумы русского солдата в Европе .
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4435
    http://www.specnaz.ru/article/?781

Был такой член Политбюро ЦК КПСС, А.Н. Яковлев. Считался ближайшим сподвижником Горбачева, Главным Идеологом страны, его называли "Прорабом перестройки". Говорили, что перестройка вообще придумана и инициализирована им. В свое время я очень ценил Александра Николаевича, покупал его книги и штудировал его статьи о демократии.

Репутацию его попытался подпортить Председатель КГБ Крючков, с трибуны съезда Народных Депутатов СССР заявивший, что имеются неопровержимые доказательства, что Яковлев - агент влияния, завербованный ЦРУ еще в период работы в Канаде. Да где там, кто ж поверит мерзкому кгбшнику в период, когда преступления НКВД муссировались в прессе ежедневно. Посмеялись над Крючковым во всех СМИ.

А вот что я читаю о Яковлеве у ближайшего сподвижника Ельцина, первого вице-премьера правительства России Михаила Полторанина. Яковлев выступал за отставку Ельцина с поста 1 секретаря МГК КПСС и Ельцин его за это очень не любил:
    "Он ненавидел Александра Николаевича: и за его антиельцинское выступление на октябрьском пленуме ЦК, и за травлю в печати, подконтрольной секретарю ЦК по идеологии. Я слушал его и думал, вот прижучит он однажды Яковлева в темноте и тихо придушит. Но непостижимое дело! Став Президентом РФ, Борис Николаевич лелеял его, и хотя держал чуть в стороне,обеспечивал непыльными должностями. Мне до сих пор не ясна подноготная их мирного существования после развала Союза."

А Вы можете предположить почему так сложились отношения между ними? Ведь всех остальных членов Политбюро Ельцин немедленно убрал, действуя как мститель.
    +

13. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5419
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Кстати, а что плохого в том, что Сталин готовил нападение на Гитлера? Я ничего плохого в этой идее не вижу.
    Гари, а вы, читавший (наверняка) "войну и мир", не ощущаете некоей дисгармонии? если нет, то почему?
    jedem das seine

Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя