Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 273
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4435
    merlin, Вам все равно не найти ни истины, ни консенсуса. По-моему, обсуждая вопросы истории не нужно врать по фактам. Хотя бы как минимум. Но это не спасет от построения каждой из спорящих сторон своей виртуальной реальности, в соответствии с убеждениями каждого.
    +

2. Москва, Ярославка
    Благодарностей: 5
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    merlin, Вам все равно не найти ни истины, ни консенсуса. По-моему, обсуждая вопросы истории не нужно врать по фактам.
    Согласен, не найти...
    А что такое "врать по фактам"? Факт он и есть факт, например "солнце восходит на востоке" или расстрел- он и есть расстрел.
    В миру просто Слава.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Согласен, не найти...
    А что такое "врать по фактам"? Факт он и есть факт, например "солнце восходит на востоке" или расстрел- он и
    есть расстрел.
    Ну вот к примеру, никто еще не написал, что Сталин напал первый, а затем его историки все поменяли, а историков потом расстреляли.

Сейчас и фактов явных найти сложно, скажут фотомонтаж или фальшивка. Лично я не боюсь никаких фактов, как за Сталина, так и против Сталина. Важно знать правду, я достаточно люблю свою страну, чтобы бояться неприятной правды о ней.
    +

4. Москва, Ярославка
    Благодарностей: 5
    Важно знать правду, я достаточно люблю свою страну, чтобы бояться неприятной правды о ней.
    Золотые слова. Я бы их в мраморе увековечил.
    В миру просто Слава.

5. Сказали спасибо: Hawk
  6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Ну вот к примеру, никто еще не написал, что Сталин напал первый, а затем его историки все поменяли, а историков потом расстреляли.
    ну да в соответствии с Планом Молотов-Рбентроп Сталин напал вторым
    Ну а на Финляндию вообще никто не нападал ? Типа, О. Куусинен просто помощи попросил , да.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Drumle, то, что СССР напал на Финляндию учили еще в советской школе. Помню, учительника показывала карту и говорила о том, что это было сделано, чтобы отодвинуть границу от Ленинграда. Мы кивали головами - действительно правильно решение!

Как написал Кураев - если две христианские страны идут друг на друга войной и в каждой стране есть священники, которые молятся о победе - с кем Бог?
    +

8. Осташков
    Благодарностей: 379
    если две христианские страны идут друг на друга войной и в каждой стране есть священники, которые молятся о победе - с кем Бог?
    Правильнее ,а есть ли Он ? Допуская уничтожение миллионов в войнах, болезнях, голоде и нищите ?

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Небида, писал не раз. Предоложим, Бог ограничил людей в совершении им зла. Сделал их своими солдатами-роботами, без свободы выбора творить добро или зло. Тогда мы уже перестаем быть людьми со свободной Волей и нарушаем Замысел Творца о свободном человеке, принимающем свои решения самостоятельно.
    +

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, ну вот я и говорю что звериный оскал сталинского режима не могла скрыть даже дымовая завеса Брежневского режима.
    К стати, Финны вышли в 41-м году вышли на исторические границы, но дальше не пошли и город трёх революций не бомбили и не обстреливали из орудий.
    А вот наши доблестные "соколы" не разобравшись что-почём уже 25 июня 1941 года бомбили финские города, зачем ?
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

11. Осташков
    Благодарностей: 379
    Gary, Просто созерцает ! И по делам распределяет, ты в ад, а ты в рай ! Првда, я не знаю достоверных источников ,о том если жизнь, после жизни, кроме сказок написанных людьми ! В итоге, даже самый последний злодей, может расчитывать на место в раю, если он раскаялся и получил отпущение грехов ! Ну как братва, убил - в церковь, раскаялся снова убил и так по кругу. И че ,я не убиваю, не ворую, может начать,и тут поживу в роскоши и богатстве и когда умру, смогу хорошо устроиться, перед смертью замолив грехи и покаявшись, надо подумать над этим!

Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя