Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 273
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4436
    Собственно, вот замечательные стихи одной таки умной еврейской женщины (когда-то брал автограф зачем-то у нее):

ЮННА МОРИЦ

Х О З Я Й С Т В О

Когда бы жили вы в Европе
    При Геббельсе и Риббентропе,
    Где европейского еврея
    Швыряли в печку, небо грея, –
    Тогда бы спорить вы не стали:
    Кто хуже – Гитлер или Сталин?

Когда бы жили вы в Европе
    При Геббельсе и Риббентропе,
    Где европейские фашисты
    Пушисты были и душисты
    На мыловарне, где зверея,
    Варили мыло из еврея, –

Тогда бы спорить вы не стали:
    Кто хуже – Гитлер или Сталин?

Зато хозяйства корифеи
    Прозрели (в том числе евреи),
    Что Гитлер, мыслящий злодейски,
    Хозяйство вёл по-европейски,
    А Сталин вёл по-азиатски,
    Отстав от европейцев адски.

Кто хуже – Гитлер или Сталин,
    Который был опьедестален
    И зверски выиграл войну,
    Спася от Гитлера страну?..
    Но, блям, хозяйства корифеи
    Прозрели (в том числе евреи), –

Что Гитлер, победив злодейски,
    Хозяйство вёл бы европейски!..
    +

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5420
    http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_50633.html
    Есть и такие статейки. Да, направленного действия... но на то и надобно думать...

Однако 50-60-ти летних "блокадников" видел и не раз...
    jedem das seine

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, даже если написанное в статье правда, тон ее не скрывает истинной направленности авторов.
    +

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5420
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Hawk, даже если написанное в статье правда, тон ее не скрывает истинной направленности авторов.
    дык а я что написал ?
    jedem das seine

5. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Не заметил сразу.

Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Здесь о разделе Польши и расстреле пленных.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...80%D0%B5%D0%BB

Здесь о том как "сами захотели" прибалты.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...A1%D0%A1%D0%A0

Здесь о финской. Так "свое забрали", что из Лиги Наций были исключены.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%..._(1939%971940)

Прочитайте, здесь все вкратце, наберитесь мужества и признайтесь, что историю своей страны Вы не знаете.
    Не надо вот этих вот мудацких закидонов: наберитесь мужества..., признайте... Удобно википедией? Пожалуйста, только с моими ремарками. Кратко.

О "разделе" Польши.

Граница между Советской Россией и Польшей на конец 1919 года - "линия Керзона"

Цитата: "рекомендована 8 декабря 1919 Верховным советом Антанты в качестве восточной границы Польши" - мне там не все ясно, пользуемся примечаниями из подвала статьи, вот этим: ПРОБЛЕМЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВОСТОЧНОЙ ГРАНИЦЫ ПОЛЬШИ В 1920—НАЧАЛЕ 1921 Г.

Цитата: "8 декабря 1919 г. Верховный совет Антанты утвердил временную линию восточной границы Польши, приняв за основу предложения специальной комиссии Парижской мирной конференции 1919 г." - Смотрим, кто это такие:

Верховный совет Антанты

Цитата: "высший руководящий орган стран-участниц Антанты. Был образован в конце Первой мировой войны... Выполнял функции «мирового правительства», решая судьбы всего послевоенного мира, согласно воле победителей."

Парижская мирная конференция - имеем:

Цитата: "международная конференция, созванная державами-победительницами для выработки и подписания мирных договоров с государствами, побеждёнными в Первой мировой войне....Конференция подготовила договоры с Германией (Версальский договор),..."

Версальский договор

Цитата 1: "Восточные границы Польши устанавливались по линии реки Буг, западнее Бреста и Гродно, по линии разграничения известной как линия Керзона."

Цитата 2: "Согласно статье 116 Германия признавала «независимость всех территорий, входивших в состав бывшей Российской империи к 1 августа 1914 года», а также отмену Брестского мира 1918 и всех других договоров, заключённых ею с большевистским правительством. Статья 117 Версальского договора ставила под сомнение легитимность большевистского режима в России и обязывала Германию признать все договоры и соглашения союзных и объединившихся держав с государствами, которые «образовались или образуются на всей или на части территорий бывшей Российской империи»".

Цитата 3: не цитата, там табличка - Польша по Версальскому договору получила 43600 кв.км территорий от Германии.

Итого: на конец 1919 года "линия Керзона" была утверждена Верховным советом стран-победительниц 1МВ на основании Версальского договора, в котором участвовала Польша и была выгодоприобретателем. Линия Керзона была автоматически признана Германией как побежденной стороной на основании ст.116-117 Версальского договора. Это важно.

Теперь смотрим, как поляки выполняли условия Версальского договора по отношении к России:

"Польская республика 1918-1939"

Цитата: "В 1919 году началась советско-польская война, которая шла с переменным успехом." - вы там в wiki не найдете, кто ее начал, типа сама началась, но так не бывает, начали ее поляки.

Цитата: "Всего за войну в польский плен попали до 200 тысяч красноармейцев, из которых по различным оценкам намеренно уничтожены, погибли от голода, издевательств охраны и болезней до 80 тысяч" - ни одна сука, насколько я помню, которая стонет о расстрелянных поляках, не вспомнит об этих несчастных русских, белорусах, украинцах, которые защищали Россию от польской интервенции. Поляки разводят руками, мол, сами умерли. Ну да, окружить колючкой, не кормить и не оказывать помощи...

Цитата: "Война фактически была проиграна Советской Россией, и по Рижскому мирному договору 1921 года западная часть украинских и белорусских земель отошли к Польше." - вот эти территории забрал СССР в 1939 после того, как в результате агрессии Германии Польша перестала существовать как государство а доблестное польское правительство отправилось в путешествие и впало в ничтожество.

Это обычно называют "раздел Польши". Часто приводят секретный дополнительный протокол к Договору о ненападении между Германией и СССР. Лично я (и не только) считаю его поддельным, изготовленным в США в 1945-46 гг. Но доказать с помощью wiki этого не могу. Поэтому, с ее помощью я обосновал отсутствие необходимости в нем в той ситуации. Выше мы уже увидели, что границы Польши по линии Керзона, а именно по этой линии СССР забрал свое, Германия признавала по Версальскому договору, как и Великобритания, Франция и проч участники Парижской конференции и Верховного совета Антанты. Т.е. достаточно было самого договора о ненападении между нами, чтобы Германия уступила то, что принадлежало нам по праву. С приходом нацистов к власти контроль за исполнением Версальского договора ослаб и чаще Германия клала на него с прибором, но еще далеко не всегда.

Характерно, что сам Договор о ненападении между Германией и СССР от 1939 года называют "пакт Молотова-Риббентропа" юридически искажая таким термином его суть. Кроме того, пытаются указывать, что, де, якобы, с него началась 2 мировая война в Европе. Это не так. С помощью wiki в этом легко убедиться. Читаем Мюнхенское соглашение вот это раздел, так раздел. Делили Чехословакию. И Польше достался кусочек!!! А... да, Польша и нацистская Германия до 1939 были союзниками и вели совместные боевые действия против Чехословакии. И у поляков был Договор о ненападении между Германией и Польшей от 1934 года. А у владычицы морей Великобритании Англо-германское морское соглашение (1935) которое позволило Германии начать строить военный флот вопреки решениям Версаля. Франко-германская декларация 1938

Но осудим мы СССР. Зачотно, чё уж.

Теперь о "расстреле Польши". Т.е. поляков... Ну в общем, закругляюсь, лень. Работать надо. Я, не смотря на то, что вы этого не заслуживаете, ибо самодовольно тыкать пальцем в wiki неприлично думающему и ищущему человеку, показал вам, как даже с ее помощью можно немного разобраться в таких сложных вопросах. Теперь давайте сами.

p.s. можете взять лопату и откопать в Медном 6000 поляков. Если найдете, вам дадут польский орден и сразу нобелевскую премию мира.

6. Сказали спасибо: 120, Ромил, Чел
  7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Нет ничего нового под луной, как писал старый добрый Экклесизаст:

А. С. Пушкин.

"Бессмысленно прельщает вас
    Борьбы отчаянной отвага -
    И ненавидите вы нас...
    За что ж? ответствуйте: за то ли,
    Что на развалинах пылающей Москвы
    Мы не признали наглой воли
    Того, под кем дрожали вы?
    За то ль, что в бездну повалили
    Мы тяготеющий над царствами кумир
    И нашей кровью искупили
    Европы вольность, честь и мир?.."
    +

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    "Лично я (и не только) считаю его поддельным" - это не наш метод - чего либо считать в угоду своей точке зрения.

Впрочем, это уже политическая борьба.
    +

9. Москва, Ярославка
    Благодарностей: 5
    Уважаемый Голод, мы отошли от темы и заострились на Польше.
    Ну да ладно.
    Общение с Вами доставляет мне огромное психологическое удовольствие.
    Ваше отрицание очевидного- достойно восхищения.
    Ваша аргументация- выше всяких похвал.

Есть факт: 1939г.- четвертый раздел Польши по доп. протоколу.
    Вы разглагольствуете про 1919г.,про Керзона и далее по Викпедии воды на пять листов.
    Апофеоз сих изысканий- железный аргумент:
    "лично я... считаю его поддельным."(пакт Молотова-Риббентропа)
    Гаснет свет, РАН самораспускается...

Есть факт:1940г.апрель- в Медном расстреляно 6311 поляков.
    Непосредственно руководил и сам "исполнял" В.М.Блохин, он же "палач в кожанном фартуке".
    Расстрелы на полигоне продолжались до 1953г.
    Правительство наше факт расстрела признало, мемориал в Медном стоит, раскоп в августе 1991г. делали,
    230 трупов извлекли, 20 идентифицировали, личные вещи и документы передали в Катынь.
    (Почему не копают дальше- отдельная тема)
    Ваши аргументы:
    "Я для себя с большинством вопросов по истории СССР в целом разобрался."
    "Польских офицеров грохнули немцы."
    "Никто поляков расстреляных в Медном не видел."

Специально для Вас:http://www.youtube.com/watch?v=qMGNPrItaGQ

Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    p.s. можете взять лопату и откопать в Медном 6000 поляков.
    Вы подумали, что написали ?

Еще раз прошу Вас не хамить и не выражаться.
    Нас могут читать дамы и дети.
    И контрольный вопрос для Вас- а Катынь была ?
    В миру просто Слава.

10. Сказали спасибо: Drumle
  11. Игорь, не мечи перед свиньями, не трать силы и нервы. По мне так люди приводящие как факты истории Суворова и т.п. подонков внимания не стоят, у них уже матрица в башке, вместо мозга.

12. Сказали спасибо: 120

13. Москва, Ярославка
    Благодарностей: 5
    ЧЕЛ, не подсказывать, пусть сам подумает и ответит!
    В миру просто Слава.

Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя