Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 273
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4435
    http://diak-kuraev.livejournal.com/481463.html - из той же области, когда правда неприятна, начинается демагогия и обиды.
    +

2. Москва, Ярославка
    Благодарностей: 5
    Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Сцуко, бесит. Гнилая фашистская нечисть - взято merlin в кавычки,
    вроде как на самом деле и не гнилая и не нечисть.
    Со всем моим уважением, г-н ГОЛОД.
    Данная фраза взята в кавычки, как слова из известной песни.
    Не нужно приписывать другим свои бредовые мысли.

Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Я для себя с большинством вопросов по истории СССР в целом разобрался.
    "Разобраться для себя" и знать историю- две большие разницы.
    Вы не "сцуко беситесь", Вы книжки почитывайте на досуге и не грубите на форуме незнакомым дяденькам.
    Вот Вам ссылочка http://lib.mn/blog/search/?author=%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD,
    благодарности не нужно.

Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    дык ить для этого историю и изучают... чтобы будущая картинка понятнее была
    Ни прибавить, ни убавить- в точку!
    В миру просто Слава.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    merlin, я читал Марка Солонина, который является последователем и единомышленником Суворова Виктора. Я не очень понимаю направленных аргументов, в статье, которую я выложил речь идет о статистике, а в Вашей ссылке - единичный случай приведен. Из невозможно сравнивать, хотя некоторые пытаются.
    +

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5406
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Это разве категорично, вот я б на это сказал (и в жизни тоже).
    главное чтоб аргументов хватило...
    jedem das seine

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Кстати, для особо сердобольных предупреждение: http://www.pravoslavie.ru/jurnal/61729.htm
    +

6. Москва, Ярославка
    Цитата Сообщение от Голод;540478[B
    merlin,[/B] гори в аду за свою ложь!!!
    Здесь о разделе Польши и расстреле пленных.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0 %BB

Здесь о том как "сами захотели" прибалты.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D 0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0 %B1%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%BA_%D0 %A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

Здесь о финской. Так "свое забрали", что из Лиги Наций были исключены.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%E2%E5%F2%F1%EA%EE-%F4%E8%ED%F1%EA%E0%FF_%E2%EE%E9%ED%E0_(1939%971940 )

Прочитайте, здесь все вкратце, наберитесь мужества и признайтесь, что историю своей страны Вы не знаете.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    merlin, я читал Марка Солонина... в статье, которую я выложил речь идет о статистике,
    а в Вашей ссылке - единичный случай приведен...
    Перечитайте "Весну победы...",может что то забылось. Там 70% статистики.

Статья для меня неоднозначна:

- Сенявская Е. С. – ведущий научный сотрудник Института российской истории РАн и вряд ли может выражать
    точку зрения, отличную от официальной. Суворов, Солонин и др. могут себе позволить такую роскошь.

-"... о противоправных действиях в отношении гражданского населения за период
    с 22 апреля по 5 мая 1945 года. По семи армиям фронта на 908,5 тысяч человек зафиксировано
    124 преступления, из которых 72 изнасилования."

Это статистика.

Это другая статистика:

"...Ржешевский, как и положено профессиональному историку...приводит очень интересный (но, к сожалению, невнятно
    изложенный) факт: «В первые месяцы 1945 года за совершенные бесчинства по отношению к местному населению были
    осуждены военными трибуналами 4148 офицеров и большое число рядовых».
    «И большое число рядовых». Большое – это сколько? Нет ответа. Приходится строить предположения..."

- марадерства не было, было "барахольство" утверждает Сенявская Е.С.- лихо, ничего не скажешь.
    Очень напоминает одного генерала, перелицевавшего "изнасилование" в "сексуальную колизию".
    Знакома ли Сенявская Е.С. с протоколом обыска дачи Жукова Г.К.? По Сенявской Жуков на улице все это собирал?

- Гебельсом "... населению было объявлено, что Красная Армия зверски насилует
    всех немецких женщин в возрасте от 8 до 80 лет", а они бегут от союзников в советскую зону окупации...

Посыл статьи правильный, патриотизм воспитывать нужно, но не в духе же Агитпропа.
    С Сенявской Е.С.- информационной войны не выиграть.
    В миру просто Слава.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    merlin, ну да, Вы готовы поверить любой информации, если она независима? Да так ли независимы Солонин и Суворов? Сходите к независимому подпольному врачу, если зуб заболит. Он ведь не от Минздрава и лицензию ему Минздрав не выдавал, значит врач вылечит хорошо?

Я вообще не верю независимым историкам, мне достаточно Фоменко. Только книги с грифом "Одобрено АН РФ".

Я повторюсь еще раз, никакой правды нет, есть убеждения и цели, под которые желающие могут подобрать факты. Факты будут правдивы.
    +

8. Москва, Ярославка
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я повторюсь еще раз, никакой правды нет, есть убеждения и цели, под которые желающие могут подобрать факты. Факты будут правдивы.
    Согласен с Вами ибо давно известно, что есть ЛОЖЬ, БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ и СТАТИСТИКА.
    В миру просто Слава.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Если прочитать, что писала наша "советская" пресса про нашу историю в 1988-1991 году,то я думаю, что даже многие современные либералы открестились бы от этого,такая муть была. Но цель была достигнута - страны не стало.

Ну а если наши дети станут судить об истории по Пелевину и, прости Господи, Сорокину, то я даже теряюсь в комментариях. Недаром либерманные СМИ так ополчились на идею единого учебника истории, конечно, им это невыгодно.
    +

10. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Хорошая статья вышла от израильского политолога на тему топика: http://www.kp.ru/daily/26082/2985764/
    Моя вера в человечество и в порядочность восстановлена.

Цитаты:

Чинкова: - Авигдор, вы сказали Леониду Гозману публично в одной из радиопередач чуть ли не «будьте вы прокляты».
    Эскин: - Как мог, так и высказал свое отношение, ибо это высшее кощунство. Еще до нападения Германии сталинский режим, в отличие от либерального режима США, принял десятки тысяч еврейских беженцев из Польши. В то время как американцы заворачивали беженцев обратно. Как, например, известный корабль «Сент-Луис» в 1939 году, все люди тогда погибли. Почему-то некоторые сегодня пытаются предать это забвению. Мы знаем, кто воздвиг Освенцим и кто освобождал. Знаем также, кто оказал решающую помощь государству Израиль в его становлении. Когда начались сравнения между Советским Союзом и нацистской Германией, молчать, как говорил Карамзин, «без подлости не можно».

Чинкова: - А стоит ли реагировать на такие высказывания России, как в Европе реагируют на отрицание холокоста? А то видим, как активно некоторые известные блогеры заявляют, что «культ Победы вызывает рвоту».
    Эскин: - Сегодня только Россия и Израиль стоят на страже исторической правды. Пришло время даже, может быть, в законодательном порядке запретить любую попытку сравнить СССР с нацистским злом. Нацистская Германия - абсолютное зло. Советский Союз - победитель и спаситель человечества. Это аксиома. И это должно быть защищено законом как нравственная ценность. Если мы ее не защитим, то это будет одним из факторов, который может привести к очень серьезной коррозии основ существования России.

Чинкова: - Мог бы Гозман сказать нечто подобное в Израиле?
    Эскин: - Я живу в Израиле 34 года. И я ни разу не слышал в публичном пространстве, чтобы кто-то осмелился проводить какие-то сравнения между СССР и нацистской Германией. Такое было бы немыслимо. Потому что люди знают, люди помнят.

11. Сказали спасибо: 120, Санчос, Чел
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя