Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 273
  1. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    DUB, " Брестская крепость находилась в черте г.Бреста, который был приграничным городом. Гарнизон Брестской крепости составлял 3,5 тыс. человек. " (с)
    А что делать такой тучи народа на самой границе - это, типа, пограничники, да?
    так Вы и ответ дайте-зачем?Возможно это армия вторжения.Ее боевой отряд.

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    так Вы и ответ дайте-зачем?Возможно это армия вторжения.Ее боевой отряд.
    так оно и есть. Правда плохенький отряд. Большинство сразу разбежалось после первых залпов, но какай-никакой а отряд.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Аватар для DUB
    Москва
    Сколько гадости пишите Drumle и зачем?

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Сколько гадости пишите Drumle и зачем?
    но ведь сущая правда, а ощущение гадости не проходит. Такова наша история. Тут по телеку, вчерась, показывали лже ветерана, кавалерист, герой, по школам ходил о подвигах детишкам рассказывал, а на самом деле оказался лейтенант SS и воевал он совсем с другой стороны. Вот такая вся наша история а Вы говорите гадость.

5. Аватар для DUB
    Москва
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    но ведь сущая правда, а ощущение гадости не проходит. Такова наша история. Тут по телеку, вчерась, показывали лже ветерана, кавалерист, герой, по школам ходил о подвигах детишкам рассказывал, а на самом деле оказался лейтенант SS и воевал он совсем с другой стороны. Вот такая вся наша история а Вы говорите гадость.
    свинья везде грязь найдет

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    свинья везде грязь найдет
    да тут и искать не нежно
    http://www.1sn.ru/78917.html

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    а вот ещё
    Ради получения льгот согласно закону «О ветеранах» (выделение бесплатной квартиры и социальной помощи) во фронтовики записываются и те, кто служил в вермахте. Так, ветеран ВОВ из Магадана помимо службы в РККА, также служил в немецкой армии. Впрочем, удивляться этой истории не стоит – достаточно вспомнить, что ветераном ВОВ был признан и получал льготы от советской власти известный каратель – гауптштурмфюрер СС Григорий Васюра, сжегший деревню Хатынь.

8. Аватар для DUB
    Москва
    зачем Вам все это?Все дерьмо в кучу...

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    DUB, для правильного понимания истории, есть белая и пушистая история как в кино, а есть и такая. Вам какая нравится ?

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4488
    DUB, то, что Вы пишете не отражает доказательной базы Суворова. Эту критику я тоже читал и она показалась мне неубедительной, и кроме того, на нее есть контркритика.

Я еще раз своими словами напишу о том, что пишет Суворов, конспективно.

1. Мысль о Красной Армии как самой из наступающих из всех армия была в прессе, стихах и худ. литературе крайне важной с 1939 года.
    2. Соглашение Молотова-Риббентропа было принято с целью установления общей границы с Германией для последующего нападения (тут вопросы).
    3. В районе границы было сосредоточено огромное количество войск. Про это можно прочитать в источниках.
    4. Сталин в речи на встрече выпусников военных училиш в мае 1941 года объявил, что война будет в ближайшее время и она будет наступательной.
    5. Не только расположение аэродромов около границы было проблемой, а было вопросом, зачем их было располагать вообще около границы, они могли оставаться на других базах в 100-200 км. Вопрос вызывает огромное количество этих самолетов, превышающее необходимую оборону.
    6. Все военные округа были переименованы во фронты в мае или начале июня 1941 года.
    7. Минные поля были сняты, мосты разминированы, ДОТы на границе остались без людей в начале июня 1941 года.
    8. Если говорить о десантниках, то Суворов ссылается на источники в советской военной литературе. Я понимаю, что про это мало ссылок, т.к. большая часть их попала в плен в первые же дни войны.
    9. Даже Жуков после назначения в Киевский военный округ до войны ехал и после разговора со Сталиным понял - война неизбежна. Даже всплакнул, как он сам пишет в поезде, хотя до войны было больше года.
    20.Таким фактов очень и очень много. Все это накладывается на информационную подготовку, приказы, воспоминания и т.д. Что-то не пропускал ГЛАВПУР в те годы, но всю информацию не утаишь. Недаром художественная история войны в СССР была куцой - только основные сражения, в основном победные. А про первые дни войны вообще не было принято говорить.
    +

Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя