Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 273
  1. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    DUB, если Вы называете людей по фамилиям, то давайте тогда писать Джугашвили, Шикльгрубер, Ульянов.

А мне все равно, какие мотивы и Суворова. Важны факты со ссылками на первоисточник. А рассуждения по типа: "Этого не было, т.к. я в это не верю и это не вяжется с идеей патриотизма и социализма" воспринимаются не очень хорошо.
    Суворов недостойная для данного господина фамилия.Резун лучше."Доказательства" Резуна подойдут только для тех,кто прочел ,поверил и забыл,потом вспомнил и транслирует эту ересь...Чуть копнешь и нет никаких железных аргументов,все притянуто за уши...

2. Сказали спасибо: Чел
  3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    DUB, была такая организация Лига наций , типа, там был и СССР, но к сожалению в конце 39 года был исключен как агрессор.
    Так что Европа Сталинский режим ставила на одну доску с гитлеровским.
    Вот как раз принесли коммунизм в Прибалтику, чуть позже попытались Финнов научить свободу любить.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

4. Аватар для DUB
    Москва
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    DUB, была такая организация Лига наций , типа, там был и СССР, но к сожалению в конце 39 года был исключен как агрессор.
    Так что Европа Сталинский режим ставила на одну доску с гитлеровским.
    Вот как раз принесли коммунизм в Прибалтику, чуть позже попытались Финнов научить свободу любить.
    типа про любимую Вами Финляндию и как напали и стали агрессором в уже обсудили,причем в этой же ветке,по кругу не хочется.Возможно Польша тоже рассматривала СССР как потенциального агрессора,так как знает кошка,точнее гиена что съела и зачем.Ни о них речь.О тех странах,кто делал политику в Европе.О Германии,Англии,Франции и СССР...

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4435
    DUB, копните, пожалуйста. Я очень жду, чтобы кто-то копнул. Есть даже куча контрпропагандистких книг типа "Антисуворов" и там в основном муссируется идея о том, что предатель и подлый отщепенец ничего хорошего написать не мог, т.к. работает по заданию английской разведки и за их деньги. Это понятно. И есть еще и разборки - но по мелочам, деталям, не по основным вопросам. И по этим несущественным мелочам делается вывод, что все написанное неправда. Я очень хочу, чтобы Суворова разоблачили предметно.

Тем более, что первые свои книги он писал, цитируя лишь официальные советские источники.
    +

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    Возможно Польша тоже рассматривала СССР как потенциального агрессора,
    конечно рассматривала ( ...помнят польские паны, помнят псы атаманы конармейские наши клинки ) всем известно провокационная политика Польши времён пана Пилсуцкого. Польша играла между Германией и СССР и представить себе не могла что СССР и Германия договорятся и сожрут Польшу вместе с её хвалёными драгунами и вольным городом Данцигом

7. Аватар для DUB
    Москва
    Так и Суворов строит свои версии на мелочах.На быстроходных танках(были в начале 30-х,но устарели и от них отказались),на самолетах способных летать на недостижимой для врага высоте и бомбить,бомбить(про точность бомбометания,надежность стоимость как то забывается)про Днепро-Бугский, прорытый Сталиным, канал для нападения на Европу(В состав флотилии входило: 9 мониторов, 8 канонерских лодок, 9 сторожевых кораблей, 16 бронекатеров , 10 сторожевых катеров, 14 катеров-тральщиков 20 глиссеров, 6 плавучих самоходных баз, артиллерийский зенитный дивизион, рота морской пехоты-можно весь мир на колени с таким флотом поставить),про близость к границе аэродромов(неудачное их расположение не оспаривается,только это мера вынужденная-ну не было других на занятой у Польши в 1939 году территории),про огромное количество десантных дивизий (не нашел,только у Резуна если занимаешься популярным тогда парашютным спортом-уже готовый десантник )про Сталина,заключившего пакт и потиравшего руки:"Обманул,обманул"И много еще всего ...
    А по основному вопросу лучше почитать современников.Например господина Черчиля.Очень увлекательно.

8. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    DUB, так на сколько я помню из школьного курса истории г-н Черчилль и просил товарища Сталина напасть на Германию после бомбардировок Лондона. Вот Сталин и готовился к войне.
    п.с. А что за книги у Суворова? Есть смысл почитать?

9. Аватар для DUB
    Москва
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    DUB, так на сколько я помню из школьного курса истории г-н Черчилль и просил товарища Сталина напасть на Германию после бомбардировок Лондона. Вот Сталин и готовился к войне.
    п.с. А что за книги у Суворова? Есть смысл почитать?
    Это дружбана можно попросить одолжить до получки,и то с неявным конечным результатом.
    Почитать можно.В инете полно ссылок.Последние как мне кажется повторение первых.Жить то как то надо автору.Почитайте Освободитель,там хоть бреда про войну нет...

10. Сказали спасибо: Ромил
  11. Аватар для DUB
    Москва
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    DUB, копните, пожалуйста. Я очень жду, чтобы кто-то копнул. Есть даже куча контрпропагандистких книг типа "Антисуворов" и там в основном муссируется идея о том, что предатель и подлый отщепенец ничего хорошего написать не мог, т.к. работает по заданию английской разведки и за их деньги. Это понятно. И есть еще и разборки - но по мелочам, деталям, не по основным вопросам. И по этим несущественным мелочам делается вывод, что все написанное неправда. Я очень хочу, чтобы Суворова разоблачили предметно.

Тем более, что первые свои книги он писал, цитируя лишь официальные советские источники.
    Gary Вы не читали оппонентов В.Суворова,если только короткие статьи ,где общими фразами "очерняется" труд этого писателя.Вам не хочется выяснять.Специалист сразу увидит где правда,а где бред.Я не специалист.

12. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    DUB, " Брестская крепость находилась в черте г.Бреста, который был приграничным городом. Гарнизон Брестской крепости составлял 3,5 тыс. человек. " (с)
    А что делать такой тучи народа на самой границе - это, типа, пограничники, да?

Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя