Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54
  1. XXXX " тарифы назначает региональная комиссия по тарифам"
    Да, тарифы назначает Тверская РЭК, но как она назначает. На форуме вроде бы обсуждалось незаконная установка тарифов на электроэнергию. Повторяться не буду.
    Вопрос касается (как мне кажется) не самих тарифов, хотя и по ним боооольшие вопросы, а качество выполняемых работ УК "Служба заказчика". При неоказании или некачественном оказании услуг, оплата ДОЛЖНА ПЕРЕСЧИТЫВАТЬСЯ. Но у нас в городе ничего не выполняется и концов не найдешь.
    Ответить Ответить

2. Dyka, а за электроэнергию мы разве в службу заказчика платим?
    Ответить Ответить

3. Фе-до-ра, про тарифы согласен, просто у сбытовых компаний есть в РЭКе свои люди, которые лобируют тарифы. за неачественное предоставление услуг обязательно делается перерасчет. но как служба заказчика может пересчитать услугу, которую не предоставляет?(например: отопление, гвс, хол.воду)
    Ответить Ответить

4. XXXX. Очень просто. По закону, читайте жилищный кодекс. Я - потребитель услуг , есть поставщик этих услуг. А вот "Служба заказчика" - посредник между потребителем и поставщиком. Посредник берущий немалые деньги за свои услуги. Почему немалые. Посмотрите хотя бы из чего складывается оплата статьи "содержание". Львьная доля услуг в этой статье (именно в Осташкове) это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги. Если уж обязательные не оказываются, что тогда говорить о дополнительных. Я не знаю, чем руководствовалась местная власть, но перечень дополнительных услуг по содержанию жилья, это, не побоюсь сказать, вина наших "рукой водителей".
    Ответить Ответить

5. Фе-до-ра, к сожалению я не знаю из чего складывается тариф "содержание" (нигде не встречал). ну скорее всего не "посредник" а связующее свено между ресурсоснабжающей организацией и населением, в моем понятиии если "посредник" - значит что то имеешь сверху, а насколько я понимаю, тариф, установленный для ресусоснабжающей организации, такой же, как и в квиточке управляющей компании. а в общем я согласен, что в коммуналке в нашем городе полный беспорядок.
    Ответить Ответить

6. XXXX, Это все к тому, что прежде чем платить, неплохо знать за что платишь.Потому ,что потом ты денег точно не вернешь,и не докажешь что ты прав.Все красиво только на прямом общении с Путиным выглядело,на самом деле все далеко очень прискорбно.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Shkoladosaaf
  8. Цитата Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
    Знаю только одного Шашулина... Тренер по боксу! Поговаривают, что УК "Служба заказчика" хотят банкротом сделать, может и пытаются куш снять в последние моменты)))

УК "Служба Заказчика" объявлена банкротом еще в конце 2012 года
    Ответить Ответить

9. Тарифы устанавливает РЭК на теплоэнергию и электроэнергию,содержания устанавливает УК с согласия собрания жильцов ,40% не приватизированных квартир это голоса поселения(много Вы решали сколько платить за содержания),тариф содержания в себе содержит около 30 пунктов в том числе уборка территории и подъездов).В квиточке есть еще нормы 0,02 Гкал/м2,м3/чел их принимает и утверждает поселение и УК расчетным путем.
    Ответить Ответить

10. Маленькая выдержка из "действующего тарифа по содержанию и текущему ремонту общего имущества в жилом доме."
    Уборка мест общего пользования- стоимость на 1 кв.м.
    0,11 руб - обязательная услуга.
    0,71 руб - дополнительная услуга.
    0,82 руб - всего за уборку 1 кв.м общей площади.
    А теперь внимательно: периодичность уборки.
    2 раза в месяц - обязатательная услуга
    2 раза в неделю - дополнительная услуга.
    Кто из форумчан объяснит, за какую дополнительную уборку с Осташей берут деньги, если даже и обязательную уборку подъездов никто и никогда не делал. А таких дополнительных услуг в действующем тарифе на 1 руб 96 коп с 1 кв.м..
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Чтобы не было проблем - коммуналку надо вовремя оплачивать, а не ждать пока придут и провода перережут.
    Коммуналку исправно оплачиваю каждый месяц, квитанции все в наличие, но почему-то
    в счетах за комм. услуги от ЗАО "Осташковская генерирующая компания" у меня долг за 3 месяца. Куда деваются деньги, если они не поступают на их счет????????
    Ответить Ответить

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя