Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35
  1. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1380
    Судя по форме бутылки - там должно быть молоко, но его там нет.

также зарегистрирован на Викимапии
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11889
    Цитата Сообщение от Elite Посмотреть сообщение
    Судя по форме бутылки - там должно быть молоко, но его там нет.
    Предположить можно все что угодно. Вопрос задан конкретно - что написано на этикетке.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Кстати. Shkoladosaaf, если ты такой продвинутый (это подначка) ответь, пжл, что написано на этикетке пустой бутылочки?
    1. а с чего ты взял что бутылка пустая (я например вижу что она запаяна мембраной)?
    2. что написано на этикетке на данной картинке разве видно?

Ну а это для справки, гугл в помощь как говориться...

Молочная бутылка (часто называемая бутылка из-под молока) — тара для молочных продуктов в виде стеклянной бутылки.

В СССР примерно до начала 90-х годов XX века широко использовалась бутылка ёмкостью 0,5 литра (ранее использовалась также бутылка ёмкостью в 1 литр). Параметры таких бутылок определял ГОСТ 15844-80 «Тара стеклянная для молока и молочных продуктов». В отличие от обычных бутылок, молочная бутылка имела широкое горлышко и закупоривалась не пробкой или крышкой, а фольгой, при этом, как правило, на фольгу наносилась методом тиснения и вся информация о продукте и производителе, включая розничную цену. Конечный срок реализации обозначался как указанием конкретной даты, так и просто надписью с названием дня недели. Довоенные бутылки имели надпись: «Наркомпищепром СССР. Главмолоко». В литровых бутылках продавалось только молоко, а в поллитровых и другие молочные продукты, при этом для быстрой ориентации использовалась фольга разного цвета:

серебристая для молока;
    темно-желтая для топленого молока;
    зелёная (или бирюзовая) для кефира;
    серебристо-салатовая полосатая для обезжиренного кефира;
    синяя (или фиолетовая) для ацидофилина;
    фиолетовая (или розовая) для ряженки;
    жёлто-полосатая для сливок.
    розовая сладкий кефирный напиток "Снежок"

Ответ - молоко
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Альф
  5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    От рейтинга шаурминых (шаверминых) к ностальгии по советскому общепиту. Только на О.ру!
    Ответить Ответить

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5421
    Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    Самая вкусная шаверма была на Васильевском острове, ларек был у метро "Василеостровская"... Такую в жизни больше не ел...
    ну, это было давненько... думается сейчас там ничего уже нет...
    а вот чебуречная, которая на 6-ой линии с незапамятных времен, думаю и сейчас работает...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

7. Ikra, Мы из Тулы раза два в месяц ездили в Москву в пивбар.А в столовых которые были вокруг университета,для студентов были 50% скидки.Какие 190 руб. это какой год ,у меня стипендия была 75 руб.
    Ответить Ответить

8. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Мы из Тулы раза два в месяц ездили в Москву в пивбар.
    Не потому ли, что в Туле вообще нихрена подобного не было?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Sandy
  10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19673
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    какие 190 руб. это какой год
    Это - 2013 г. Размер стипендии современных студентов, если не врет Яндекс - от 2400 р. Но большинство же не живут на нее. Что-то дают родители, что-то они сами зарабатывают. В тех же кафе, или в магазинчиках. Там давно уже предлагают для них рабочие места с гибким графиком, часа на 4 в день, чтобы они могли и учиться, и работать.
    Буквально в двух шагах от нашей работы было кафе (увы, закрылось ), где официанты были сплошь студенты из ближайшего вуза.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19673
    Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение
    Если меня не обманывает зрение, бутылка-то, действительно, пустая. Потому как через нее стенку видно. И крышки нет, верхний ободок ничем не прикрыт. А такой этикетки, как на этом рисунке, я не нашла. Немножко похож дизайн "Снежка", но все-таки не такой. Собственных воспоминаний нет, я не помню бутылки с наклейками, в мое время уже были только разноцветные крышки. Кто помнит или знает - не томите! Может быть, это не московская бутылка?
    А еще мне интересно, что за еда в третьей тарелке, там где не яйца и не странный крошечный хлеб? Такого батона, величиной с ладошку подавальщицы, я тоже не помню. Впрочем здесь с пропорциями явные косяки везде
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6435
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    я не помню бутылки с наклейками
    Я тоже не помню бутылку именно такой формы, но, учитывая, что на картинке нарушены пропорции, возможно, форма - часть фантазии автора. Кефир, ряженка, простокваша..(
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя