Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 183
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Макс90, тогда кто мне откроет страшный секрет, зачем брать в аренду Набережный сад?
    первый год было кафе. не пошло. решили больше не связываться. а сумма аренды незначительная скорее всего.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19668
    AA, На набережной, насколько я помню, было в разные годы несколько кафе. Когда-то давно мы там собирались форумом, было не так уж и плохо. И, по-моему, довольно оживленно. Но это было летом.
    Если ты имеешь в виду последнее кафе (года два назад, может, три), то не удивляюсь, что оно не пошло. Потому что это было мертвое заведение. Все-таки, чтобы привлечь клиентов, необходимо хоть как-то и чем-то их привлечь. а не просто тупо продавать пиво с чипсами, безо всякой другой еды. Да и стояло оно в каком-то невидном и непроходном месте. Про персонал молчу, наше появление, и желание чего-нибудь съесть и выпить, они сочли личным оскорблением.
    Короче, работать надо было, хоть немножко.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    AA, На набережной, насколько я помню, было в разные годы несколько кафе. Когда-то давно мы там собирались форумом, было не так уж и плохо. И, по-моему, довольно оживленно. Но это было летом.
    Если ты имеешь в виду последнее кафе (года два назад, может, три), то не удивляюсь, что оно не пошло. Потому что это было мертвое заведение. Все-таки, чтобы привлечь клиентов, необходимо хоть как-то и чем-то их привлечь. а не просто тупо продавать пиво с чипсами, безо всякой другой еды. Да и стояло оно в каком-то невидном и непроходном месте. Про персонал молчу, наше появление, и желание чего-нибудь съесть и выпить, они сочли личным оскорблением.
    Короче, работать надо было, хоть немножко.
    основной посыл - "было"....
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Чтобы там что-то "пошло", надо это место сделать привлекательным, в первую очередь для местных. Пиво с шашлыками интересно, прежде всего для нас, приезжих. Местные все это могут устроить у себя во дворе, и в 10 раз дешевле. А если поставить там, к примеру, палатку с условными пончиками (которые пекутся на месте), то туда побежит и зимой, и летом, каждый подросток, у которого есть карманные деньги, мамашки с колясками купят, пока гуляют по набережной, и окрестные жители, нет-нет, да и зайдут, купить пакет тепленьких к чаю.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Чтобы там что-то "пошло", надо это место сделать привлекательным, в первую очередь для местных. Пиво с шашлыками интересно, прежде всего для нас, приезжих. Местные все это могут устроить у себя во дворе, и в 10 раз дешевле. А если поставить там, к примеру, палатку с условными пончиками (которые пекутся на месте), то туда побежит и зимой, и летом, каждый подросток, у которого есть карманные деньги, мамашки с колясками купят, пока гуляют по набережной, и окрестные жители, нет-нет, да и зайдут, купить пакет тепленьких к чаю.
    Ikra, при всем уважении, но ты представляешь хоть примерно, что такое общепит как бизнес?
    Ответить Ответить

6. где-то я уже это читал, еще что-то про скрипачей было...
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Макс90
  8. Аватар для Ikra
    Москва
    Макс90, никак не представляю
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Макс90, никак не представляю
    Вот ирония в ответе здесь совершенно неуместна. Я просто имел опыт, достаточно продолжительный, чтобы понять, что в общепит я никогда и ни под каким соусом не полезу.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Вот ирония в ответе здесь совершенно неуместна. Я просто имел опыт, достаточно продолжительный, чтобы понять, что в общепит я никогда и ни под каким соусом не полезу.
    не зарекайся
    Ответить Ответить

11. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Это да, но только в крайнем случае.
    Ответить Ответить

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя