Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 183
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    ЛенаО, очень надеюсь, что будущий арендатор что-то придумает, чтобы Набережный сад стал популярным местом гуляния для осташей. Не так много для этого и надо - сделать несколько площадок для отдыха и игр детям и взрослым, почистить территорию от сорняков, подпилить лишнее у деревьев, и регулярно убирать мусор. Может быть, еще договориться взаимовыгодно с лоточниками, чтобы продавать там мелочевку (детские игрушки - мячики, прыгалки, формочки-совочки, курортные товары, сувениры, мороженое, безалкогольные напитки). Главное - чтобы было место, куда присесть все это съесть и выпить и мусорные контейнеры, которые бы регулярно убирались. И хотя бы 1 служащий, который будет бумажки подбирать в течение дня, чтобы территория все время оставалась ухоженной. Другое дело. что зимой все это будет простаивать. Пока мне не понятно, как будет устроена жизнь парков у нас, в Москве, но поживем - увидим. Наверное, нужны горки и расчищенные площадки для тех же игр на свежем воздухе.
    Я понимаю, что зимой в О. есть Кличен, но все-таки он на окраине, и туда идти надо на несколько часов. На часок в мороз выйти куда-то с дитенком, как мне представляется, некуда.
    как потенциальный арендатор (допустим) я не понимаю где тут деньги...

откуда все это в столице - понимаю http://www.mos.ru/press-center/transcripts/index.php?id_4=24730&tag_4=1015

во, еще аттракцион невиданной щедрости http://top.rbc.ru/society/17/07/2013/866457.shtml
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    во, еще аттракцион невиданной щедрости http://top.rbc.ru/society/17/07/2013/866457.shtml
    Что тут осташам остается делать, при чтении подобных новостей?..
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19673
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    как потенциальный арендатор (допустим) я не понимаю где тут деньги...
    Я тоже не понимаю. Но арендатор зачем-то берет в аренду это место? Главное, чтобы он понимал. Может быть, он еще и владелец точек розничной торговли. Вот только что в журнале "Психология" прочла большой материал про городскую среду. Чтобы повысить привлекательность какого-то места, нужны, оказывается, всего две вещи: сделать много разноплановых посадочных мест (лавочки на солнце и в тени, места для нескольких людей и одиночек) и поставить точку продажи любой еды, хотя бы автомат.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    В О. нет покупательной способности, чтобы заработать на парке. Почему кофеен нет? Потому что людям непонятно, как можно пить кофе по цене водки. Менталитет не тот "зачем бы будем покупать мороженое по 20 рублей в парке, если в магазине оно 10" и "во уроды, в парке даже водки на скамейке не жахнешь".

Со временем это пройдет, работать нужно.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Я and Я
  6. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    и поставить точку продажи любой еды, хотя бы автомат.
    "Падхады дарагой, угор свежый, селигерскый, вах какой укюсный"
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Я and Я
  8. Макс90, у нас в деревне даже от водки и самогона на халяву отказываются, предпочитая спирт разведенный.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Про деревни я вообще молчу, хотя в селигерских деревнях есть перспектива.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Чел, нуачё :-) мои гости теперь тоже предпочитают разведённый клюквой спирт :-):-):-)
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    хотя в селигерских деревнях есть перспектива.
    Даже две, для одних переделать советские автоматы под розлив и разбавление спирта, а вторые и сами крутятся и живут не плохо уже сейчас.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Макс90
  13. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Чел, нуачё :-) мои гости теперь тоже предпочитают разведённый клюквой спирт :-):-):-)
    Да, СЕЛИГЕРИЩЕ.
    Ответить Ответить

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя