Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 183
  1. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Меня поражает способность людей...
    Скорее это привычка, которая сформировалась за десятилетия в рефлекс: всё вокруг служит лишь для удовлетворения моих потребностей. Я беру для себя, но ничего не буду вкладывать от себя.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5406
    красавчики!
    jedem das seine
    Ответить Ответить

3. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1484
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Скорее это привычка, которая сформировалась за десятилетия в рефлекс: всё вокруг служит лишь для удовлетворения моих потребностей. Я беру для себя, но ничего не буду вкладывать от себя.
    А мне кажется, что наши сограждане страдают еще и комплексом типа:"мне недодали, мне должны" вот и "отвечают" наплевательством в прямом смысле этого слова.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Hawk
    теорию разбитых окон также никто не отменял...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Михаил П
  6. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Как мы убирались в Набережном саду
    Вы молодцы, безусловно! Но, насколько я знаю, набережный сад до сих пор находится в аренде на 49 лет и у него есть хозяин, чьи обязанности содержать его в надлежащем состоянии!... Это все равно, что заделать выбоины на дорогах Осташкова за свои деньги, а не за счет бюджетных средств!... Как бы то ни было молодцы, обидно за старания просто!...
    Живу не ради, а вопреки!
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Shkoladosaaf
  8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4852
    Мелкая, а под какую музыку убирались ? А кто-нибудь из мимо проходящих к вам присоединился?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19665
    Цитата Сообщение от Артём68 Посмотреть сообщение
    набережный сад до сих пор находится в аренде на 49 лет и у него есть хозяин, чьи обязанности содержать его в надлежащем состоянии!... Это все равно, что заделать выбоины на дорогах Осташкова за свои деньги, а не за счет бюджетных средств!..
    Я ждала чего-то подобного. И дождалась.
    Хочу сказать только одно: нам много кто чего должен. Но пока мы дождемся "милостей от природы", помрем не только мы, а и все наши потомки до седьмого колена. Поэтому те, кто хотят жить по-человечески прямо сейчас, берут грабли, пакеты и друзей, и делают то, что считают нужным для себя.
    Эти ребята хотят уже сегодня гулять по чистому Набережному саду. Поэтому они сами сделали себе "красиво". А хозяин пусть еще 49 лет будет здоров. Его совесть не глодала, не гложет и не будет глодать за состояние этого места никогда.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: IrinaR, ytak
  11. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Его совесть не глодала, не гложет и не будет глодать за состояние этого места никогда.
    Вот это и самое обидное, что хозяин есть,собственник на лицо - а порядка нет в результате бездействия в том числе и администрации МО "Осташков". Всего-то нужно обязать собственников различных объектов скажем магазинов и прочего убирать свою территорию, за несоблюдение предупреждение и последующие штрафные санкции.Это вполне все возможно,такие полномочия у муниципалов и такой механизм создания предписаний есть. Тогда и город будет чище.
    Активисты молодцы, здесь все им скажут только спасибо. Только вот их возможности не настолько велики как у тех кто напрямую отвечает за город. Сад убран,но это временное решение, пройдет какое-то время он вновь придет в такое состояние если нет систематического контроля за состоянием территории, и таких мягко говоря неухоженных мест в Осташкове хватает.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  13. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19665
    Shkoladosaaf, да согласна, что не надолго. Вот больше, чем уверена, что сегодня на тех же местах уже набросано снова.
    Но у вас с властью сами знаете, что творится. Где она? Кто за что отвечает? Где люди (гражданское общество, не побоюсь этого слова), которые открыв ногой дверь к соответствующему чиновнику, возьмут его за грудки и скажут: "Давай-ка, уже сделай что-нибудь полезное для города! И не забудь принародно отчитаться за выделенные тебе на ремонт дорог, благоустройство и прочие городские нужды, средства. Сроку тебе три дня, приду - проверю!"
    Никого нет. Ни тех, ни других. Есть отдельно - власть, и отдельно - население. Которые живут своей отдельной жизнью, никак не пересекаясь. А некоторые, вон, уже и перестают "жить". В смысле, управлять.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  15. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    да согласна, что не надолго. Вот больше, чем уверена, что сегодня на тех же местах уже набросано снова.
    а я все про свой колхоз...
    мы пока решили, что будем следовать принципам теории разбитых окон. а там посмотрим, насколько наших невров и сил хватит... результаты с контейнерами уже есть и это большой шаг, т.к. они там стояли сколько я себя помню. теперь вопрос собственно в чистоте берега. по крайней мере там уже негде укрыться и втихаря распивать спиртное, оставляя бутылки... последний контейнер остался... а вот ежели я там буду с граблями или дрыном каким периодически ходить, да еще табличек запретительного характера развешу - очень надеюсь людям будет стыдно гадить...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

16. Сказали спасибо: Ikra
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя