Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 193
  1. Уделай! Когда тебе далеко за....., пенсия такая, что не только технику, на велосипед копить нужно. Работайте , молодые, энергичные, порядочные. Только где вы? Москвич о выборах талдычит. Да мне ровно все равно, какая из партий победит. Правда опять будет роздан приказ голосовать за "ЕР". Как вы не поймете, люди, даже и тему поднимать не стоило, если бы землю скупил настоящий хозяйственник. Пусть строгий, прижимистый по-русски, но ХОЗЯИН, а не временщик. Да вы пожалуй и не читали ссылку на сайт о господине Сизанюке. А весь его успех фикция чистой воды, совсем как у Крылова: "За что же не боясь греха кукушка хвалит петуха (и чуть перефразировав), за то, что платит он кукушке." А Вас , Игорь, к нам бы в деревню. Где же Вы были раньше?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11882
    КАРА, а в чем заключается лично ваша беда от прихода таких хозяев?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Была бы лично моя беда, лечиться можно бы было по-русски - стакан водки, да посудачить с мужиками, да перемывать кости новому хозяину. Может и пафосно но болит душа за землю, как за живое существо. Несбыточная мечта идиота - увидеть небо в алмазах. Вернее деревни наши ожившими, красивыми, ну, короче, мечта идиота. Видно нет пророка в отчестве своем. Не буду сдаваться, буду воевать, может и выслушает меня кто из наших местных представителей власти. Может поймут, услышат.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: TransGruz
  5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от КАРА Посмотреть сообщение
    Вернее деревни наши ожившими, красивыми, ну, короче, мечта идиота.
    деревень не будет и то что ещё остались сойдут на нет. О сохранении деревень нужно было думать ещё 40 лет назад, но тогда люди были заняты строительством коммунизма. Коммунизм не построили,а деревни рухнули сами.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19671
    может и выслушает меня кто из наших местных представителей власти. Может поймут, услышат.
    Для того, чтобы вас услышали, надо внятно сформулировать свою позицию: что не устраивает и что конкретно вы предлагаете взамен. Потому что лирические выступления для власти не имеют никакого практического значения: многие деревни умирают и сходят на нет, а есть ли практическая возможность их возрождения - это вопрос заинтересованности местного населения. Если оно готово само что-то делать, то можно пытаться "стрясти" с власти какие-то средства для развития. Если нет - никто не придет и не посадит "город-сад" на пустом месте, просто для красоты.
    Если у вас есть бизнес-план по возрождению, говорите с властью.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4856
    Я тоже запуталась в показаниях этой темы.

Кто на земле хозяин? - Собственник.
    Только многим собственникам их земля не нужна. Просто вкладывали деньги.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Если у вас есть бизнес-план по возрождению, говорите с властью.
    Вот это правильно, перво-наперво нужен бизнес-план,а не пустые слова. Причем при его составлении нужно составить 2, а то и 3 возможных варианта развития событий, начиная от оптимистического прогноза и заканчивая самым скромным вариантом близкому к пессимистическому. Причем при его реализации больше придерживаться наихудшего прогноза.
    Сфера с/х довольно сложная в настоящее время, гос поддержка с/х товаропроизводителей слабая, это льготная ставка по НДС, да созданный Путиным Россельхозбанк со сниженными ставками по кредиту. Освоение это дела весьма сложное мероприятие, особенно если начинать с нуля, созданные еще при Совке совхозы кое как еще функционировавшие в постсоветское время и имея кое-какую базу оставшуюся в наследство например как в Сиговке сейчас канули в небытие. А начинать с нуля это дело мне вообще кажется мало перспективным, успех возможен будет только при условии хорошо просчитанных рисках и хорошем финансировании. Пока не будут реализованы эти два фактора начинать вести хозяйство вслепую не стоит.
    Не стоит забывать и о том кто будет сегодня работать на земле,чем заинтересовать людей особенно молодежь остаться в глубинке. Это тоже немаловажный фактор.
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4856
    Может поймут, услышат.
    И что сделают? Колхозов понастроят? Домов? А найдется, кто в них жить будет? Иначе таджики да узбеки сбегутся на халяву.
    Ответить Ответить

10. Один из примеров - бизнес-план, предложенный тому же Сизанюку по добыче сапропеля. Можно убить сразу двух зайцев: и озера очистить и удобрение на поля вывозить экологически чистые. Посмотрел хозяин на меня, как идиота, ты, че, бобла срубить захотел!? Вот и вся недолга. А попробуй пробейся в администрации с этим вопросом, тут же набегут - экологи, природоохранные организации, и прочая, прочая, прочая братия с карманами, как лузы на бильярде. Весь бизнес-план полетит в тартарары. А залежи сапропеля по берегам озер у нас от 15 метров в глубину. Финляндию озадачить , что ли?
    Ответить Ответить

11. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    КАРА,

А вот это очень правильная идея,и очень перспективная. Сапропель может использоваться не только как удобрение, но и в медицине ,пр-ве стройматериалов и прочего, прочего. Эту тему активно развивал профессор Владимир Иванович Косов.
    Нет так давно в газете "Селигер"была его статья по данной тематике ««Золотое» дно Селигера, тридцать лет спустя». Там подробно рассказывается о практической пользе сапропеля и его запасах на Селигере.
    Но мы говорили первоначально о с/х разве не так?
    Ответить Ответить

Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя