Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 193

1. Осташков
    Благодарностей: 379
    КАРА, Я вот что хочу сказать, ездил тут через одну деревеньку по делам, так вот, деревенские сваливают мусор за деревней в карьер, а вот дачник, я сам видел погрузил в прицеп и повез куда-то. Остановился я у знакомого, разговорилились , ну и спрашиваю, куда это Москвич мусор попер на прицепе ,ответ:" да дебил на городскую свалку возит", вот как-то так.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: buyan, djvan, Hawk, Коловорот
  3. Не все немцы фашисты, не все москвичи хамы и пакостники, я о конкретно о новоиспеченном хозяине деревни Сезанюке, можно посмотреть и инете информацию о его работе в Москве и почему он "свалил" из первопрестольной. А еще есть в этой деревеньке работящая молодая семья с тремя детьми мал мала меньше, домик, в котором они живут вот-вот рухнет, деньжат не накопить, не с чего. Стоит тут же вполне приличный дом, бывший когда-то д\садом. Сложно перевести этот дом в жилой фонд? Можно, но зачем, лишние хлопоты для барина. Грамотности юридической у жителей явно недостаточно, чтобы "пробить" стену равнодушия, вот и живут в развалюхе, скромно напоминая хозяину, что скоро зима, дом не натопишь, холодно, а ему пофиг, впрочем, как и РОНО, нет, могут детей забрать в детский дом, но не более того. Мусор и грязь не только на дорогах, грязь и чернота в сердце. За державу обидно.
    Ответить Ответить

4. Если писать, чтобы было понятно всем, а не только автору, то наверное будет лучше.
    Ответить Ответить

5. Осташков
    Цитата Сообщение от КАРА Посмотреть сообщение
    За державу обидно.
    А нет ее -Державы! Есть территория ,с развалившимися домами, разбитыми дорогами и ворами- чиновниками и все!
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: buyan
  7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11887
    – Владимир Викторович, мы с вами встречаемся фактически уже в канун Нового года. В этот период традиционно принято подводить итоги. Каким был 2011 год для Пеновского района?
    Глава Пеновского района Владимир Худяков:
    Появилось у нас и очень крупное крестьянско-фермерское хозяйство, которое уже в этом году получило большой урожай лука, чеснока, капусты, картофеля. Экологически чистая продукция уже поступает к потребителю, за ней приезжают даже из Москвы. Мало того, мы подсчитали: сегодня это крестьянско-фермерское хозяйство способно полностью покрыть потребности всего Пеновского района в свинине, картофеле, других овощах. Я считаю, что это очень важно.
    http://www.biz-ter.ru/articles/&art_id=642
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9903
    15.04.11

У Петровича и его друзей будет новая крыша

Летом прошлого года мы познакомили читателей с деятельностью тогда еще начинающего крестьянско-фермерского хозяйства – «Фермой Сизанюка и Талыкина». Мало кто верил, что хозяйство останется хотя бы на плаву, не говоря уж о развитии – период становления всегда нелегок, а тут еще погода диктовала такие жесткие условия, при которых можно было запросто спечься и потерять всякое желание работать дальше. Но вот пришла весна нового сельскохозяйственного года. На «Ферме» вовсю кипит работа по освоению новых объемов производства, для чего в прошлый четверг сюда привезли новую технику.
    Изначальные 30 га земли, взятые КФХ «Ферма Сизанюка и Талыкина», – день вчерашний. В январе этого года хозяйство увеличило свои сельхозплощади: длившиеся три года переговоры С.А.Сизанюка и В.В.Талыкина с небезизвестными в нашем районе «Тверскими зорями» закончились подписанием договора купли-продажи. В итоге в собственность «Фермы» вошло еще 420 га сельхозугодий, к которым «прилагались» пребывающие в запустении здание гаража на въезде в Заборье, телятник с его крупнорогатыми обитателями и еще несколько полуразрушенных строений – бывшая контора, бывший молокоприемный пункт, бывшая столовая и прочее бывшее. В общем, все то, что до недавнего времени называлось ООО «Заборский». Наши фермеры, как люди предприимчивые и дальновидные, рассмотрели в этой нерадостной для стороннего глаза картинке далеко не эфемерные перспективы возрождения и развития. Определили, что пациент (в смысле, «наследство» «Заборского») скорее жив, чем мертв, а значит имеет право на жизнь и есть надежда, что задуманное воплотится в реальность. Партнеры по бизнесу и сельскохозяйственной деятельности в нашем районе Сергей Анатольевич Сизанюк, Валерий Владимирович Талыкин и недавно присоединившийся к их бизнес-союзу Дмитрий Анатольевич Чернев, обеспечивающий экономическо-правовой тыл дела, продумали и разработали план, по которому заброшенный доселе угол вернется к полнокровной жизни.
    Ответить Ответить

9. Интересно, что теперь автор скажет.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11887
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Интересно, что теперь автор скажет.
    Интересно, что теперь Пеновские, Заборьевские и Торгские скажут...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9903
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Интересно, что теперь Пеновские, Заборьевские и Торгские скажут...
    Один уже сказал:
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Новости не очень хорошие: в Пено закрыли молокозавод, закрыта пекарня КООП, закрыто представительство завода "Вереск". Идет явное удушение местного производителя. Местные возмущаются, а администрация говорит, что нет средств на содержание.
    Ответить Ответить

12. Осташков
    Я ф
    Ответить Ответить

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя