Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4857
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Все это студенты?
    Нет.

2. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    VIA, Вы жили просто в комуналке, аналог комуны ?

3. Сказали спасибо: Drumle

4. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4366
    Кажется, многих тут возбуждает само слово - "Коммуна", а зря. Это же единица административного деления их страны, примерно равна нашему району. Если использовать вместо слова Коммуна любое другое, ну там дистрикт, район, земля... предмет обсуждения сразу становится скушным и приземленным. А так уже и красные флаги видны, сейчас демонстрации потянутся и борьба с империализмом.

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Я вкладываю в это понятие совсем другой смысл. И оно совсем не связано с красными флагами.

Элизабет Вос (Elisabeth Vo&#223 в книге о германских коммунах «Das KommuneBuch» даёт определение коммуны как сообщества, в котором:

Люди живут и работают вместе;
    Существует коммунальная экономика, то есть общие финансы и общественная (совместная) собственность на землю, строения, большую часть выпускаемой продукции;
    Решения принимаются сообща — обычно на основе консенсуса (общего согласия);
    Стараются ограничить иерархию и сократить иерархические структуры;
    Практикуется взаимопомощь в домашней работе, присмотре и уходе за детьми, и в других коммунальных (бытовых) делах;
    Признаётся равноправие мужчины и женщины;
    Уменьшается экологический след вследствие экономии совместно используемых ресурсов.

6. Москва - Городомля
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Коммуны_Дании
    Коммуны (дат. Kommuner) — низшая административно-государственная единица в Дании.

-> Это ~ единице "Район" в РФ

7. Москва - Городомля
    В принципе, можно сказать, что весь этот сайт посвящен Осташковской коммуне Она, кстати, тоже выдает паспорта, регистрирует браки, сажает в тюрьму. Мне дала паспорт Городомельская коммуна. В Пеновской коммуне жили мои предки. Через Селижаровскую коммуну мы все ездим и передаем им привет.

Коммуна, коммуна, коммуна, коммуна, коммуна, коммуна.

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Dut, Вы чего-то загнули. Паспорт выдается местным жителям отделом УФМС по г. Осташкову, а это федеральная структура, не местная.

А осташковская коммуна недавно мусор убирала в саду. Это действительно коммуна.

9. Москва - Городомля
    Мне все равно как называется район в Дании, меня слово коммуна не возбуждает. Речь в этой теме идет об административно-территориальном устройстве Дании и разграниченн прав разных административных субъектов. Я далек от этого, по теме мне заявить нечего.

Странно видеть что тема объединяет в себя такие несвязанные понятия как коммунальная квартира и название районов в Дании. Предлагаю заодно обсудить еще что-нибудь. По принципу однокоренных слов.

10. Сказали спасибо: Urry

11. Москва - Городомля
    Потратил 15 минут, ознакомился с термином, делюсь

Коммуна — в ряде стран административно-территориальная единица 2, 3 или 4 уровней. Близкими единицами являются — община, муниципалитет, муниципальное образование.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Коммуна_(административно-территориальная_единица)

Коммуны Италии
    Комму́на в Италии — административная единица третьего уровня. Состоит обычно из главного города, дающего коммуне название, и прилегающих территорий.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EC%EC%F3%ED%FB_%C8%F2%E0%EB%E8%E8

Коммуны Франции
    Коммуна (фр. commune — община (от лат. communia — общность)) — единица пятого уровня административно-территориального деления во Франции; община жителей населённого пункта. В других странах французской коммуне соответствуют муниципалитеты, приходы и т. п.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EC%EC%F3%ED%FB_%D4%F0%E0%ED%F6%E8%E8

Общины Германии
    Община (нем. Gemeinde) в политической системе Германии самая низшая ступень в структуре государственного администрирования, носитель коммунального самоуправления. Общиной может являться город, сельское поселение, совокупность нескольких поселений.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Коммуны_Германии

Отвечаю на вопрос.
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Вот такой стиль жизни, близкий к коммуне, возможен ли он в России?
    Возможен и осуществляется на всей территории РФ согласно административно-территориальному делению нашей страны.

P.S. Спасибо за информацию, я пошел.

12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Dut, спасибо за инфу и ответ.

Адм. деление-то есть, результаты разные

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя