Страница 7 из 43 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 423

1. Осташков
    Благодарностей: 142
    Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение
    Леха,

Только в одном городе эти проблемы успешно решают, а другой успешно зарастает грязью в условиях примерно одинакового финансирования.
    Для этого нужен хозяйственник, которому не безразличен свой родной, любимый город... И который будет по душе областной администрации...
    Причем об отставке Шевелева, уже с зимы ходят слухи, после коллапса на М-10, но что-то пока далее слухов не проходит...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    Цитата Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
    Я разговаривал со Зверевым после выборов, он был рад что его не выбрали... Просто партия сказала надо. Город в таких убытках, что с его з.п. такой геморрой не нужен. И молодец, сейчас в подмосковье руководит банком. Да и не сравнивайте руководство городом и Сбербанком, который приносит прибыль...
    С Дмитрием я тоже лично знаком и он со мной в беседе все это мне рассказывал. Только я не пойму зачем тогда вступать в партию, это же не обязательно как при совке было? Не суйся в партию - тогда и на выборы выталкивать не будут. Зверев как помнится от Едоросов был, правящая партия, а Галах беспартийный, - поэтому он оказался неприемным в Тверской администрации, о чем я уже говорил.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: buyan, Raindger
  4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9941
    Я думаю пришлют, кого-нибудь с Твери руководить.
    Руководить в Тверской области нынче обычно назначают из Рязани. Поэтому даже в Твери ненамного лучше, чем у Вас.
    Ответить Ответить

5. Городское поселение Осташков
    Благодарностей: 202
    А среди хозяйственников, кто по моему мнению мог держать город, уметь договориться на роль главы города подошел бы Сейфулин Михаил Хамзаич, руководитель ЖКХ в недавнем прошлом. У него в 6 часов утра уже стояли на планерке его замы с докладом какие улицы в Осташкове к этому времени почищены, а какие нет. Но этот человек к сожалению не был назначен в свое время на местную власть, теперь у него свой бизнес и нет никаких причин идти в политику.
    Здесь наверное дешевле подкупить всю администрацию,чем участвовать в выборах.И не факт что ещё потом дадут работать а не обольют грязью и назначат козлом отпущения.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Raindger

7. Осташков
    С Дмитрием я тоже лично знаком и он со мной в беседе все это мне рассказывал. Только я не пойму зачем тогда вступать в партию, это же не обязательно как при совке было? Не суйся в партию - тогда и на выборы выталкивать не будут. Зверев как помнится от Едоросов был, правящая партия, а Галах беспартийный, - поэтому он оказался неприемным в Тверской администрации, о чем я уже говорил.
    Я думаю раньше это модно было, но сейчас рейтинг этой партии с каждым годом падает и падает...
    Ответить Ответить

8. Осташков
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Руководить в Тверской области нынче обычно назначают из Рязани. Поэтому даже в Твери ненамного лучше, чем у Вас.
    Так вроде бы г-н Шевелев уроженец Тверской области, г. Белого! Мой тесть с его отцом за одной партой сидел в школе. Еще и военный, душа то должна болеть за родной край, а не за набитый кошелек в кармане...
    Ответить Ответить

9. Осташков
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А что насчет Твери, так тут тоже не понятно какие личности у руля города. Был Лебедев, все было нормально, так взяли и посадили мужика... А область причем развивается довольно таки стабильно...Еще бы партия власти не терпела поражения на выборах, еще бы прекраснее было...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение
    И вам Игорь хочу еще напомнить что не нужно отождествлять понятия города и района, за город отвечает глава городской администрации Никитухин, за район глава района - Галахов
    Я ничего не отождествляю. Прекрасно понимаю кто за что должен отвечать, и действительно отвечает. Войной занимались все три наших главы (которых слишком много на наш "Мегаполис"), а губернатор если все это допускал столько времени и объявил Галахова выбранного 60 % населения персоной нон грата, видимо, тоже принимал в ней участие (тем более он военный).
    Ответить Ответить

11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9941
    А что насчет Твери, так тут тоже не понятно какие личности у руля города. Был Лебедев, все было нормально, так взяли и посадили мужика... А область причем развивается довольно таки стабильно...Еще бы партия власти не терпела поражения на выборах, еще бы прекраснее было...
    Тверская область, наоборот, называлась среди самых худших регионов, балансирующих на грани дефолта. Долги региона достигли 75% от годового бюджета. Кроме этого, совокупные долги за потребленные энергоресурсы достигли астрономической суммы – 8 миллиардов рублей. Эти долги возникли за последние два года: на сегодня каждый работающий человек в Тверской области уже «должен не по своей воле» более 100 тысяч рублей. К концу года сумма может удвоиться. Деградация видна во всем. Грязь на улицах и разбитые дороги, неспособность местной власти разумно организовать жизнь. Особенно это заметно в Твери, которая еще несколько лет назад выглядела вполне благополучным городом, претендующим на звание самого благоустроенного города России.

.....

– На моей памяти самыми удачными для Твери были 2005–2007 годы. Это период, когда у власти в регионе находился выбранный населением губернатор Дмитрий Зеленин, а мэром Твери был выбранный населением Олег Лебедев. Действовала очень понятная система власти с персональной ответственностью. При этом Зеленин и Лебедев конкурировали за «любовь электората». Они формулировали очень конкретные цели. Зеленин стремился разрушить имидж «провинциальной дыры» и сделать регион заметным столичным округом, куда переезжают на постоянное место жительства лучшие люди страны из бизнеса, науки, культуры (заметьте, целью было не уехать от нас, а приехать к нам! Это принципиально).Олег Лебедев пытался сделать Тверь самым благоустроенным городом России. Тогда запросто можно было услышать в поезде разговор: «А вы еще не были в Твери? Там удивительные изменения». В те годы впервые на улице Трехсвятской тротуар стали мыть по утрам с мылом – видел своими глазами.Культурная жизнь в Твери превратилась в непрерывный праздник, фестивали и спортивные соревнования федерального значения были важной частью имиджа региона. Вслед за гуманитарной составляющей росла и экономика. За семь лет, когда у власти был Зеленин, бюджет Тверской области вырос в семь раз. Последние два года, когда у власти Шевелев, бюджет стремительно уменьшается, и улицу Трехсвятскую уже не только не моют с мылом, но и вовсе не убирают.

В регионе, по существу, сегодня нет власти. В Твери усилиями партии «Единая Россия» была введена «двуглавая система управления», когда главу выбирают из состава выбранных по партийным спискам депутатов, губернатором назначили человека, до того в регионе неизвестного вообще… Результат мы видим.
    Завтра не наступит никогда?
    Какие управленческие ошибки ведут Тверской регион к банкротству
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Андр

13. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Резюмируя всё выше сказанное можно сделать такие выводы:
    единороссы сами не могут нормально содержать город, но и другим этого тоже не дают. Превращают в Персоны нон-грата.
    Второе - о чём всегда задумывался сам - нахера нам две власти, город и район? Конечно всегда будет делёжка и конфликты. Должна быть одна власть, один хозяин.
    Третье: областной администрации невыгодно иметь крепкий город Осташков. Для них бардак - место где можно выкачивать миллионы.
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: 120, Dyka, Elite, Hawk, Oseckaya, Shkoladosaaf, Андр, Санчос
Страница 7 из 43 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя