Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 423

1. Городское поселение Осташков
    Благодарностей: 202
    Цитата Сообщение от Небида Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, как у вас нащет отписок, на мои письма к Президенту ответы были, в виде реальных господ с проверкой .Беседа в уважительном тоне, разумные ответы по всем вопросам .Правда было еще одно -просьба не писать Президенту, а обращаться на прямую и естественно, телефоны и фамилии с указанием должности .
    В моём письме всё так и было.И что?
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Raindger

3. Городское поселение Осташков
    [QUOTE=Shkoladosaaf;538168]Dyka,

Было заранее известно кто такой Галахов, что он беспартийный, и как к нему отнесутся в Твери, в частности губернатор, я о том что нужно было не голосовать за него,а народ в большинстве своем этого и не знал. Как бабульки говорили во дворах, вот он такой сякой живет здесь, развивает свой бизнес, никуда не собирается уезжать - значит нужно за него. Зверев был достойнее Галахова, из целевых программ нас так уж без пардонно точно не выкинули. Галахов изначально не был нужен на роль главы района с таким раскладом, вот о чем я.

Это говорит о том,что выборах нет смысла,т.к если победивший в них кандидат не устраивает власть-работать ему всё равно не дадут.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Raindger

5. Осташков
    Благодарностей: 379
    Санчос, Да нет, ничего, просто приятно, когда власть идет к тебе, а не ты к ней ,причем лично, а не в виде бумажки ! Да и одна проблемка лично моя, была решена, а ворая тоже решена, не совсем так как хотелось ,но все же. По третьей ,визит проверяющих обрадовал, но не сильно, выполнить мои требования они были не в силах ,но личные проблемы готовы были решить, в рамках своей компетенции .Мелочь но приятно !
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: buyan, Raindger, Санчос

7. Осташков
    Благодарностей: 379

ХОРОШО ОТЛИЗАЛИ!

Депутаты молодцы, отлизали по полной !Не cчитаясь с тем ,что оставляют на летний сезон город и район, без власти, а что им проблемы города и района! Главное лизнуть руку дающего, авось хозяин не забудет и перепадет чего с барского стола ! А на город и район депутатам наплевать, жаль голоосвание тайное, героев в лицо не узнаем, но весь корпус походу можно на выборах прокатить и нужно !
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: buyan, Elite, Raindger, Ромил
  9. Чума на оба наших дома

С разрывом в два дня опустели два руководящих кресла – в городе и в районе Наверное, в сердцах многие жители нашего города и района произносили эту фразу. Ну не буквально эту, из Вильяма нашего Шекспира, а по-своему, по-народному, глядя на склоку городской и районной властей на фоне все более заметной разрухи в столице Селигерского края, разбитых дорог, скукожившегося сельского хозяйства. Власть ведь в идеале должна быть функциональной, удобной и незаметной, как разношенная обувь. А наша?!
    На этой неделе произошло два знаковых события: 13 мая городским Советом была принята отставка главы администрации Осташкова Игоря Никитухина (по собственному желанию), 15 мая был удален в отставку глава района Андрей Галахов. Учитывая, что первый заместитель главы администрации МО «Осташковский район» Виктор Козлов был уволен накануне, мы имеем хорошенькую ситуацию: с сегодняшнего дня, с момента выхода данного номера газеты в свет, в районе нет распорядителя кредитов. Кто будет руководить до выборов (которые, очевидно, будут назначены на 8 сентября, вместе с поселенческими) – пока неизвестно.

Процедура отрешения от власти Галахова проходима в полном соответствии со 131-м законом «Об общих принципах организации местного самоуправления…», Уставом района, регламентом работы законодательного органа. Депутаты не сделали процедурных ошибок, допущенных в отношении подобного действа с Андреем Косенко. Квалифицированным большинством (две трети от списочного состава – 13 человек из 19) депутаты проголосовали за отставку. Формальным поводом послужило то, что два раза подряд главе района Собрание депутатов поставило неудовлетворительную оценку по итогам работы за год. Андрею Евгеньевичу, опять таки в полном соответствии с регламентом, было предложено высказать свое мнение. Он ответил на список претензий. Но, похоже, это уже никому было неинтересно. Не прозвучало ни вопросов, ни претензий. Голосование было тайным, подсчет бюллетеней производился публично. Подтасовок не было. Тринадцать народных избранников, таким образом, воспользовались правом на удаление в отставку главы, избранного прямым голосованием на выборах в марте 2011 года (60% поддержка). Торжество народной демократии.

Предвижу многочисленные звонки и вопросы при личных встречах: а разве так можно? А как же наше мнение? Да, закон это предусматривает. Личная позиция депутатов – это, пожалуйста, на встречах со своими избранниками или в Собрание. Убедительна ли мотивация для отставки главы? Формально – да, две «двойки» подряд. Почему «двойки»? А нет четко обозначенных критериев, по которым выносится оценка. Когда речь идет о лично-бытовых ситуациях, с недоумением можно сказать: «Если я не понимаю, значит, я что-то пропустил в этой жизни?». В более сложных, как эта, когда на карте стоит очень многое – от личных амбиций до реальной жизни района в ответственный летний период, призвав спокойствие, можно только предполагать: может быть, избиратели и депутаты живут в параллельных мирах? Видимо, такое мнение сложилось и у тех жителей, которые, несмотря на внеплановый характер заседания и его закрытый формат, все-таки проникли в зал и оставались там, сломив желание провести Собрание без их присутствия.

Собственно, поставлена точка (или, по крайней мере, точка с запятой – Галахов готов отстаивать свою правоту в судах) в двухгодичной борьбе, начиная с того момента, когда ему, тогда еще претенденту в звание кандидата на должность главы, давали понять словом и делами: ты все равно не будешь у руля района! Мало ли, что так захотел народ? Через партийные тычки, сплетни, слухи, подметные заказные статьи, наговоры в губернаторские уши, откровенный саботаж. Средство по имени «депутатский корпус» оказалось самое верное. Не буду идеализировать Андрея Евгеньевича Галахова – ни как главу, ни как политика. Особенно как политика! В беседе с сотрудниками редакции год назад он признался, что, несмотря на двухсрочный депутатский опыт, он не предполагал «подковерных игр, которые не только отвлекают, но и не позволяют консолидировать средства и усилия для решения действительно значимых для населения района проблем». Пользуясь доверием жителей (об этом говорили встречи-отчеты его перед населением), он так и не сумел найти общего языка с элитами – местными и региональными. А его противники делали это филигранно! Трудно сказать, ПОД КОГО и ДЛЯ ЧЕГО была сделана эта игра народной демократии. Впрочем, этого КОГО уже сейчас хочется пожалеть: место это не шибко хорошее. Ивана Павлова вынудили к досрочной отставке, Андрея Косенко также изгоняли, теперь вот еще один должен покинуть кресло не по своей воле….

Наталья Николаева, Селигер
    Ответить Ответить

10. МНЕНИЕ
    главы муниципального образования «Осташковский район» А.Е. Галахова на решение Собрания депутатов Осташковского района об удалении в отставку и досрочном прекращении полномочий

Претензии, предъявленные мне, как главе муниципального образования «Осташковский район», инициативной группой депутатов Собрания депутатов Осташковского района в лице Резниковой Л.В., Рожковской О.Э., Петрова В.Г., Рыбаковой С.В., Шевчука А.Л., Сидорова В.Н., Тузова М.Н. и Багрова С.А. по итогам работы за 2011г. и 2012г. считаю необоснованными.
    К исполнению обязанностей главы МО «Осташковский район» я приступил в конце марта 2011 года. На этот период, прежней администрацией, уже был сформирован бюджет на 2011 год. Мне достались в наследство большие финансовые долги. В качестве примера можно привести кредит в 56 млн. руб., взятый предыдущим руководством администрации и предъявленный к оплате в 2011 году. Сумма для бюджета большая. Однако администрация района нашла возможность и своевременно погасила кредит в полном объеме.
    Девять месяцев 2011 года - это был период для мобилизации моральных и материальных ресурсов, покрытие финансовых долгов и обязательств, определения основных направлений развития муниципального образования. И, самое главное, не накопить собственных долгов при решении вопросов местного значения, установленных действующим законодательством и Уставом МО «Осташковский район». Эти задачи были выполнены, и как результат - бюджет района на 2012 год был сформирован без каких-либо финансовых обязательств.
    Вместе с тем депутаты Собрания депутатов, через месяц своей работы, дали неудовлетворительную оценку моей деятельности и администрации района за 2011 год. По каким критериям давалась оценка остается непонятным и до сегодняшнего дня. И было ли моральное право у Собрания депутатов давать оценку за такой короткий промежуток работы.
    Деятельность администрации района в 2012 году была подробно освещена в отчете главы района, который я представил населению и общественности, а затем и в представительный орган местного самоуправления района. На встрече с населением и общественностью по итогам отчета мне была выражена поддержка, как действующему главе района. В свою очередь Собрание депутатов без заслушивания отчета и без моего присутствия (находился на лечении), оценило мою работу за 2012 год как неудовлетворительную.
    При рассмотрении данного вопроса депутаты обращали внимание только на недостатки, а положительные результаты работы оставались без внимания. Односторонний подход постоянно используется в работе Собрания депутатов и его руководства.
    Более того при принятии решения Собрания депутатов об оценке деятельности как за 2011 год, так и за 2012 год имели место нарушения действующего законодательства и регламента Собрания депутатов.
    Я выражаю несогласие с решением Собрания депутатов об удалении меня в отставку и досрочным прекращением полномочий, так как свою работу и работу по организации деятельности администрации района осуществлял в строгом соответствии с законодательством и Уставом МО «Осташковский район». Серьезных замечаний и нареканий в мой адрес не поступало.
    Действия отдельной группы депутатов представительного органа района оцениваю как предвзятое отношение к руководителю района и сведение личного счета. Оценку, данную мне за работу в 2011-2012гг., считаю необъективной.
    Оставляю за собой право обращаться в судебные органы для защиты своих законных прав, как выборного должностного лица муниципального образования, так и гражданина Российской Федерации. Правда должна восторжествовать. Думаю, у меня еще будет возможность выполнить обещания, которые я давал своим избирателям.
    А.Е. Галахов

(По ссылке газеты Селигер)
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: 120, IrinaR, MD, nzhidkov, Sacha, Shkoladosaaf, Альф, Ульяна, Чел

12. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Цитата Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
    И наконец:Вложение 16784
    Санчос, напишите ещё разок, поинтересовавшись по каким технологиям должны были делаться ремонты на всех указанных улицах. Думаю, что деньги были выделены под нормативные технологии, а на деле распилили бюджет и положили тупо сверху асфальт. Который сейчас уже и разваливается.
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

13. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4902
    Цитата Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
    А так я давно уже говорил Андра в главу района. Хороший менеджер, человек, знает все проблемы города и района. Отзывчивый, думаю не оставит людей со своими проблемами на едине. И т.д. Будет балатироваться, пойду голосовать за него. Правда человека порой деньги портят, но у него с этим все в порядке...
    Почему бы и нет. Пусть попробует принести пользу району.
    Ответить Ответить

14. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет. Пусть попробует принести пользу району.
    А как он на это смотрит?
    Живу не ради, а вопреки!
    Ответить Ответить

15. Городское поселение Осташков
    Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    Санчос, напишите ещё разок, поинтересовавшись по каким технологиям должны были делаться ремонты на всех указанных улицах. Думаю, что деньги были выделены под нормативные технологии, а на деле распилили бюджет и положили тупо сверху асфальт. Который сейчас уже и разваливается.
    Хорошо,напишу как только обдумаю текст.
    Ответить Ответить

16. Сказали спасибо: Raindger
Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя