Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 20 из 48 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 471

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Да, в самой правильной форме... неожиданно нашла, прямо рядом с тропинкой...гуляли с Федей по берегу озера...
    А на лугу, где в прошлом году собрала несколько штук, пока ничего нет, но, надеюсь, скоро появятся:-)))
    Люблю зонтики...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Ромил
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20037
    По итогам сегодняшнего похода могу только подтвердить Ульянины слова о том, что ассортимент грибов сейчас богат Сыроежки, лисички, колпаки, зонтики, моховики, белые грузди даже видела. Благородные пока где-то прячутся, в основном у бабок по обочинам трасс Из сегодняшнего у нас 1 подосиновик. Зато лисичек и сыроежек целая корзина. Думаете, я расстроилась? Наоборот! Моховики и подосиновик немедленно присоединились к картошке, а лисички и сыроежки... Ну, у меня на них некоторые кулинарные планы, если получится что-то стоящее, поделюсь со всеми во вкуснятинке.
    Из неприятного: на моховики в том месте, где мы сегодня гуляли, напал какой-то мор. Все, от мала до велика, даже на вполне продуваемых и сухих местах (и на мокрых тоже), все в белой плесени. Если бы не эта плесень, то их было бы ведро, а так, штук 6 хорошеньких только. Вкусные
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: brig, Shkoladosaaf, SM, Ромил
  5. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15989
    Ikra, вот ещё хорошо бы грибные места знать. где нынче белых берут. Есть на примете ещё одно, подосиновичное.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Из неприятного: на моховики в том месте, где мы сегодня гуляли, напал какой-то мор. Все, от мала до велика, даже на вполне продуваемых и сухих местах (и на мокрых тоже), все в белой плесени. Если бы не эта плесень, то их было бы ведро, а так, штук 6 хорошеньких только. Вкусные
    Тоже сегодня " ходили в лес" и просто поражена обилием этой белой плесени на грибах. Особенно в еловом лесу. Кто бы научил мариновать грибы..... эх....
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12859
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Тоже сегодня " ходили в лес" и просто поражена обилием этой белой плесени на грибах. Особенно в еловом лесу. Кто бы научил мариновать грибы..... эх....
    В этом году не только грибы, но и деревья: яблони, вишни, груши полягут... мор.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Кто бы научил мариновать грибы.....
    обращайся
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Я and Я

10. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    В этом году не только грибы, но и деревья: яблони, вишни, груши полягут... мор.
    ??? расшифруйте :-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    ??? расшифруйте :-)))
    Зачем?
    Кто в курсе - тот знает. Кто не в курсе - тому повезло.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20037
    Не знаю насчет плодовых деревьев, но ведь Санди жаловался, что у него какая-то беда в этом году с помидорами. Вероятно, были какие-то погодные условия, которые всякой плесени-грибкам способствовали.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Не знаю насчет плодовых деревьев, но ведь Санди жаловался, что у него какая-то беда в этом году с помидорами. Вероятно, были какие-то погодные условия, которые всякой плесени-грибкам способствовали.
    Это другое, чем у Санди.

Кратко... бабочки капустницы мутировали и отложили яйца, и, по три крайних листочка на плодовых деревьях, начали засыхать и покрылись паутинкой... если грядущая зима не выморозит эти кладки, то в следующем году из них полезут гусеницы... много, очень много... Противоядия нет, только обрезать и сжигать в открытом огне, т.е. костре.
    Ответить Ответить

Страница 20 из 48 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя