Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 161
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20037
    Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    здесь. Простите мой французский.
    Вы чего сказать-то хотели, математик?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. А хоть бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

3. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Да ничего необычного стандартная винтовка... показать?
    Ну можно и ссылочкой, доставать не надо.

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Вы чего сказать-то хотели, математик?
    Господь с Вами - какой я математик?

Потому картинкой и написал, чтобы в форуме не сквернословить. Пи-здесь это. Полный. Представил себя в том подъезде - проникся.

5. Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    запретить тех кто хочет запрещать!
    Аполитично рассуждаете! Нельзя запретить - переименуй! Так куда более инновационно и нанотехнологично.

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Ilya, у меня подъезд в этом отношении очень показательный. Были соседи (хорошо, что уехали), которые без поводка с 11 этажа выпускали ротвеллера. Причем, одного, а двери в подъезде на кодовом замке. Т. е. предполагалось, что кто-то должен выпустить их собачку погулять, а потом, соответственно, пустить обратно. Как-то вызволяла из лифта молодого папашу, который с ребенком на руках не мог выйти, потому что это животное лаяло и металось около. На самом деле, собакен хотел сказать, что хочет писать, и надо его выпустить. Но папаше было как-то невдомек, он дите свое пытался защитить, и орал благим матом на собаку. Их счастье, что я в это время тоже вышла на работу и догадалась, чего собаке надо.
    Как-то уже флудим... Насчет догхантеров, чтобы ни у кого сомнений не было, скажу так: ничем не отличаются они от обыкновенных убийц. Я бы за это уголовку ввела и натуральные сроки. Потому что отраву рассыпать - это покушение на убийство. Совсем не обязательно это будет собака, дети малые тоже в рот все тащат, и к земле ближе, а мы знаем, что эти отравы часто достаточно только понюхать.
    Но и законодательство по содержанию нужно вменяемое, и обучение людей, которые собираются завести любую собаку нужно тоже. Потому что даже карликовый пудель может начать диктовать свои условия людям, знаю такого Да и остальным бы неплохо на ОБЖ в школе рассказывать именно такие вещи, которые могут пригодится прямо сейчас. на улице. Ну, это очередные маниловские мечты... ;(
    Однако никто из собачников мне не ответил, что делать, когда на тебя пытается броситься собака, а хозяину параллельно? Меня не юридическая сторона волнует, а первая помощь самой себе.
    (Оскар Уайльд)

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Однако никто из собачников мне не ответил, что делать, когда на тебя пытается броситься собака, а хозяину параллельно? Меня не юридическая сторона волнует, а первая помощь самой себе.
    Наверное потому, что здесь таких нет. Единственный совет, не принимать слова Снейка всерьез, он побалаболил и дальше пошел, а кто то пострадать может.

8. Сказали спасибо: Urry
  9. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Ну а что ответить? Я не знаю...

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Чел, да я знаю, что наши все собачники - нормальные люди, и я их собак не боюсь. Даже если они без хозяев. Но, к сожалению, сама не раз была в такой ситуации, когда хозяева не адекватны. Пока, ттт, обходилось. Но опять же, потому, мне кажется, что я собак в принципе не боюсь (хотя в детстве кусанная).
    (Оскар Уайльд)

11. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Одно время мое авто ночевало в гаражах типа ГСК - этакий городок из жел. боксов, с крутой вышкой охраннега и сворой малоуправляемых тузиков ему в помошш. Поскольку нередко за авто я приходил со своим немцем а он был очень не дурак их погонять, я автоматом переместился в клан врагов своры Потому приходя туда лично, я бывал атакован и не на поиграть. Первое время решал проблему наклоняясь и делая вид, что поднимаю камень. Всегда работает. Однако, надоело кланяться и несколько раз приходил в гаражи, имея в кармане сосиски Все, за три-4 захода ситуация была сломана и больше не тревожила.

Вообще стоит помнить, что мы (разумная часть вида Гомо Сапиенс) существенно умнее любой собаки. А стало быть, как-то некузяво быть ею обиженной...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя