Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 136
  1. нет не другую. это в двух словах на объяснить.
    Ответить Ответить

2. я бы сказал набрать народ и помочь нашей власти привести город в порядок. ну не весь а ту территорию где народ захочет. другой вопрос захочет ли этого наша власть
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

4. Осташков
    Благодарностей: 58
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Деятельность ТОС направлена на достижение следующих целей:
    - решение социальных и бытовых проблем жителей;
    - повышение жизненного уровня на территории ТОС;
    - защита прав и законных интересов жителей;
    - благоустройство территории ТОС;
    - осуществление права граждан соответствующей территории на участие в местном самоуправлении.
    Что такое ТОС?
    Если говорить коротко, в двух словах, то это самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории поселения… Закон говорит о том, что ТОС - это форма реализации права на местное самоуправление. Таким образом, с одной стороны ТОС выступает как посредник между населением и органами местной власти, во-вторых, как общественное объединение, в-третьих как наделенный определенной властью орган.
    как вы считаете нужен ли Осташкову ТОС?
    Просто кто то решил создать и вновь не за бесплатно поработать! Или просто навариться! Очередной посредник! Тем более это НКО в которой нужно вести бухгалтерию сдавать отчеты и т.д.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    nzhidkov,

+ совершенно верно, а это значит иметь хотя бы минимальный штат, выплачивать ему з/пл и перечислять в бюджет НДФЛ и страховые взносы. А также иметь помещение для деятельности которое тоже нужно содержать.
    И только в том случае если практическая польза от деятельности ТОС пересчитанная на рубли превысит затраты на его содержание - это будет оправдано. И это при условии что все будет прозрачно с фин. точки зрения.
    Так что в этом вопросе все неоднозначно.
    Ответить Ответить

6. ТОС создается народом проживающим на определенной территории дом,микрорайон,поселок итд и только они решают нужен им ТОС или нет хотят они входить в состав учредителей или нет. и народ сам может решить достойно тот или иной учредитель выполняет свои обязанности на данной территории. а что касается денег и заработной платы так это всем понятно что любой труд должен оплачиваться. кто то работает для себя кто то для людей. в данный момент все оплачивают услуги которые не кто не исполняет и никто не контролирует выполнение той или иной услуги. что касается НКО. Положение органа ТОС без права юридического лица. в 2 словах это не объяснить.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    Артем,

И какие реальные рычаги воздействия есть у ТОС для достижения своих целей ? Народные избранники многое обещали в свое время когда избирались и "ходили в народ" по дворам, а на деле после избрания ничего абсолютно сделать не могут, даже имея полномочия местных органов самоуправления.
    Чтобы ТОС реально заработало нужно:
    1. реальные фин. источники (это самый острый вопрос);
    2. контроль за их использованием.
    Все остальное - это пустая болтовня, можете спорить здесь сколько хотите. Пока не будет 2 вещей указанных мною ничего не заработает как надо.
    Депутаты после выборов потом приходили по райнам по которым они избирались, им объяснили одну из проблем жители "Нужно спилить деревья, мешают,затеняют", а в ответ услышали "Спилить и убрать одно дерево обойдется в среднем в10 000 руб., у нас всего на двор только данная сумма и то если выхлопотаем". Так какого толка они тогда избирались и обещали. Нужно было прийти и сказать честно людям в глаза "выберите меня, но реально ничего не смогу сделать, просто мне это нужно!"
    Идея с созданием ТОС не стоит ровным счетом ничего пока не будут реализованы эти 2 важных фактора.
    Ответить Ответить

8. согласен полностью. есть вариант сделать прозрачную фин составляющую ТОС в открытом доступе для всех. ну так например Сайт в интернете где будет видна сумма и номер счета и много другой информации. это надо обсуждать при встрече. есть много вариантов.
    Ответить Ответить

9. что касается рычагов воздействия. они есть надо просто ими пользоваться правильно.
    Ответить Ответить

10. Будет точная дата и время собрания,сообщите,готов принять участие!
    НЕ грызите меня,я самоед!
    Ответить Ответить

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя