Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66
  1. Самый наглый недолив был на заправке в Свапуще, залил в пятилитровую канистру (5-литров покупал), перелил в бутылку с маслом, оказалось четыре.))))
    Ответить Ответить

2. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 320
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    вот и я о том же нефтебаза. эту фитюльку я тоже видел.
    НПЗ то какой?
    с завода возят редко,это когда завод относительно рядом (100-200 км)и бензовоз с завода идет прямо на АЗС.В остальных случаях продукт идет цистерной с завода на н/б и попадает в общую емкость.Цистерны идут с разных НПЗ.В этом нет ничего смертельного.В баке машины тоже самое происходит.Н/б может выписывать паспорт качества.Да и верить им нельзя,так как бумажку,точнее копию можно показать любую.На АЗС редко откровенную гадость продают,но бывает.Совесть пивовара вступает в противоречие с желанием заработать...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    DUB,

тоже самое можно сказать и про покупку моторного или трансмиссионного масла, сертификаты на продажу масло, или заверенную копию можно как вы выразились показать любую, что собственно и делают продавцы, только вот от покупки контрафакта это не спасает.
    Ответить Ответить

4. Аватар для loft3
    д.Большая Коша
    Благодарностей: 157
    Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение

Недолив можно тоже отследить по бортовику, он ведь до литра показывает. Залил в абсолютно пустой бак из канистры литров 5 ровно, откоректировал в бортовике вручную объем топлива в баке если не совпадает, затем залился на заправке еще ровно 20-30 л и вновь смотрим показания. Если математика сходится - все впорядке, недолива нет.
    У меня бак 55 литров. Загорелась лампочка - надо заправиться. В баке примерно 5 литров. Заезжаю на заправку (на тот самый хвалёный Шелл), заправляю до полного, "под горлышко"... Влезло 57 литров!!! КАК???? Неужели так сильно недоливают???
    Ответить Ответить

5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5673
    Цитата Сообщение от loft3 Посмотреть сообщение
    Неужели так сильно недоливают???
    нуачо?! направляетесь в О.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от loft3 Посмотреть сообщение
    У меня бак 55 литров. Загорелась лампочка - надо заправиться. В баке примерно 5 литров. Заезжаю на заправку (на тот самый хвалёный Шелл), заправляю до полного, "под горлышко"... Влезло 57 литров!!! КАК???? Неужели так сильно недоливают???
    55 литров - это объем "внутреннего параллепипеда" бака. Т.е. без бензопровода и горловины. Так что если бензина "совсем нет", то можно и 57-60 залить, если лить до пробки горловины.
    Вы написали "Под горлышко". Это как? До самоотключения пистолета? А ведь его еще вынуть можно и еще чуток налить :-)
    Ответить Ответить

7. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    loft3, у меня бак 42 литра. С загоревшейся лампочкой (ок.4-5 литров в баке) на ТК "Селигер" залили 45 литров до полного.
    Ответить Ответить

8. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Да все эти рассуждения про недолив бесполезны, если не идёт заправка в тарированную канистру. Кто на 100% знает объём своего пустого бака с точностью хотя бы пол литра? Да мало кто. А кто знает сколько осталось бензина, когда лампочка загорелась? Да в пределах пары литров по любому точности нет.
    Единственное средство абсолютно точно знать количество топлива в баке с точностью до 100 миллилитров это установить ультразвуковой измеритель топлива и оттарировать его на пустом и абсолютно полном баке.
    Всё остальное - чушь.
    А по теме скажу так, что заправляя десяти литровую канистру на Сургуте обнаружили недолив 1,5 !!! Литра. На 10 то. Жаль мой товарищ заторопился и не захотел ввязываться в разборки. Нужно было зафиксировать фотоаппаратом и подойти с чеком к оператору. Ну а потом участковый и протокол....
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: DUB

10. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    Да все эти рассуждения про недолив бесполезны, если не идёт заправка в тарированную канистру. Кто на 100% знает объём своего пустого бака с точностью хотя бы пол литра? Да мало кто. А кто знает сколько осталось бензина, когда лампочка загорелась? Да в пределах пары литров по любому точности нет.
    +1
    Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    Единственное средство абсолютно точно знать количество топлива в баке с точностью до 100 миллилитров это установить ультразвуковой измеритель топлива и оттарировать его на пустом и абсолютно полном баке.
    Тоже никакой гарантии. Предлагаю датчик веса ББ и таблицы плотности бензина от температуры и фракционного состава.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

11. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Urry, абсолютная гарантия. Я этот приборчик вживую видел и его работу тоже. Даже если нассать в бак, он покажет объём мочи. Тот, что мне попадался даёт точность +(-) 100 мл. Причём форма бака похрену
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя