Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 57 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 564

1. Осташков
    Благодарностей: 13640
    На этом перекрестке Ленинский главный. Более того, на советской, если не ошибаюсь, аж "стоп" висит. Т.о. обгон разрешен, равно как и разметкой (в смысле ее нет ) . Это раз.
    Второе: обгоняющий уже занял левую полосу и двигался прямолинейно. А вот поворачиватель начал совершать маневр, не убедившись в его безопасности (читай - тупо не смотря в зеркала, у нас в городе это, к сожалению, принято)
    Эссе: Виноват поворачиватель, независимо от его сигналов, тонировок, и скорости обгонятеля. Единственное, на что можно стянуть - на обоюдку, если удастся доказать, что поворотник был включен до того, как обгонятель вообще начал свой маневр...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: djvan, Андр, Чел

3. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Ровно такая же история произошла со мной 2 года назад, но не в городе. Московский "ас" с 30 летним стажем вождения включил поворотник перед самым поворотом на Жданово и повернул. В тот момент, когда я его УЖЕ обгонял примерно на 100 км в час. Вопрос - реально ли затормозить со 100 км в час без тормозного пути до нуля?
    Ответ сами знаете -НЕТ! Хорошо, что я успел отреагировать и выскочив на обочину описать плавную дугу перед тупорылым идиотом. Почему тупорылый идиот? Да потому что он так и не понял что он мог натворить, даже когда ему вдумчиво и не стесняясь выражений объяснял сотрудник ГИБДД.
    Не сверни я по дуге - не было бы и "аса" и заднего пассажира. Жигули 6-й модели не выдержит удар в бок 2-х тонного автомобиля...
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

4. Ещё со слов очевидцев:, поворотник налево у серебристого фокуса никто не видел. Поэтому, видимо, его и признали виновным....

Вообще, на этом перекрестке, часто наблюдаю ситуацию, когда выстраиваются в ряд по несколько машин, из-за того, что первая машина, притормозив, собирается или уже начинает делать поворот налево, а самая последняя машина решает, что все тут "тормоза" и я их всех сейчас "сделаю" и идет на обгон двух или трех машин одновременно...........
    Ответить Ответить

5. Городское поселение Осташков
    Благодарностей: 203
    Со слов очевидцев,белый фокус ехал сразу за серебристым.
    Ответить Ответить

6. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 216
    Какие бы не придумывали оправдания, гонять нужно на "кольце" а не на улицах!
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
    Со слов очевидцев,белый фокус ехал сразу за серебристым.
    Возможно....., но тут подумалось, а как же тогда обгоняющий успел набрать большую скорость??? Серебристый фокус ехал медленно (со слов очевидцев), белый быстро..... И, разве может быть у нас на Ленинском, в будний день, две машины на пару кварталов всего???!

ПиСи: я не за кого, я просто рассуждаю... плохой это перекресток для обгона, в принципе, но и поворачивать без, предварительно включенных поворотниках, нельзя.....
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    Ровно такая же история произошла со мной 2 года назад, но не в городе. Московский "ас" с 30 летним стажем вождения включил поворотник перед самым поворотом на Жданово и повернул. В тот момент, когда я его УЖЕ обгонял примерно на 100 км в час. Вопрос - реально ли затормозить со 100 км в час без тормозного пути до нуля?.
    Много раз попадались, включают правый поворот, поварачивают на лево. Теперь смотрю регион на номере
    Ответить Ответить

9. Осташков
    Благодарностей: 379
    Кто прав, кто виноват, пусть гайцы разбираются, но мода гонять по городу и не ток по О. ,а по всей стране -есть ! Я в О. часто наблюдаю, как с воем и ревом носятся по городу машины, а ночью вооще пипец ,как в аэропорту -вой и музыка на весь город ! Дураки и дороги, не знаю только ,что или кто- хуже!
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: buyan, Я and Я

11. Городское поселение Осташков
    Благодарностей: 203
    Цитата Сообщение от Небида Посмотреть сообщение
    Кто прав, кто виноват, пусть гайцы разбираются, но мода гонять по городу и не ток по О. ,а по всей стране -есть ! Я в О. часто наблюдаю, как с воем и ревом носятся по городу машины, а ночью вооще пипец ,как в аэропорту -вой и музыка на весь город ! Дураки и дороги, не знаю только ,что или кто- хуже!
    А вот это вопрос к работе ГИБДД.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: buyan

13. Осташков-Россия
    Благодарностей: 4
    Да народ обсуждаете обвиняете. Москва тут наверное тоже пишет как в Осташкове плохо ездят и ездить вообще не умеют.. а мне за последний год попадается народ с регионами 77, 177 ,78 которые приезде по нашему городу объезжают ямки не смотрят и не пропускают встречный автомобиль ... не смотрят в зеркало заднего вида они же приехали в провинцию из МОСКВЫ ...будьте людьми пропускайте, уступайте ,если не уверены,а на месте этих водителей могли оказаться вы и что бы вы делали куда свернули и как ехали ,самое главное с какой скоростью... все мы не ангелы все нарушаем))) Будьте внимательнее за рулем не ставьте себя выше других. Все Это дело случая.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 57 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя