Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 68 из 137 ПерваяПервая ... 66 67 68 69 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 1362

1. Городомля
    Благодарностей: 178
    В моем понимании это скопление весеннего,разложившегося на шпильки,льда. "..Уже кое-где начинали смолить челны, окапывали шорош вокруг
    черных носов кораблей - вот-вот двинется лед из Ильмеря! Уже забереги шире
    и шире расходились на Волхово..." Дмитрий Балашов "Господин Великий Новгород"
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Peskador, sweta zar, Анатолий
  3. Леха все просто,ты предпочитаешь Север,а я Юг. Вид на Слободу 15.04.2015.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150415_181456.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	81.1 Кб 
ID:	34200  
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Ikra, kis, Алёша, Паркер и Ясмина
  5. Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    от Лаврово (Север Селигера) идет довольно не плохой ручей в сторону оз. Полонец. кто куда втекает? куда течение? Когда я там был - замерять течение не смог ...
    р. Свапущенка, идет в сторону болот у оз. Свапущенок. Из того-ж р-на проистекает р. Морщиха, впадающая в р. Волга/оз. Пено/ просто Верхневолжское - откуда и куда там идет вода? ....
    р. Ждановка и р. Ульинка - одно болото.

в проливе к оз. Белое вода может двигаться в разные стороны, в проливах к озерам в р-не Павлихи (не совсем уверен - но их называют оз. Черные) - вода однозначно движется летом разнонаправлено в зависимости от места пролива дождей - проверено. это особенно хорошо заметно в маловодъе типа 2015-го.

в принципе это только малая часть вопросов. и когда меня закидали яйцами что Селигер не связан с Верхневолжскими - я замолчал. ибо не могу доказать грамотно.
    Чтобы все эти вопросы исчезли, нужно купить какой-нибудь Гармин и пройти-проехать все перечисленные места. А потом посмотреть график высот пройденного пути.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Чтобы все эти вопросы исчезли, нужно купить какой-нибудь Гармин и пройти-проехать все перечисленные места. А потом посмотреть график высот пройденного пути.
    да вот не все так просто. точность высоты по альтиметру - +-5м не более. точность высоты по GPS - +-5м не более.
    Как на Ваш взгляд - с такой точностью достаточно измерять равнинные болотистые участки соединения стоков?
    Для более точного измерения необходимо геодезическое и не совсем тривиальное оборудование.
    Ответить Ответить

7. а нет-ли новостей по уровню на сегодня?
    Спасибо!
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    а нет-ли новостей по уровню на сегодня?
    Спасибо!
    Хороший уровень
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
  10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5673
    Воды сейчас побоьше

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160430_144018.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	57.7 Кб 
ID:	34396
    jedem das seine
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20037
    Эх! Конечно, лучше, чем было летом, но уйдет же, уйдет!!!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Ну как там с уровнем Селигера? Сегодня промерил Оку, так +1м относительно прошлого года однако.
    Ответить Ответить

13. Аватар для kis
    Москва и Озеро Селигер остров Хачин Ласкоревщина
    Благодарностей: 215
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    Ну как там с уровнем Селигера? Сегодня промерил Оку, так +1м относительно прошлого года однако.
    Уезжал 07.05 заметил небольшой тренд на снижение уровня воды чуть чуть сужу по уровню с 01.05 это лично имхо мое субъективное мнение) Если сравнивать с прошлым годом воды значительно больше)) и это очень хорошо))
    Ответить Ответить

Страница 68 из 137 ПерваяПервая ... 66 67 68 69 70 ... ПоследняяПоследняя