Страница 60 из 122 ПерваяПервая ... 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 1216
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9825
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    тоись што? зимы не будет вовсе?! ))))))
    Будет, я тебе обещаю. Хорошая зима будет, настоящая.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Я and Я
  3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4772
    120, а Волга в РЖеве наполнится?
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9825
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    120, а Волга в РЖеве наполнится?
    Топить кого собралась?
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4772
    120, Вы сегодня в ударе! зима наобещали оёйёйёйёй! Юморите!
    Ответить Ответить

6. Аватар для kis
    Москва и Озеро Селигер остров Хачин Ласкоревщина
    Благодарностей: 206
    Обмеление грозит речному транспорту крупными убытками

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на президента Российской палаты судоходства Алексея Клявина, одной из основных причин этого стало недостаточная глубина Волги в районе Нижнего Новгорода и кризис на Нижнем Дону, вызванный обмелением Цимлянского водохранилища.

В результате суда вынуждены работать с недогрузом в 30-50%, тогда как эксплуатационные расходы увеличились примерно на 20 %. По словам господина Клявина, предварительная оценка потерь членов палаты, включая упущенную выгоду, составляет 8 млрд рублей с начала навигации, но цифра еще будет уточняться.

По информации ФГУП «Центр российского регистра гидротехнических сооружений и государственного водного кадастра» маловодный период закончится не ранее 2029 года.

http://mbsz.ru/?p=21916
    Ответить Ответить

7. Аватар для kis
    04.11.2015 ездили с товарищами селигерскими на копанку там сейчас ведутся серьезные работы по углублению этой протоки завезли разнообразную технику экскаваторы всякие и.т.д. роют канал углубляют причем так основательно примерно на 2 метра) так, что будущем летом можно будет спокойно проходить под мотором по копанке)))
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
  9. Аватар для kis
    Вода по сравнению с концом сентября опять ушла причем довольно сильно сужу по своему заливу многие валуны (большие камни) торчат из воды! Мелеет Селигерушка нужны обильные осадки и Хорошая Снежная Зима!!!
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от kis Посмотреть сообщение
    04.11.2015 ездили с товарищами селигерскими на копанку там сейчас ведутся серьезные работы по углублению этой протоки завезли разнообразную технику экскаваторы всякие и.т.д. роют канал углубляют причем так основательно примерно на 2 метра) так, что будущем летом можно будет спокойно проходить под мотором по копанке)))
    А поподробнее можно.Чей то меня заинтриговало,поеду сам посмотрю.
    Ответить Ответить

11. Аватар для kis
    Подробнее очень хорошие люди с Городомли, а также окрестных деревень озера Селигер которым не безразлично протока копанка получили разрешение и документацию на углубление, а также скинулись деньгами и как я выяснил можно еще пополнить денежный баланс)) для углубления протоки Копанки завезли примерно неделю назад технику на пароме Бригантина и вот в настоящее время идет полным ходом углубление протоки так, что мечты сбывается)))
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Ikra, Анатолий, ЛенаО, рыбачка
  13. Цитата Сообщение от kis Посмотреть сообщение
    Подробнее очень хорошие люди с Городомли, а также окрестных деревень озера Селигер которым не безразлично протока копанка получили разрешение и документацию на углубление, а также скинулись деньгами
    Как то трудно в голове укладываются благие намерения.Если это общественная инициатива,то что то она как то прошла не заметно.Буду рад если я ошибаюсь.Прорыта уже почти вся осталось метров 50.
    Ответить Ответить

Страница 60 из 122 ПерваяПервая ... 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя