Страница 16 из 123 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 1230
  1. Аватар для kis
    Москва и Озеро Селигер остров Хачин Ласкоревщина
    Благодарностей: 206
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    злой вы
    Не я добрый) это я их любя наших туристов так как сам с года до 18 лет на Селигере на Хачине прожил в палатках))
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: SM

3. Москва
    Благодарностей: 6411
    Вчера услышала мнение, что вода низкая в Селигере потому что весной открыли шлюз и из-за технических проблем не могут его закрыть... это мнение имеет право на жизнь?
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Видели бы вы Волгу.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    это мнение имеет право на жизнь?
    Нет, не имеет.
    А хоть бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    весной открыли шлюз
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Видели бы вы Волгу.
    про воду читала вчера.. сегодня ссыль что-то не открывается..
    Но суть в том, что журанлисты ответа на вопрос о низком уровне воды получить не могут..

Можно тут пару слов прочитать.. там же - ссыль на большую статью в тверском Караване (которая у меня не открывается)
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

7. А хоть бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Бесснежная зима-отсутствие воды.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: emil, kis
  10. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Вчера услышала мнение, что вода низкая в Селигере потому что весной открыли шлюз и из-за технических проблем не могут его закрыть... это мнение имеет право на жизнь?
    да все ясно - воду выпили москали и питерцы.... поприехали... воды понапивали... вот всю и выпили....Селигер обмелел
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Ikra
  12. Аватар для kis
    Москва и Озеро Селигер остров Хачин Ласкоревщина
    Благодарностей: 206
    Нет.Вся проблема из-за без снежной зимы с первого мая у меня вода ушла от берега на 7 метров сегодня ходил специально измерял рулеткой так как весь пирс (причал) без воды катер негде припарковать((( сегодня ездил в Полново проехал по речке Полоновке на полном ходу ее прошел там уровень тоже низкий каряги торчат пришлось манипулировать ручкой лодочного мотора чтобы избежать с ними столкновения) народ нежиться по берегам Полоновки отдыхает) в Полоновском плесе были сильные волны пришлось идти вдоль берега чтобы не рисковать поездка удалась обратно при выходе из заплавья решил объехать весь Хачин, кравотынский плес встретил меня сильной волной впрочем как и всегда) посмотрел как Нашисты отдыхают доехал до Майской косы там народ тусит по полной) обратно заехал на Сокол увидел как там народ на гидроциклах зажигает пугая отдыхающих на пляже людей вообщем лето в разгаре)))
    Ответить Ответить

13. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9830
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    про воду читала вчера.. сегодня ссыль что-то не открывается..
    Но суть в том, что журанлисты ответа на вопрос о низком уровне воды получить не могут..

ссыль на большую статью в тверском Караване
    В нынешнем 2014 году воду спустили очень сильно. Видимо, по нормативам прошлого, очень снежного года. А снега минувшей зимой почти не было.

Есть версия, что воду могли сбросить из-за строительства нового моста через Волгу в районе Дубны. Впрочем, о мотивах сброса воды есть только догадки как у жителей, так и у местных чиновников. Попытки дозвонится до тех, кто сбрасывает воду (администрация Иваньковского водохранилища), остались безуспешными – телефонную трубку на прошлой неделе так никто и не поднял.

Тем временем невооруженным взглядом видно: вода в Волге и ее притоках, Тверце, Тьме, Орше, Дойбице, стоит на полтора метра ниже, чем обычно. Что это, вредительство или головотяпство? Наша газета еще весной пыталась разобраться в причинах такого сброса воды, мы писали официальные запросы в МЧС Тверской области, в том числе спрашивали про готовность к лесным пожарам. Ответа мы так и не получили.
    http://www.karavan.tver.ru/gazeta/8176
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: SM, Анатолий
Страница 16 из 123 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя