Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 306
  1. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Наш кот тоже летом каждый день "отчёт" на крыльцо приносил.
    В сентябре мы выяснили, что под домом живёт кто-то типа ласки/хорька. Видимо, именно этот зверь в начале заселения прыснул в кота и он несколько дней ничего не видел. Решили, пусть живёт, не пустит мышей в подвал.
    Видела, что в сентябре на кротов охотились все соседские коты в количестве 3-х штук ))))
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Ромил
  3. Ещё один способ отпуивания мышей: разливать по мелким баночкам уксусную эссенцию(кислоту) перед уходом из дома В прошлом году делала впервые-помогло. Нынче - повторила.Посмотрим весной.Полынь прекрасно помогает, но у нас этого сорняка не стало.
    Ответить Ответить

4. Я на даче уже много лет ловлю мышей на клей, (продается повсеместно и недорого и хватает на много). Берете любую не нужную картонку, я обычно ящик разрываю, делаете на картонке кольцо из клея (учтите клей растекается) в середину кладете приманку (обжаренный на зажигалке кусочек хлеба или колбасы, по опыту наилучшая приманка, это подкормка для рыбы, любая нужна то щепотка). Ставлю сразу несколько штук, на "танкоопасных" направлениях. И они стоят и ловят, не требуя перезаряжания, мой рекорд 27 шт за зиму, сосед поймал 54 мыши и ласку. В этом году уже поймал 4.
    У меня другая проблема как поймать СЛЕПЫША, хитрый сцуко и осторожный, перепробовал ВСЕ что нашел в инете. Пока счет в его пользу, сортовые лилии, тюльпаны, гладиолусы. Я в глухой обороне! ((
    Могу научить как ловить ос.))
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Ромил
  6. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Благодарностей: 717
    Seliger_Селигерович, не понял принцип действия.
    Немного о себе: я ленивый и курю... Дальше лень рассказывать, пойду, покурю.
    Ответить Ответить

7. Paspartu, Чего, клеевой ловушки? Самое примитивное. На картонке клеем рисуешь круг, да хоть квадрат или треугольник ))) внутрь фигуры пахучую приманку, чем сильнее пахнет тем лучше. Грызун идет на запах и приклеивается. После чего умирает, вероятнее всего от обезвоживания. Наличие трупиков, прочих не отпугивает. Мышеемкость )) ловушки ограничивается протяженностью замкнутой клеевой линии. Чем больше ловушка тем больше мышей может попасться. На практике ловятся также мухи сверчки тараканы и прочая вредная живность. Я меняю ловушку либо при открытии сезона либо когда не выносимо смотреть на трупики. )) Кидаю в костер, чтоб зола была лучше.))
    Ответить Ответить

8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    И заодно появляется приятный запах шашлыка )))
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович, Ромил
  10. Я клеем также плодовые деревья по окружности мажу. Всякие вредители с почвы не лезут (приклеиваются) и главное муравьи перестают тлю разносить. Дереву это не вредит, а насекомых налипает невероятное кол-во.
    Ответить Ответить

11. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Благодарностей: 717
    Так клей что, не высыхает?
    Немного о себе: я ленивый и курю... Дальше лень рассказывать, пойду, покурю.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Hawk
  13. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5343
    Цитата Сообщение от Paspartu Посмотреть сообщение
    вот у меня тоже единственный вопрос...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

14. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9825
    Цитата Сообщение от Paspartu Посмотреть сообщение
    http://www.sprecord.com.ua/kley-alt.html
    Особенности клея : Нетоксичен не имеет цвета, водо- и влаго- стоек не высыхает.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина, Чел, Я and Я
Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя