Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 306
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1484
    От кротов моя знакомая накупила черных русских бобов - будет по всему участку сажать
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Муза
  3. Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Знаю точно, от кротов помогает флюгер с пропеллером, простейший, "самолетик" его называют, ну вы знаете. Устанавливается на длинном шесте. Создает вибрацию в почве. Думаю мышам тоже не понравиться.
    Смысл в том, что кроты переходят на другой участок, где "меньше проблем".
    У нас кроты наглые. На всех участках. И где пропеллеры стоят, и где не стоят. При чём, как только что-то посадишь с компостом, куст какой-нибудь, а в компосте черви, всё жди гостей под кустом. Участок изрыт вдоль и поперёк. Идёшь и нога проваливается. В прошлом году заливала в норы раствор воды с мазью Вишневского. На какое-то время прекращали холмики делать, а потом опять начинали. А как-то решила норы залить водой из колодца насосом. Всю воду из колодца выкачала, но вода даже на поверхности не показалась, вся ушла в кротовьи ходы. Сколько же их? Разве такие коммуникации испугаешь пропеллером? Ведь и газонокосилкой часто работаю и триммером, в отпуске муж ещё и электропилой работает, что-то спиливает. Детишки у нас постоянно в футбол играют, земля сотрясается от их топота, шуму-крику много, но им всё нипочём. Весной всегда начинаю с того, что разравниваю кротовьи кучи на газонах и засеиваю травой. И всё лето так. И главное, за нашими участками очень много заброшенных участков, казалось бы, тишина, покой, живи себе и радуйся. Нет, идут к людям. Коммуникабельные, наверное, очень.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

4. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    http://forum.auto.ru/housing/5502429.html вот у людей пропахали )))))
    Для себя решила: ультрозв.отпугиватель + 10 мышеловок + пару раз половить в ведро и сдать в СС (т.е.детям)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Благодарностей: 717
    Мы с отцом на его участке избавлялись от кротов так: Кидали в норку петарду, закрывали сверху дощечкой и прижимали ногой. Бабах! И так по всем норкам. Сейчас у него на участке нет кротов.
    Немного о себе: я ленивый и курю... Дальше лень рассказывать, пойду, покурю.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Hawk, Муза
  7. У нас мыши за зиму прогрызли всю бытовку, сожрали часть вещей из флиса, а главное навоняли
    Ответить Ответить

8. Чел, Лёш, скорая помощь от мышей-уксус, можно эссенцию. Они от неё уходят. Разложить в помещении тряпочки, смоченные в уксусе.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Чел
  10. рыбачка, мы их граблями и веником выгоняли, а ведь стояла бутылочка уксуса))))
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: nemo
  12. Чел, будете уезжать, разложите тряпки с уксусом. А вообще мышей в этом году нашествие, все страдают...
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Чел

14. Москва
    Благодарностей: 6411
    только что слышала по радио, что надо по периметру участка на глубину 60 см закопать шифер, чтобы новые не пришли, а потом избавиться от мышей и кротов уже живущих на участке...У нас один год тоже кроты копали, а потом сами ушли... вижу как кроты мигрируют по участкам в нашем поселке:-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

15. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19537
    Сотрудница рассказала, что они осенью посыпали пол на даче стиральным порошком. Говорит, что почти не было мышей, только на террасе немножко в кухонном шкафу побывали.
    Хотя, конечно, это жесть... От порошка я сама перестаю жить...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

16. Сказали спасибо: Муза
Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя