Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 306
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1484
    Лена, у нас на участке тоже много мышиных нор и ходов, частично поели первоцветы - подснежники. Но в основном луковичные целы. У нас в этом сезоне оказывается довольно много рябчиков по участку понатыкано. Даже сами не помним, чтоб сажали, а они везде вылезли. Ну не змей же разводить против мышей
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

2. У меня мыши регулярно съедают лилии, тюльпаны, и подкапывают хосты. Крокусы тоже частично съедаются. Не едят только нарциссы. Избавиться невозможно. При наличии кошки, мышей - полно. Теперь, наверное, и в доме будут. Вибраторы нисколько не помогают, только трата денег. Всякие отпугиватели на батарейках и от сети тоже не срабатывают. Помогала отравленная кормёжка. Мышей становилось меньше, но при наличии маленького ребёнка, лучше не надо. Детишки всё в рот тянут. От дома отпугивал запах уксуса. Расствляла перед отъездом плошки с уксусной эссенцией, в доме мышей стало значительно меньше. Во всяком случае, мышиного помёта было очень мало. На чердаке вообще не было. В норки, где цветы, вставляю вниз головой пузырьки от корвалола с уксусной эссенцией. Постепенно уксусная эссенция уходит, заполняю опять. Мышей в этом случае становится меньше. Во всяком случае из хост вывела. Но тюльпаны и лилии всё равно жрут. Ещё можно запихивать в норки вытные тампоны, сиоченные в нашатырном спирте. На какое-то время помогает, но потом мышки эти ватки из норок выпихивают. В общем, ничего не делай, борись только с мыщами. Вот заведу ещё одну кошку, может, поменьше будет, только бы кошки не подрались. А то наша Маруся за мышами перестала охотиться, птички ей интересней стали.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

3. Да, и ещё, мышки растаскивают луковицы по всему участку. У меня даже чеснок в прошлом году взошёл там, где я его точно не могла посадить, на цветочной клумбе, в тюльпанах.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    Я and Я, Ир, мне такой способ рассказали для лилий: берется старое ведро железное, лучше без дна. вкапывается в землю и в него сажаются лилии. мыши не могут подкопаться к луковицам. сама в этом году решила попробовать. уже два ведра нашла.
    Мыши могут сверху норку сделать и в ведре как раз луковицы съесть. Можно каждую луковицу ещё обёртывать мелкой сеточкой пластиковой, но думается мне, что мышки и сеточку прогрызут. А мелкую сеточку металлическую где найти? Я сажала лилии в горшки цветочные. Каждая луковица в своём горщочке, но в ограниченном пространстве они плохо цветут. Осенью пересадила прям в землю. Не знаю, что будет. Будем подсаживать. У меня в этом году опять целая коробка тюльпанов, мужу из Голландии привезли. Весной вряд ли зацветут, хоть и в холодильнике лежали, на следующий год, если мыши не съедят, зацветут. У меня в одном цветнике голландские тюльпаны посажены, вот их мыши не едят, особенно жёлтые. Разрастаются и разрастаются, слава Богу!
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

5. ЛенаО, рябчики у тебя какие? Их много разных сортов. Императорские? Или мелкие всякие?

Лена, рыбачка, способ удивительный. Если не забуду, попробую, только где взять этот, на что баллон сажают?
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    только где взять этот, на что баллон сажают?
    Муза, любой металлический прут подойдёт! )))
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Муза
  8. Аватар для ЛенаО
    Муза - рябчики императорские - высокие с таким гребешком из цветов - жеттые и оранжевые и хохолком из листьев. Луковицы и цветы у них откровенно вонючие, но они симпатичные. А от зимних набегов мышей - мне кажется никакие механические способы не помогут. Под слоем снега, где тишь и гладь - что им помешает? Знай себе - ройся.
    Ответить Ответить

9. ЛенаО, спасибо. Императорские рябчики я люблю. Красавцы. Но у меня они не цвели, я их выбросила. А надо было оставить как отпугивателей, не знала я. В этом году, если найду, посажу. Говорят, что мыши ещё не любят запах муската. Мускатный шалфей у меня есть, цветёт. Осенью срезаю его, разбрасываю по клумбам-цветникам, но плохо помогает. Да, а зимой мышам никто не мешает.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

10. Аватар для ЛенаО
    Шалфей у нас тоже цветет, не знаю,мускатный ли, но он мне очень нравится. Такие яркие сине - фиолетовые кусты.
    Ответить Ответить

11. Знаю точно, от кротов помогает флюгер с пропеллером, простейший, "самолетик" его называют, ну вы знаете. Устанавливается на длинном шесте. Создает вибрацию в почве. Думаю мышам тоже не понравиться.
    Смысл в том, что кроты переходят на другой участок, где "меньше проблем".
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Муза
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя