Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 306
  1. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    но вот потом все это убирать - брррррр, очень стрёмно.
    Все лучше, чем веником их отовсюду выметать. А это взял картонку за уголок и в костер. И зола "жирнее" и шашлычком запахнет.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Seliger_Селигерович, а где купить клеевые мышеловки? Смотрела в ОБИ - не увидела.
    Ответить Ответить

3. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1484
    Я and Я, это спец клей в тюбиках. Он и в садовых магазах продается и в хозяйственных.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Я and Я

5. Москва
    Благодарностей: 6411
    клеевые мышеловки бывают, такие черные пластмассовые коробочки, но они оказались неэффективны для нас... то есть для селигерских мышей наши мыши предпочитают простой и надежный вариант - в центре картонки приманка и вокруг намазано кольцо клея...картонку прижать чем-нибудь тяжелым...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

6. Я пользуюсь вот таким, хотя пробовал и другие, эффект одинаковый.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	клей.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	12.5 Кб 
ID:	24678

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мышь.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	18.2 Кб 
ID:	24677
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Я and Я

8. Москва
    вчера увидела в стене дырку от выпавшего из вагонки сучка и заткнула ее винной пробкой... сегодня ночью мышь не приходила:-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19537
    Не минула меня чаша сия...
    Где-то в час ночи на кухне загремели упавшие с подоконника предметы. Ни с того ни с сего... Метнулась посмотреть, услышала только шорох кого-то, метнувшегося в угол, за батарею и тумбочку. В окне была открыта створка, противокомариная сетка оторвана. Мыслей две - либо ночная птица, либо крыса. Оставили на полу контрольную печеньку, створку окна тоже не закрыли. В 7 утра печенька исчезла, а на кухне был некий разгром: мелкие предметы сброшены на пол и перевернуты. Г...на, к счастью, нигде нет и пока нигде не шуршит...
    Некоторое время назад видела, как крыса забралась на балконную решетку по ветке вишни, которая так красиво цвела... Ветку ликвидировали. Теперь эта вишня окрепла толстым суком аккурат в кухонное окно. Вероятно, именно так это прекрасное умное животное и пришло в мой дом.
    Заказала экспресс-доставку клея и клеевых ловушек. Жду, до обеда должны привезти. На кухню заходить стремаюсь
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Заказала экспресс-доставку клея и клеевых ловушек
    Если крыса, то клей нужно наносить на что то более основательное, чем картон. Крупный осколок стекла, пластик, фанерка. Крысы очень умны, осторожны и опасны. Если "клюнет", обязательно добей и руками старайся не брать. Удачной охоты. Мы их раньше капканами ловили. Не пытайтесь поймать ее "загоном" она легко прыгает метра на полтора (сам видел) и может бросится и укусить.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Ikra
  12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19537
    Seliger_Селигерович, спасибо! Есть тротуарная плитка, когда-то притащенная в дом неизвестно зачем Теперь пригодится. Надеюсь, что я ее победю. Что прыгают знаю, боюсь... Капкан, на всякий случай, поищу в инете тоже. Добивать не очень хочется, но придется, только непонятно чем из подручных материалов?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Москва
    "обязательно добей"... да, крысы - это не мыши... это посерьезный наших местных пушистиков.
    Ира, знаю, что у тебя есть скалка, но
    Ответить Ответить

Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя