Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 306
  1. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Осень. С лесов и полей мыши потянулись в строения. Поставил клеевые ловушки и фактически сразу "улов". Поставил 10 ловушек на самых "мышеопасных" направлениях.
    Какую приманку кладёшь на клей?
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

2. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    я клала сырок, колбаску, просто сухарики:-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Они по запаху ориентируются. Вариантов много, корочка хлеба опаленная на зажигалке, жаренные семечки, капелька меда, всякие колбасные, мясные обрезки главное на огне их немного обжарить. И приманки много не надо.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

4. Москва
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    И приманки много не надо.
    это точно... потому что, съев приманку, мыши начинают есть приклеившихся товарищей
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    это точно... потому что, съев приманку, мыши начинают есть приклеившихся товарищей
    Бывает и такое
    "Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
    Ответить Ответить

6. Пошла 2-я волна мышандеров, голодных и злобных. Сжирают своих прилипших товарищей. Еще ноябрьскую волну осталось отбить....
    Ответить Ответить

7. Я насыпаю отраву в пластмассовые тарелки,много,пусть едят. И клей тоже использую.Но реально избавиться от них можно только при наступлении холодов - в полях остались зимовать единицы,все расквартировались по домам.Тогда и следует наносить основной удар.Конец ноября-декабрь и всю зиму живу без серых соседей!
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Я насыпаю отраву в пластмассовые тарелки,много,пусть едят.
    Я отравой не пользуюсь потому, что сдохнуть мышь может где угодно в том числе и под полом. И что бы не рисковать и не дышать трупным запахом, я от ядов отказался. Опять же клей позволяет визуально оценить сколько, каких и откуда приходит нам незваных гостей.
    Ответить Ответить

9. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1486
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Опять же клей позволяет визуально оценить сколько, каких и откуда приходит нам незваных гостей.
    Да, клей, конечно предпочтительнее, но вот потом все это убирать - брррррр, очень стрёмно.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

10. Москва
    Сегодня ночью первый раз услышали мышь...
    Ответить Ответить

Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя