Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 172

1. Москва
    Благодарностей: 1204
    Route, тихое место,спокойно,рыбалка...трехразовое питание,кондей..комаров всех убить..А это разве совместимо?Почему Селигер?Дань моде?Зачем так далеко ехать?Для меня Селигер всегда был прекрасен своей необустроенностью,неудобствами некоторыми..Комфортная рыбалка-это не рыбалка..Всегда с удовольствием вспоминаю те времена когда добирался на озеро на поезде.Жил в палатке,готовил на костре(сколько хочешь раз в день,а не по расписанию),кормил комаров,видел колбасу по приезду домой,ходил за хлебом пять километров..За день мог вообще ни одного человека не встретить...Только медведя..А теперь...Эх!Поезжайте лучше на море...И дешевле и комфортней!
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: 120, Sandy, SM, Yurez82, Андр, Любовь

3. Москва
    Благодарностей: 1204
    Любовь, умоляю Вас:никогда не сдавайте в аренду домик за 3000 рублей с кондиционером и трехразовым питанием..Минимум за десятку...А то скоро это будет не Селигер,а пансионат "Клязьма"...
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Любовь

5. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Route Посмотреть сообщение
    Давайте тогда сделаем проще.
    Делайте, как вам угодно, это ваш выбор...что так истерить то?

Цитата Сообщение от Route Посмотреть сообщение
    купаться в море, лежать на солнечном пляже, есть свежие арбузы, дыни и другие фрукты и овощи. Рыбалка там на лиманах тоже кстати есть!
    на Селигере этого точно нет :-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Sandy

7. Москва
    Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    Route, тихое место,спокойно,рыбалка...трехразовое питание,кондей..комаров всех убить..А это разве совместимо?Почему Селигер?Дань моде?Зачем так далеко ехать?Для меня Селигер всегда был прекрасен своей необустроенностью,неудобствами некоторыми..Комфортная рыбалка-это не рыбалка..Всегда с удовольствием вспоминаю те времена когда добирался на озеро на поезде.Жил в палатке,готовил на костре(сколько хочешь раз в день,а не по расписанию),кормил комаров,видел колбасу по приезду домой,ходил за хлебом пять километров..За день мог вообще ни одного человека не встретить...Только медведя..А теперь...Эх!
    Эх... уходящая натура :-(((
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Федя
  9. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    3ооо рублей это как правило люкс номера в любом конце нашей родины, не такой люкс конечно как для Гару заказывают, но все присутствует.
    не соглашусь, изъездил все ближайшие области от москвы - цены атомные. Если золотое кольцо - то минимум 4500 полулюкс, а если в норм гостинице и люкс - то выходит 7-9 тысяч. Если не золотое кольцо, а обычные областные города (типа калуги), то цена порядка 4500-5000 за люкс... 2500-3000 - это если повезет в мини гостиницах (типа частников) - и то, можно нарваться на санузел общий на пару номеров

Вообще конечно на Селигере дороговато отдыхать. Если хотите для родителей и не дорого - то посмотрите типа "Селигер мотель"- до воды метров 800 правда, но лодку дают, цена раньше была 500 р с человека. без изысков и кондея и без еды соответсвенно - но есть кухня с плитой и горячая вода с канализацией... С кондеем на селигере как то вообще мало съемных помещений... И те которые есть - обычно далеко не бюджетные.

На счет моря - я отдыхая в палатке трачу за две недели больше, чем снимая номер в гостинице и питаясь в кафешках в Крыму Но это не говорит о том, что я на все лето умотаю на море - я там от скуки подохну... две недельки на море, две недельки в карелии ну и месячишко на селигере - вот и отпуск мой....
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Любовь
  11. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Долго читал, не мог ответить потому как делал это с телефона.
    В общем хочу заметить следующее, ну наверное что бы как то разобраться с терминологией. Думаю что те кто сдают дома скажут что сезон на озере когда народу действительно очень много это с начала июля по середину августа, так что высокий сезон на озере это всего дней 40, средняя полоса и ничего с этим не поделаешь и длительность сезона на база и у частников одинакова, а вот что касается заполняемости базы или коттеджа это уже другое понятие, тут собственно говоря кто чем берет и старается приблизить и перекрыть те цифры о которых писалось что то 100 дней т.е. примерно 30 процентов.
    Далее прошу обратить внимание на то что человек озвучил вполне приличную цифру 3000 руб,или 1500 на человека, а теперь давайте ее рассмотрим. При налаженном процессе питания стоимость оного для клиента составит рублей 500 в день и это будет комплекс, т.е. на саму аренду жилья и может каких то плюшек остается 1000 руб с человека в сутки. И многие тут кричат что это мало. Обратите свой взор на предложения они в массе своей гараздо дешевле при расчете на одного(!!!) человека. Другой вопрос что у многих тут номерной фонд нифига не на двух человек а больше вот и получается стоимость выше.
    Еще один момент, и с ним думаю спорить не будут, стоимость отдыха на Селигере завышена, потому как на мой взгляд нет рынка, так же как и нет его по недвижимости. Мало того, да простит меня местное население, у большинства занимающихся продажей услуг или земли называют чаще всего ту цифру которая им необходима т.е. ни чем не обоснованную. Могу рассказать историю которая характерна для этих мест, ну очень показательна. Как то один человек сказал что у него для продажи есть лодка и что бы я имел ее ввиду, ну вот прошло пару лет после его заявления и по просьбе одного моего приятеля я решил справится а действует ли еще предложение. Звоню спрашиваю, что мол за лодку хочешь и что за лодка. Мне отвечают ну стоит мол "прогресс 2 " под вихрем 25 и хотят за него 500 баксов, ну я понимаю что 25-ка выпуска года так 70 и он явно не нужен, спрашиваю сколько будет стоить лодка без мотора, в ответ получаю 500 баксов ну тут я смекаю в чем дело и спрашиваю, а почем мотор без лодки и в ответ получаю, да вы наверное и сами догадались, 500 баксов. Очень показательно, мало того смотрят иногда местное население на жителей Москвы и Питера как на денежные мешки с ногами. Почему так говорю, да потому что то что москвичу, питерцу отдадут за "миллион" между собой может решится за бутылку водки.
    Есть еще много разных характерных историй но все они одинаковы. Вспомните хотя бы 2008 или 2009 когда ну правда много было свободных мест, только хозяева ни разу не скинули ценник, почему?
    И еще более чем уверен что за те деньги которые просят на озере сам сервис можно получать лучшего качества, мало того знаю это время всяко придет. Так что ребята будьте гибче и давайте жить дружно. И давайте все-таки сделаем на озере цивилизованный отдых за нормальные деньги.
    Да и еще есть такая поговорка "Жадность-дорога к бедности"
    Ответить Ответить

12. москва мытищи
    Благодарностей: 11
    Вот я что то не пойму... Почему всякая ветка всегда в срач превращается.... БЕРЕГА поддерживаю полностью... И АЛЬФА тоже... (кстати для Альфа.... Я пересмотрел свою позицию по своей теме... ВЫ Правы)
    Ответить Ответить

13. Аватар для Bereg
    eugene901, и как же вы ее пересмотрели?
    Ответить Ответить

14. Москва
    Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    еще есть такая поговорка "Жадность-дорога к бедности"
    ну или "Бедность не порок" и "Cкупой платит дважды":-)))

Отдых на Селигере - продукт не первой необходимости, и цены на него не зафиксируешь, вот хлеб, стратегический продукт, дорожает - это важно гораздо большему количеству людей...сколько мы слышим разных объяснений от людей разного уровня? и что, подешевел?:-))

Обсуждать и осуждать цены на аренду можно сколько угодно, но если
    2008 или 2009 когда ну правда много было свободных мест, только хозяева ни разу не скинули ценник, почему?
    и правда - почему?

смотрят иногда местное население на жителей Москвы и Питера как на денежные мешки с ногами
    а отдыхающие иногда считают, что в "деревне" все должно стоить копейки... я сама - отдыхающая, и слышу эти разговоры постоянно...

Есть спрос, есть предложение, какой-никакой, правильный-неправильный, а это наш рынок, можно выбирать и отдыхать, а можно подождать, когда все станет как нам нравится, вопрос - как долго :-)))
    Ответить Ответить

15. Аватар для Bereg
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Отдых на Селигере - продукт не первой необходимости, и цены на него не зафиксируешь,
    Это не значит что на этот продук можно установить космический ценник!
    Ответить Ответить

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя