Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 172
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12859
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    а основная деятельность это какая?
    Ежедневная работа по КЗОТу, госслужба. Чтобы трудовая книжка лежала не дома, а у роботодателя, и пенсионные отчисления осуществлялись в полном объеме.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    точно, зажрались... а должны голодать?
    постройте и отдыхайте на здоровье... в тихом месте с горячей водой и кондиционером... чем считать чужие деньги...
    "Желательно, чтобы в домике или в номере был кондей, 3-ех разовое питание тоже приветствуется" что то я тут про горячую воду ни слова не увидел, а Вы? Насчет кондея, это разве нынче столь дорогое приобретение, что за него надо загибать свыше 3000р/сутки? Насчет летних домиков, вот Вам пожалуйста http://www.zod.ru/catalog/2/ можно построить дом по цене иномарки б/у, так что про рентабельность минусовую говорить не надо!
    Живу не ради, а вопреки!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12859
    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Альф, Не ровняйте меня со всеми, кто живет сдачей жилья......
    Нисколько... я написал не про Вас.

Любовь. не я поднял поднял тему ценообразования, а Вы. А, поскольку, эта тема мне известна, то и высказал свое мнение про Селигерское ценообразование. В чем суть? Все очень просто... Мы платим на двоих 900 рублей в сутки с питанием. Заезжаем не в сезон, а на его исходе. Скидка делается по дружбе, как бы "дружбе", но с каждым годом повышается на 100 рублей. Причем хозяин мне говорит, что в сезон он сдает эти же места за 1600-1800... Питание осуществляется из того же котла из которого кушают сами хозяева. Жалобы на свет/газ - просто несостоятельны - у всех также, даже в моей деревне под мск. Если сдающие жилье хотят отбить затраты за год, то это понятно - проблем нет...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1706
    Цитата Сообщение от Артём68 Посмотреть сообщение
    вот Вам пожалуйста http://www.zod.ru/catalog/2/
    Посчитаем?
    Самый дешевый из представленных, это 216 тыр. Заметим, это только домик, без кондея, без расхода на электричество, воду, канализацию, трехразовое питание и т.д.
    Сезон на Селигере 3 месяца, но мы будем исходить из расхода 5 мес.
    Итого за год доход будет составлять 15 тыр. Заметьте, доход, а не прибыль.
    А теперь разделите 216 тыр. на 15, и узнаете, за сколько лет отобьется этот маленький щитовой домик. Опять же, это не учитывая, сколько денег за эти 15 лет понадобится, чтобы содержать его в жилом состоянии.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: SM, Любовь
  6. 3ооо рублей это как правило люкс номера в любом конце нашей родины, не такой люкс конечно как для Гару заказывают, но все присутствует.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Посчитаем?
    Самый дешевый из представленных, это 216 тыр. Заметим, это только домик, без кондея, без расхода на электричество, воду, канализацию, трехразовое питание и т.д.
    А теперь разделите 216 тыр. на 15, и узнаете, за сколько лет отобьется этот маленький щитовой домик. Опять же, это не учитывая, сколько денег за эти 15 лет понадобится, чтобы содержать его в жилом состоянии.
    ко всему выше изложеному могу добавить ,что это сарай,а не дом.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Sandy, SM
  9. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Посчитаем?
    Это не проблемы отдыхающих, плакаться умеют все.
    Ответить Ответить

10. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Ежедневная работа по КЗОТу, госслужба. Чтобы трудовая книжка лежала не дома, а у роботодателя, и пенсионные отчисления осуществлялись в полном объеме.
    Как складно-то все... а вы, случайно, не в курсе, какие зарплаты на Селигере, да и, собственно, работы-то много предлагается?
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

11. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Это не проблемы отдыхающих,
    у отдыхающих есть выбор и право говорить, что на них наживаются ...
    у сдающих тоже есть выбор - решать, выгодно им это или нет...
    И где здесь проблемы?:-))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Sandy, Любовь
  13. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Посчитаем?
    а почему доход 15 тысяч за год, как это посчитано?
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя