Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 232
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9827
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    то есть необходимы : автомобили, айфоны, айпады, ноутбуки, планшеты, плафоны, гаджеты, роботы ...
    Интересно, кто всё это в России производить будет?

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4383
    Проблема даже не в том, что появляется поколение, не знающее, что Земля вращается вокруг Солнца, кто такие Леннон и Ленин, и что Нью-Йорк не страна, а проблема в том, что они даже не понимают, насколько стыдно, неприлично, невозможно этого не знать. По уровню образования они находятся на уровне детского сада и начальной школы и виноваты в этом не Фурсенко и Ливанов, а система ценностей общества, где образ образованного человека - это образ маргинала и неудачника.

Зато они знают Лену Ленину и кто у Баскова любовница (гипотетический пример) и очень удивятся, если этого кто-то не будет знать. "Некоторые вещи непонятны нам, не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий", писал Козьма Прутков. Впрочем, Прутков тоже им неизвестен.
    +

3. Сказали спасибо: Sacha, Steel, ЕленаМ., Максим
  4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5348
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А детей должна учить школа, ВУЗ, колледж, жизнь.... )))))) Все укладывается в новую парадигму. )))))
    все идет от корней... "на осине апельсины не растут"
    jedem das seine

5. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    на осине апельсины не растут
    Еще как растут

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5348
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Еще как растут
    может быть, не препятствую, но я таких примеров не знаю...
    jedem das seine

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9827
    Аркадий Райкин, интермедия «О женщинах»
    Михаил Жванецкий, читает Аркадий Райкин

8. Сказали спасибо: Муза
  9. И так тоже бывает..."- А еще хочу приписать для вас, Катерина Матвевна, что иной раз такая тоска к сердцу подступит, клешнями за горло берет.
    Думаешь, как-то вы там сейчас?
    Какие нынче заботы?
    С покосом управились или как?
    Должно быть, травы в этом году богатые.

Ну да недолго разлуке нашей тянуться. Еще маленько подсоблю группе товарищей, кое-какие делишки улажу и к вам подамся, бесценная Катерина Матвевна."

10. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1484
    А Жиркова его жена устраивает. Теперь вот еще и в короне будет возле него сидеть. А что в голове у нее не просвистывает - а зачем ему жена умнее его самого? Все должно быть пропорционально. Ему тоже особо умнеть не с чего - футболист , он и есть - футболист. А дети, захотят - выучатся, деньги у папаши есть.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

11. Сказали спасибо: Steel
  12. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    А Жиркова его жена устраивает. Теперь вот еще и в короне будет возле него сидеть. А что в голове у нее не просвистывает - а зачем ему жена умнее его самого? Все должно быть пропорционально. Ему тоже особо умнеть не с чего - футболист , он и есть - футболист. А дети, захотят - выучатся, деньги у папаши есть.
    ...чтобы дети хотели учиться,им надо с детства об этом говорить,настраивать на учебу,образование.Чтоб дети,повзрослев читали книги, им их нужно читать ну и самому книгу в руках держать,чтоб пример был перед глазами...Инна Жиркова с 14 лет штурмует конкурсы красоты,ей не до книг.Ее жалеют,а журналиста ругают.А мне не жалко.Сама рвалась и стремилась к популярности.Вот и получила.Теперь популярна...

13. DUB, я не знаю, что происходит с моим внуком. Он совсем перестал читать. Ему скоро 12 лет стукнет. Переходный возраст? Гормоны играют? Компьютер мешает? А ведь и дочка, и я ему книжки читали и колыбельные песни пели, да не просто баю баюшки баю, а я, например, ему пела "Богородицу" Рахманинова или "Легенду" Чайковского на стихи Плещеева, дочка "Жирафа" пела на стихи Николая Гумилёва, сам буквы уже в 2 года все знал, а в 4 года уже хорошо читал. И я радовалась на даче, что не я ему книжку перед сном читаю, а он мне. Да как читал, запоем. Сказки - толстую книжку с иллюстрациями прочитывал за несколко дней и если родители к выходному не успевали новую книжку привезти, сначала начинал читать. Семь томов Гарри Поттера прочитал. Да и много-много ещё чего. Сейчас не хочет. Читает с трудом, потому что заставляем. Хорошо, что ещё слушается. Мама сказала, вот столько прочитать, прочитает от сих до сих. Хотя пример перед глазами. Мы все читаем, при чём обычные книги, со страницами. Не понимаю я. Может, не только от воспитания зависит?
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ

Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя