Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43
  1. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15597
    А с грамматикой там как?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15597
    Девочка Маша пришла на утренник в костюме белочки и до усрачки напугала сторожа детского сада....
    Ответить Ответить

3. Самая старейшая газета Селигерского края - "Верхневолжская Правда". Она еще с приснопамятных советских времен издается, и по сей день пользуется уважением населения. Выходит, правда в Селижарово (а печатается во Ржеве, хотя в 50-60-е печаталась в маленькой селижаровской типографии, которая теперь, видимо, не существует). Тиражик небольшой, поэтому расхватывается по пятницам в редакционном киоске на площади моментально. Правда, теперь у газеты и неплохой сайт есть. Не думаю, что дело прибыльное, в редакции всего то несколько человек- и все больше энтузиасты, влюбленные в свою работу. Знаю главного редактора - Смирнова, - очень интересный и образованный человек, прекрасный журналист. Вот побольше бы таких профессионалов. Да, и кстати - в крохотном штате "ВП" есть корректор (должность, на которой не экономят) - и поэтому за все время существования газеты ее сотрудникам ни разу не приходилось краснеть ни за грамматические, ни за смысловые ошибки. Нынешним новоиспеченным газетчикам хорошо бы взять пример с них.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: algol, Hawk, Ikra, IrinaR
  5. Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    Самая старейшая газета Селигерского края
    Просто заинтересовало: Селижарово - тоже Селигерский край? Я всё больше считал, что Волжский...
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Просто заинтересовало: Селижарово - тоже Селигерский край? Я всё больше считал, что Волжский...
    Да нормально, я в одном московском тур бюро видела рекламку базы отдыха "Озерная" (Пеновского района), находящейся на озере Селигер. Уточнила у девочек сотрудниц : они там были? карту озер видели?... их слова: "да какая разница" )))
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    Самая старейшая газета Селигерского края - "Верхневолжская Правда". Она еще с приснопамятных советских времен издается, и по сей день пользуется уважением населения.
    Ну и как бы из патриотических чувств:

"Верхневолжская правда". Издается с ноября 1931 года. Источник

"Селигер": Газета Осташковского района впервые вышла в свет 19 августа 1917 года и называлась «Известия Осташковского Совета солдатских, рабочих и крестьянских депутатов и уездного земства».
    В разные годы она носила названия: «Осташковская правда», «Осташковская трудовая жизнь», «Путь Октября», «Заря коммунизма», а с декабря 1990-го – «Селигер». Источник

И кто тут старейший в Селигерском крае?
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Hawk, ЕленаМ.
  9. Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    Самая старейшая газета Селигерского края - "Верхневолжская Правда". Она еще с приснопамятных советских времен издается, и по сей день пользуется уважением населения.
    Ну и как бы из патриотических чувств:

"Верхневолжская правда". Издается с ноября 1931 года. Источник

"Селигер": Газета Осташковского района впервые вышла в свет 19 августа 1917 года и называлась «Известия Осташковского Совета солдатских, рабочих и крестьянских депутатов и уездного земства».
    В разные годы она носила названия: «Осташковская правда», «Осташковская трудовая жизнь», «Путь Октября», «Заря коммунизма», а с декабря 1990-го – «Селигер». Источник

И кто тут старейший в Селигерском крае?
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    их слова: "да какая разница"
    А жаль...
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    А как же? География одна - Верхневолжские озера относятся к Селигерскому краю. Что странного-то? Селижарово отстоит от Осташкова что-то около 40 км (или даже ближе). Кстати говоря существует версия что наименование поселка Селижарово произошло именно от слово Селигер (который называли в древности и Серегер, и Селижар в том числе. Вы вроде бы местный, и не можете этого не знать )
    У куда более странно, что Оковецкий Святой Ключ, который находится и от Селижарова-то вглубь района на 25 км, передан в управление Ниловой Пустыни, которая находится от него и вовсе в 100 км. Край-то один, Селигерский)

А относительно "старейших" - да какая разница, которая старше, главное результат (качество) - на выходе. "ВП" в этом безупречна, и кстати говоря: пишет не только о событиях Селижаровского района, но и соседних-Осташковского и Ржевского. При чем тут патриотизм-то?
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: dolfin, Hawk
  13. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Javert, о чём и как пишет не знаю, но само слово ПРАВДА вызывает бурное отторжение.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя