Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 161
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1484
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Детворе тоже в качестве корма?
    Кормили нас тогда свежим молоком , сметаной и творогом, а также карасями в сметане, пирогами с черникой , и никакими синтетическими продуктами мы там не питались. А ромашковый луг - ну, если хочешь, это была наша планета, малая родина, наша среда обитания. Ну, не только этот луг, канеш, много чего еще вокруг. Вобщем, оказалось, что вот это равновесие и могущество природы - довольно хрупкая и уязвимая вещь. Только начинаешь замечать это в тот момент, когда чего то недосчитываешься.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Игорь39 Посмотреть сообщение
    Snacke, Dut прав. Вы почему-то, действительно, не желаете понимать, что десяток мощных катеров ,помимо всего прочего,мешают( создают дискомфорт, если хотите), для тысяч других людей приехавших на Селигер за спокойствием и тишиной.
    Кстати, если катеров действительно так немного, как здесь говорят, то среди их владельцев процент до...бов просто чудовищен!!!!
    Да ладно Вам, признайтесь Вы наконец то ,что это просто зависть, от того что Вы не способны приобрести и содержать катер такой мощности
    Живу не ради, а вопреки!
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Я and Я

4. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Артём68 Посмотреть сообщение
    это просто зависть
    ВООТ, в корень зрите! Этим все и объясняется:-)))
    И вы действительно считаете, что всем таки нужен большой катер, сильная машина и прочая головная боль? :-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Sandy, Альф, Чел
  6. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Андр, я вполне разделяю Вашу страсть к быстрой езде. И катер мне, канеш, нравится. Но я считаю, что он если не для морских покатушек, то, по крайней мере, для более обширных водоемов. А на Селигере, я представляю, как такой монстр будет мчаться, вернее петлять, между островков, безо всяких моральных тормозов, пока не наделает каких нибудь бед. Ибо не катер, а человек, есть мера всех вещей. И если этот человек тащит такую машину на Селигер, то с чувством меры у него явно не аллЁ. Не, может он его будет на разные водоемы таскать за собой, ну, тут уж, как говорится, каждый развлекается как ему нравится. И потом, куда и зачем так спешить то на Селигере???
    Как бы для примера объяснить...ммм...

У нас вероятно разные представления о скорости, размерах Селигера и отношении к другим людям. Когда я несусь (нессусь ) на скорости по воде или снегу, многим кажется, что я просто зажал газ и ничего не соображаю. Ну как бы это не так. В это время я успеваю насладиться скоростью, ветром, красотой вокруг, ну и понять, кто и куда в переделах видимости едет и возможные варианты манёвра. У нас просто разные восприятия скорости и разные представления об отдыхе.

Цитата Сообщение от Игорь39 Посмотреть сообщение
    Угу..."...Вы просто не катались, на таком замечательном и мощном байке, по дорожкам нашего тихого парка... в выходной день."
    Вашего или нашего? Причём, когда я говорю "нашего", имею ввиду и Вас тоже.
    Селигер давно не тихий парк. И в большей мере благодаря отдыхающим. Изменить это уже нельзя, да и многим не хотелось бы. Такова жизнь и как сказал Дут, давайте жить по действующим законам и правилам. Не запрещено кататься на катерах, значит будут. Не запрещено возмущаться этими катерами, значит тоже будут.

А про загрязнение тоже выше сказано было правильно. Сходите посмотрите на сброс очистных сооружений, моторы покажутся сказкой. Про выброс масла... у многих и моторы уже четырёхтактние, какой там выброс масла? И масла уже не те, что были раньше, и пропорции смешивания масла меняются в сторону уменьшения количества масла.

Бррр... дела у меня, я может быть вечером ещё напишу чего.

з.ы. А про долбо... как их там... я могу тоже рассказать со стороны капитана парома. На больших катерах под тихоходный паром еще никто не бросался, зато вот на яликах и лодках, это даа...
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Sandy, Snacke
  8. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1484
    Андр, читаю и вспоминаю Раневскую в роли мачехи из фильма "Золушка" - "Эх, королевство маловато, разгуляться негде!"
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от r@s Посмотреть сообщение
    Зачотная штучка. Интересно сколько л.с. у этих двух водометов

Теперь можно переквалифицироваться в ловца уток, сачком их догонять )))
    270 лошадок на два мотора за сотню по воде
    Ответить Ответить

10. Дело не в скорости а в его обитаймости 7 мест ширина 2.45 удобно болтаться на якоре
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    ВООТ, в корень зрите! Этим все и объясняется:-)))
    И вы действительно считаете, что всем таки нужен большой катер, сильная машина и прочая головная боль? :-)))
    За всех не скажу, но, лично я, питаю страсть к исключительно мощной и скоростной технике! P.S что касаемо вопросов, о том подходит ли данный вид транспорта для Селигера, то мною был замечен прошлым летом 500 сильный катер, со скоростным потолком далеко за 100км/ч) Который вполне себе неплохо реализовывал свой потенциал) озеро большое, - места хватит всем))))
    Живу не ради, а вопреки!
    Ответить Ответить

12. Интересно, что был за катер с такой скоростью!
    Ответить Ответить

13. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4786
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Селигер давно не тихий парк.
    Да, да, буквально Ибица
    Ответить Ответить

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя