Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 161

1. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Dut, а я самой проблемы не вижу. Есть разнополярные ХОЧУ с нескольких сторон. И с научной и практической точки зрения своё ХОЧУ я могу описать и доказать. Соответственно, хочется услышать от оппонентов аргументы, а не выражение желаний. У меня вот есть тоже куча всяких желаний, которые идут вразрез и с административным и уголовным кодексом и даже(страшно сказать) с конституцией. Но однако, я понимаю, что с практической точки зрения мои таковые пожелания не имеют смысла или возможностей. Например, я не хочу платить никакие налоги. Считаю, что мне, как индивидууму это наносит и материальный и моральный вред. Но с другой стороны я понимаю, зачем я их плачу....
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

2. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1486
    Snacke, ну если сохранение природных богатств Селигера, таких как чистый воздух, чистая вода, звенящая тишина, жизнь водных обитателей, лесных - это для тебя не аргументы, то тогда уж и не знаю, что еще тут привести. Про людей, которые стремятся на Селигер, чтобы восстановить свою связь с природой уж и не говорю.
    Вот был у нас в деревне на острове огромный луг весь в ромашках. В детстве нам казалось, что это что то само собой разумеющееся - и коровам в качестве корма хватало и нам - детворе. А вот, поди ж ты, нет того луга, вернее место то есть, а ромашки куда то подевались. Нету.
    Вереска в лесу стало заметно меньше - ушел куда то. Змей , правда, прибавилось.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Ну вот, пришел лесни.... Dut и выгнал всех из леса
    Ответить Ответить

4. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 334
    Snacke, Dut прав. Вы почему-то, действительно, не желаете понимать, что десяток мощных катеров ,помимо всего прочего,мешают( создают дискомфорт, если хотите), для тысяч других людей приехавших на Селигер за спокойствием и тишиной.
    Кстати, если катеров действительно так немного, как здесь говорят, то среди их владельцев процент до...бов просто чудовищен!!!!
    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    В детстве нам казалось, что это что то само собой разумеющееся - и коровам в качестве корма хватало и нам - детворе
    Детворе тоже в качестве корма?
    Ответить Ответить

6. Волшебная страна Городомля
    ЛенаО, чистый воздух и чистая вода формируются не наличием или отсутствием катеров, гидроциклов и другой техники, а минимизацией выбросов предприятий и очистных. А также сливов удобрений и фекалий с полей в озеро. Что составляет 99,9% загрязнений. А звенящая тишина начинается чуть дальше Хачина и её немало. И опять же - если так нужна тишина, то может быть в первую очередь надо выгнать оттуда нашистов?
    Про вереск не знаю. Ромашки растут по прежнему в тех местах где я бываю. Мало того - многие поляны, где раньше кроме травы и клевера ничего не росло, сейчас появились земляничные колонии. Ну а змеи это серьёзный аргумент? Их количество определяется влагой и теплом во время выводка. Не более того. В разные годы их количество меняется очень резко.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: djvan, Sandy, Альф, Андр

8. Волшебная страна Городомля
    Игорь39, и вот тут вы и попались. А нам местным жителям не катера мешают. А те самые тысячи приезжих! так что же - примем законы о запрете посещения Селигера?
    А паршивые овцы есть в любом стаде. Учитывая практическую безнадзорность за движением на озере со стороны ГИМСа, можно видеть распущенность этих самых долбообов. Также будет на дорогах, если убрать ГИБДД. Отсюда следует то, что надо не запретами заниматься и возвратом в каменный век, а качественным регулированием движения. Я прекрасно знаю, что как минимум половина судоводителей приезжающих "отдохнуть" на Селигер передвигается на своих плавсредствах пьяными или обкуренными. 90% из них не имеют понятий о правилах водного движения. А про нормы поведения в социуме многие "богатеи" вообще понятия не имеют.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: djvan, Альф, Андр
  10. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 334
    Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    А нам местным жителям не катера мешают. А те самые тысячи приезжих! так что же - примем законы о запрете посещения Селигера?
    А москвичи давно мечтают, о запрете посещения Москвы иногородними. Даешь визовый режим для каждой области и района.
    Вас местные жители уполномочили это заявить? Многие из местных как раз и зарабатывают на хлеб, потому что другие приезжают сюда отдохнуть.
    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
    Ответить Ответить

11. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Цитата Сообщение от Игорь39 Посмотреть сообщение
    А москвичи давно мечтают, о запрете посещения Москвы иногородними. Даешь визовый режим для каждой области и района.
    Вас местные жители уполномочили это заявить? Многие из местных как раз и зарабатывают на хлеб, потому что другие приезжают сюда отдохнуть.
    Одновременно ненавидя приезжающих
    Ответить Ответить

12. Волшебная страна Городомля
    Игорь39, теперь вы понимаете и про катера?
    Ответить Ответить

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя