Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 161

1. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Игорь39, к счастью это не так
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

2. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 332
    Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    И это вопрос не мощности двигателей, а дури в голове. И нечего валить на прогресс с постоянно растущими мощностями, разобраться нужно с социумом, который позволяет отдельному индивидууму выказывать свои дешёвые понты, а другим индивидуумам, кричать, что прогресс это плохо - нужно всё нахрен запретить.
    Нет дорогие мои Игорь и Лена, не той дорогой вы пошли товарищи. Не ищите проблему в частностях, смотрите на целое. А хотите что то изменить пишите письма в инстанции не о запретах, а об увеличении контроля за соблюдением правил дорожного, водного и тд. движений.
    Snacke, тут дело не в борьбе с "прогрессом", а скорее в борьбе за экологию, тишину и разумную достаточность. Я никогда не поверю, что человек покупающий катер, автомобиль или байк с энерговооруженность истребителя времен второй мировой, движим мыслью о спокойной и безопасной езде, без нарушений установленных скоростных режимов.
    На том же сайте НП "Валдайский" доступным языком объясняется, чем вредны лодочные моторы водоёмам. На Селигере такие мощные и скоростные катера не нужны и опасны. Где на них кататься? Пожалуй, только на Осташковском плесе. Да и то не сильно разгонишься. Все остальное - "парковые" дорожки на которых полно "пешеходов". Даже четырехметровая "Пелла" может перевернуться от волны такого катера. Что говорить о двух-трехместной "резинке" или байдарке. В прошлом году уже случилась подобная трагедия. Я не против мощных катеров вообще, уже говорил Ладога ,Рыбинка , Ильмень - никто слова ни скажет, но не на Селигере
    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Трагедия случилась от того, что кто-то совершенно не соблюдал элементарные правила безопасности, в виде надевания жилетов, а не от того, что рядом проходил катер. На той резинке, которой они пользовались, перевернуться можно в любую волну - предлагаю волны запретить и вывесить постановление об этом на сайте валдайского национального парка
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Андр

5. Волшебная страна Городомля
    Макс90, да, примерно также я думаю. Дело не в мощных двигателях, а в разгильдяйстве. Про всё остальное я написал. \Могу добавить только, что люди с мирровозрением 19 века в сороковые годы нашего века доказывали бы с пеной у рта, что летать можно и на деревянной этажерке - зачем мощные движки и комфорт. Неэкологично.
    К имеющимся дебатам могу добавить ещё следующее - некоторое время назад в любом небольшом озере находящимся недалеко от мест обитания человека опасно и купаться то было из за сильного химического и бактериалогического загрязнения водоёмов. Последнее столетие (20 век) сильно исправило данную ситуацию. И современный 100-200 сильный двигатель загрязняет окружающую среду меньше чем Вихрь 20. А если считаете это сказками, то загляните в Datasheet производителей и попробуйте обвинить во лжи такие фирмы как Yamaha, Honda, Mercury....
    Если вам хочется верить в то, что мощные движки плохи и неэкологичны для водоёмов, то верьте! Ведь никто же в бога верить не запрещает. Здесь примерна того же плана религия.
    А если хотите что то утверждать, то, пожалуйста, цифры. И цифры в сравнении с тем, что было.
    Ответить Ответить

6. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4190
    На мой взгляд споры тут бессмысленны. Позиции ясны и обоснованы с обеих сторон. Компромис основанный на применении "здравого смысла" не работает никогда и ни в чем. Только суровые законы и нагибание их нарушителей. Называть дураками друг друга резона нет.

Я сам принадлежу к той части общества, которая ЗА ограничения на мощность, скорость, водоизмещение и проч для катеров на Селигере. Но я не экстремист в этом плане, раз можно, значит можно. Любую инициативу по ограничению движения по Селигеру я поддержу.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Ilya, VIA, Игорь39, ЛенаО

8. Волшебная страна Городомля
    Dut, это потому что ты в Москве живёшь. А жил бы там, быстро изменил бы своё мнение.
    Ответить Ответить

9. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1484
    Интересно, если устроить голосование - за и против ограничения мощных катеров на Селигере - кого будет больше?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

10. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4190
    Snacke, возможно, у нас у всех есть всякие если бы да кабы. Моя мысль в том, что на эту тему есть два мнения, раз большинство людей и закон на стороне "мощных катеров" так тому и быть. Когда(если) будет наоборот, уже тебе придется сказать "так тому и быть"
    Ответить Ответить

11. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 332
    Про мощные движки, этажерки и ...достаточность....
    Ни "Конкорд", ни Ту-144 не смогли конкурировать с менее скоростными, но более экономичными лайнерами даже своего поколения. Прогресс это когда проезжаешь 100км на одном литре, не сжигаешь 3 литра на каждый километр. Скоростной катер и большой танкер, это две гигантские разницы в плане кпд движителя. Уверен, что легкий самолет, имея такой же мощный двигатель, как водометы обсуждаемого катера, перевезет в полтора раза больше пассажиров, в трое быстрее, истратив в четверо меньше топлива. Вот это прогресс.
    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Dut

13. Волшебная страна Городомля
    Игорь39, то есть цифр нет?
    Ответить Ответить

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя