Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. По Tax Free....

Народ,подскажите..
    В Праге в магазине были куплены часы..в магазине сразу вернули Tax Free и дали конверт с чеком, оплачивала карточкой Visa.
    Продавец сказал, что когда я буду проходить таможню поставить на чеке печать, положить в конверт и опустить в ящик который рядом с таможней!
    Мы приехали пораньше, чтобы успеть все это сделать, но "Аэрофлот" вместо вылета в 16.50, предложил отправить нас бизнес-классом в 13.20....и нас за 20 минут побыстренькому запихнули в самолет!
    Я списалась с магазином, на что они сказала, что через какое-то время 1-2 месяца служба Tax Free, просто спишет с моей карточки эту сумму...но на карте сейчас нет денег..
    Как быть и чего делать?Они предложили как вариант попросить кого-то из знакомых кто летит в Европу, чтобы они на таможне поставили печать или самой лететь....Я планирую, лететь примерно после майских..но вдруг сорветься...Просить кого-то,людей напрягать не хочется!
    Какие могут быть последствия в дальнейшем?
    Чем хуже на душе- тем выше каблук и короче юбка Если вы увидите девушку в джинсах и кедах-знайте, она счастлива.
    Ответить Ответить

2. А печать, о которой говорили, поставили?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5342
    Цитата Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
    Какие могут быть последствия в дальнейшем?
    магазин не сможет подтвердить в налоговой ндс 0% по экспортной операции, которая не состоялась. вы же не выехали за пределы чехии (типа) - документика то нет. а вот могут ли они в одностороннем порядке списать сумму не знаю. наверное есть защитный механизм от хитрых аборигенов или нерадивых покупателей. вы бы рассказали о выгоде в стоимости относительно московской))

p.s. если на карту не падают какие-то суммы регулярно (з/п), то можно тупо закрыть)) и заиметь новую
    jedem das seine
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    А печать, о которой говорили, поставили?
    Нет..печать не поставила(((
    Чем хуже на душе- тем выше каблук и короче юбка Если вы увидите девушку в джинсах и кедах-знайте, она счастлива.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    магазин не сможет подтвердить в налоговой ндс 0% по экспортной операции, которая не состоялась. вы же не выехали за пределы чехии (типа) - документика то нет. а вот могут ли они в одностороннем порядке списать сумму не знаю. наверное есть защитный механизм от хитрых аборигенов или нерадивых покупателей. вы бы рассказали о выгоде в стоимости относительно московской))
    Насчет выгоды не знаю...просто гуляли -зашли-увидела-понравились-купила..
    Ответить Ответить

6. Аватар для Hawk
    гуляли -зашли-увидела-понравились-купила..
    ну тогда надо понимать цену вопроса - сумму НДС, насколько она велика, если карточку нельзя закрыть.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    ну тогда надо понимать цену вопроса - сумму НДС, насколько она велика, если карточку нельзя закрыть.
    Вам интересна сумма возврата Tax Free&? 400евро
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    в первую очередь это нужно конечно вам
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    проще закрыть карту и открыть новую - но это мое мнение - возможно оно ошибочное...
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

10. меня интересует .... не будет ли у меня в дальнейшем проблем с получением шенгена?
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя