Результаты: Как меняется отдых на Селигере?

Голосовавшие
62. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С каждым годом отдыхать всё лучше

9 14.52%
  • С каждым годом отдыхать всё хуже

34 54.84%
  • Больших перемен нет

19 30.65%
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 150

1. Москва-о.Хачин
    Благодарностей: 95
    По моему материк стал суетный. А Хачин слава Богу потише. Когда ходил большой катер в сезон толпы оккупировали остров. Основным товаром в магазине, ИМХО у Павла становился алкоголь. Ор, грязь, куча гашеного народа.
    На щучьем места вокруг палаток колышками обозначали )))))
    Сейчас добраться сложнее, магазин закрылся, НО народу стало меньше, спокойней.
    Жаль погода немного огорчает и на первые майские может быть прохладно.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от novichek82 Посмотреть сообщение
    По моему материк стал суетный. А Хачин слава Богу потише. Когда ходил большой катер в сезон толпы оккупировали остров. Основным товаром в магазине, ИМХО у Павла становился алкоголь. Ор, грязь, куча гашеного народа.
    На щучьем места вокруг палаток колышками обозначали )))))
    Сейчас добраться сложнее, магазин закрылся, НО народу стало меньше, спокойней.
    Жаль погода немного огорчает и на первые майские может быть прохладно.

novichek82, Я вот все читаю твои комментарии и не могу понять, ты когда последний раз на Селигере был. Согласен, что в начале мая будет тишина, да и в конце сентября ваш покой никто не нарушит.
    Ответить Ответить

3. Москва-о.Хачин
    Честно, давно. Год назад ))) Тоже на майские. А что?
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от novichek82 Посмотреть сообщение
    Честно, давно. Год назад ))) Тоже на майские. А что?
    Отдохните в сезон,не забудьте беруши.
    Ответить Ответить

5. Москва-о.Хачин
    Не хочу. Ехать в сезон на Селигер тяжко для меня. Как в битцевский парк погулять выйти.
    В том году в "сезон" ездил на Украину, 600 км от Москвы, по времени как до Осташкова ехать.
    Тихая деревня на берегу Сейма. Аренда не знаю сколько там стоит, но знакомый, куда я ездил, купил дом хороший за 50 000 рублей, с колодцем и 40 соток земли.
    Молоко 3 литра 50 рублей, 1 кг творога 50 рублей, ведро овощей с огорода столько же.
    Хотя конечно Селигер это не заменит.
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от novichek82 Посмотреть сообщение
    Хотя конечно Селигер это не заменит.
    вот в том-то и дело....
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

7. Москва-о.Хачин
    Спрос конечно рождает предложение. С этим не поспоришь.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Отдохните в сезон,не забудьте беруши.
    На самом деле в последнее время народу стало меньше (я диких имею в ввиду), сейчас вполне можно и в сезон встать с палаткой не абы где, а в хорошем месте. А имея внедорожник, можно вообще в шикарных местах встать, но на самом Озере конечно меньше народа не стало, скоро пробки на воде будут и аварии.
    Ответить Ответить

9. Москва-о.Хачин
    Был в Карелии, возле границы, в Калевальском районе. Так на каждом втором озере кто-то стоял. А на перекатах, где еще осталась рыба - не протолкнуться, особенно в выходные.
    Был в заказнике в Архангельске, 100 км от ближайшей деревни, и то встречал туристов, рыбаков итд.
    И только на Кольском, на Терском берегу, мы были одни. Вокруг только лоси, медведи и олени. Лесо-тундра, просторы... Красота.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от novichek82 Посмотреть сообщение
    И только на Кольском,
    На Кольском нас еще в 80-е обворовали, хотя казалось, что мы одни на берегу и не только))))
    А что зе Терский берег?
    Ответить Ответить

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя